Четверг, 09.01.2020, 21:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



17:10
Планеты диктуют свои условия!




Солнце и Луна в астрологии называются светилами. Но для построения индивидуального гороскопа учитываются и другие планеты. Они задают личностные особенности человека, то есть черты характера, психологию, а также определяют события, которые будут сопровождать его в жизни.



Мажорные и минорные

Каждая планета обладает отличительными особенностями, которые остаются постоянными, вне зависимости от её расположения в небесах. Зная, как располагались планеты друг относительно друга в момент рождения человека, можно многое узнать о нём.

Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс — минорные планеты, у них быстрые циклы обращения, они — основные создатели психологических типов людей. Все остальные планеты — мажорные, или дальние; у них медленный цикл обращения (у Юпитера — около 12 лет, Сатурна — 29,5 года, Хирона — 50,7). Дальними называются планеты потому, что расположены далеко от Солнца, а следовательно, у них период обращения достаточно большой. По этой причине они влияют на целые поколения; их влиