Среда, 25.12.2019, 08:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:47
Откуда город? Глава 13. Александровская колонна - видим только то, что видим. Часть 1




 Знаменитая акварель, где Александровская колонна находится внутри какой-то постройки, которую разбирают.

 "D'aperes nature p. le P-le Grigoire Gagarine. Priutino, ce 4 juine 1833" - "С натуры князем Григорием Гагариным. Дописано в Приютино. Сего 4 июня 1833"

 Это никак не стыкуется с другой картинкой

Подъем Александровской колонны, 1832. Автор Александр Гаврилович Денисов (1811—1834)

 А вот вам литография «Подъём Александровской колонны в 1832 году». Автор Бишебуа Луи Пьер Альфонс, Байо Адольф Жан Батист.

Или так

 Добыча колонн, прям со скалы и сразу круглая, верите?

 С фундаментным блоком под колонной тоже не всё ясно, посмотрим:

 О транспортировке такого монолита я молчу, просто не могу придумать, как???

 А мсье Монферан, так называемый автор, заявляет вот такой чертёж, где в основе сосновые балки, на них уложены каменные плиты, опять вопрос, кому верить? 

 Автор Огюст Монферан, 1836 г.

 Занимательный фильм в тему разговора

 Это больше похоже на соревнование "Чья история появления колонны круче?" В официальной версии победил Монферан, но его метод ой как спорен: Постройте из спичек помост, а потом  прокатите по нему пудовую гирю... выдержит? Я уже о технологии подъёма молчу, математическая модель такой операции не выдерживает никакой критики. Так кому верить?

 При всём при этом не стоит забывать, что вес обработанной колонны составил около 700 тонн, сколько тогда весила заготовка под неё? Кто и когда обрабатывал такие монолиты? Где завод, документация, мастера, автор наконец? Из чего сделан фундамент под такой вес? И сколько таких... или чуть поменьше колонн в Питере?

О создателе колонн читайте тут: Суханов Самсон Семёныч-Ксенофонтыч ( http://levhudoi.blogspot.co.il/2013/06/blog-post.html )

 А вот вам ещё одна, на мой взгляд, абсурдная ситуация. Садовников не зная о мучениях Монферана рисует то, что видит, то что есть на самом деле.

Обратите внимание на год, колонна стояла, стоит и стоять будет.

 А вот вам Литография К. П. Беггрова. 1830 год.

 Очень информативной в плане нестыковок кажется вот эта картина.

 Рисунок из российских архивов Романовых.

 Странными для меня показались полоски на флаге

 Флаг государства Ольденбург (Мюнстерское князь-епископство

 нем. Hochstift Münster)

 Российский флаг выглядит вот так

 Александровская колонна в Санкт-Петербурге. Гравюра. 1835 г. Взято отсюда: Александровская колонна.Санкт-Петербург. ( http://www.hellopiter.ru/Alexandria_pillar_pic.html )

Обратите внимание на фигуру "Ангела-Александра" похож?

 Радует ещё один рисунок

 Огюст Монферран. Вид на Александровскую колонну со стороны Миллионной улицы. 1830 г. Бумага, акварель, тушь. Научно-исследовательский музей Российской Академии художеств.

Увеличенный вариант, как было и как есть.

Занимательно, да? По моему не в той руке ангел крест держит, змея пропала, а самое смешное, на заднем плане Исаакиевский собор стоит, а по официальной версии, к этому времени у Исаакия был был готов только первый этаж, а купол не мог появиться ранее 1837 года: в 1837 году, когда было завершено основание купола, началась установка 24 верхних колонн.

 Вот ещё один прокол Монферана

 30 августа 1834 года. Парад в честь открытия Александровской колонны. Автор Огюст Монферан. А собор то стоит. Рисунки взяты с сайта государственной Российской библиотеки ОТСЮДА ( http://leb.nlr.ru/fullpage/324256/lans-et-détails-du-monument-consacré-a-la-mémoire-de-l ) стр. 89.

 Нынешний памятник (колону) венчает фигура ангела работы Бориса Орловского. В левой руке ангел держит четырёхконечный латинский крест, а правую возносит к небу. Голова ангела наклонена, его взгляд устремлён на землю. 

По первоначальному проекту Огюста Монферрана, фигура на вершине колонны опиралась на стальной прут, который позже был удалён, и при реставрации 2002—2003 годов выяснилось, что ангел держится за счёт своей собственной бронзовой массы.

Мало того, что сама колонна выше Вандомской, фигура ангела превосходит по высоте фигуру Наполеона I на Вандомской колонне. Чертам лица ангела скульптор якобы придал сходство с лицом Александра I. Кроме того, ангел крестом попирает змея, что символизирует мир и покой, которые принесла в Европу Россия, одержав победу над наполеоновскими войсками.

Лёгкая фигура ангела, спадающие складки одежды, чётко выраженная вертикаль креста, продолжая вертикаль монумента, подчеркивают стройность колонны.

Сначала Монферран хотел установить на Дворцовой площади обелиск, но царю эта идея не понравилась. В итоге колонна высотой 47,5 м стала выше всех аналогичных монументов мира: Вандомской колонны в Париже, колонны Траяна в Риме и колонны Помпея в Александрии. Диаметр столпа - 3,66 м.

Колонна сделана из розового гранита, вес - 704 т, ее венчает ангел с лицом Александра I. Пьедестал памятника украшают бронзовые барельефы с орнаментами из бронзовых доспехов, а также аллегорическими изображениями побед русского оружия.

С ангелом на колонне тоже не всё просто, лично мне сложно отнести его к мужскому роду.

 Наличие груди, бёдер, мягкости очертаний тела... и сама поза статуи говорит о том, что перед нами женщина. А историки стоят на том, что Ангел, как две капли похож на Александра Первого, за что колону и назвали Александровской, хотя профиль у ангела слишком уж греческий.

 скрин-шот взят с фильма "Реставрация Александровской колонны" ( http://youtu.be/GevmKRO7Iwg )

 Для сравнения

Вот так выглядели все греческие Венеры, Афродиты, Дианы....

 Как бы вы отнеслись вот к такой статуе, если бы её назвали "Александр I на троне"???

 "Александр I на охоте"???

 ...или "загорающие Александры"???

 Идентичность статуи на колонне признана официальной наукой, давайте идентифицируем всё остальное.

 Вот ещё один Александр I, сравните сами...

Таких Александров в Питере на каждом шагу....

Один ярый сторонник официальной версии сходства Ангела на колонне с императором Александром I, прислал вот эти фотографии. Выкладываю как есть. Они конечно больше похожи на издевательство... но разве не издевательство та история, в которую нас заставляют верить.

Только всё это статуи и рисунки гермафродитов периода расцвета греческой и римской империй, старые они, очень старые, да и к мужскому полу отнести их можно разве что сильно выпив. А если приписать Александру схожесть с этими фигурами.... тогда понятно, почему царь сбежал в ссылку бросив трон (но это уже шутка). Хотя нас до сих пор любыми способами, даже такими, пытаются заставить верить в этот абсурд.

 Вот изображение государя

 Раздвоенный подбородок, залысины, высокий лоб, большие уши, тонкая верхняя губа, прямо одно лицо с "ангелом на колонне".

 Александр Первый

 Если кто-то и видит сходство, то это не я, точно. По всем канонам такой монумент должен был быть сконструирован кем угодно, но только не французским архитектором Монферраном. Но получилось именно так, архитектор откликнулся на конкурс, якобы объявленный Николаем Первым, и проект француза оказался самым лучшим. Монферан в тот момент был самым сговорчивым и удобным архитектором.

 В жизни императора Александра 1 не меньше тайн, чем в жизни Петра 1. Ниже ссылка:

Александр 1. Тайна жизни и тайна смерти. ( http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2012/12/1.html )

Странным кажется изображение на барельефе "всевидящего ока", и это в православном государстве.

Так же есть много странностей, если присмотреться, и в самом барельефе.

Например, чей герб изображён на щите?

 На некоторых элементах барельефа отчётливо просматриваются следы припайки. Разница в цвете металла говорит сама за себя, след состыковки проходит даже по руке, его видно несмотря на ювелирную подгонку и шлифовку стыка.

Присмотритесь к обрамлению на щите, где изображен герб. Это сильно выступающий венок. Нигде на остальных щитах он не применяется.

  Вот ещё один вставной элемент.

 Вокруг таблички с именем императора такая же сильно выступающая рамка.

 Это следы припайки (следы наложения одного изображения на другое).

Автор ZigZag

Продолжение следует.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2013/11/13.html| Просмотров: 5449 | Добавил: Малдена| | Теги: Александровская колонна, массоны, история Петербурга, Александр 1 | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
0
1 bevo   (23.01.2014 14:33)
Понятно,что она там стояла с допотопных времён.Возможно были и другие постройки.

0
2 Deva3440   (23.01.2014 14:48)
Странные мысли стали приходить мне в голову с неизменным вопросом, почему судьба распорядилась таким образом, что я живу в этом странном месте.
Даже не напрягаясь, судя по публикациям и открывающихся архивным документам, получается , что живу-существую в месте, которого по сути нет... Ладно там исторические данные по возникновению, строительству, управителях, подставных лиц каких-то, и т.д.
Но я сама. жила и училась и работала во благо отечества (никто не доставал с патриотичностью...) в государстве, которого нет, и в городе, которого тоже нет. Училась в школе, №41, которой нет (в одноклассниках поэтому не состою, хотя одно время хотела - лет 5-6 назад поискать кое-кого). В списках разного профиля обычно не значусь. Разработки, типа стандарта предприятий или норм технолог. проектирования, выходили, но под другими фамилиями..., причём участие даже не указывалось или просто приказом передавалось другим лицам. При этом, характеристики были отличные, типа свой, никогда не предаст, доверять можно, коммуникабельна и прочее.. В 2000 году была попытка вывести меня из игры бытия, но что-то пошло не так (у кого-то, у кого? и где?) и я выжила и осталась в довольно рабочем состоянии, что мною пользовались под прикрытием, до момента открытого провала - мне вернули материал из-за пропущенной таблицы и с титульным листом под чужой фамилией... - гордыня взяла верх и я отказалась от сотрудничества, а может уже всё надоело. Даже в милицейский поиск себя вводила - ну нет меня и всё... Хотела узнать про себя что-нибудь этакое (завлекаловка ещё та была...). Слава Богу, без пенсии не оставили, получаю! (хорошая, но маленькая, и без детей, наверно бы бомжевала).
Вот и вопрос: "Зачем меня притянули в это место?" и испытывают как трактор - сколько потяну и выдержу. wacko cool

0
3 ДревлЯнИнЪ   (23.01.2014 17:05)
Прочитайте развлекательную литературу Прозорова серию "Северный круг", кто знает, где найдёшь, где потеряешь. smile читать можно отсюда Клан это первая из двух книг.

0
4 Deva3440   (23.01.2014 17:53)
Спасибо! нашла, сделала заметку...Почитаю smile

0
5 veter   (23.01.2014 19:12)
Технологии не вписывающиеся в пьяных петровских мужиков,якобы построивших всё это да ещё в такие короткие сроки.

0
6 Арий   (24.01.2014 09:28)
вообще-то всё это при петре и не строилось biggrin :D biggrin

в кучу то валить всё не надо, ведь создается питательная среда для опорочивания важной темы smile

0
7 Antar   (24.01.2014 09:55)
Вопрос то в том, что мы то с вами это понимаем, но официально все пока еще не так, как на самом деле.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [753]Гипотезы и прогнозы [4308]Дом,сад,кулинария [25]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5367]Интересности и юмор [3595]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1783]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1969]Непознанное [3414]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7631]Психология и отношения [14]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [38]Частное мнения [16]Эзотерика и феномены [1966]
-->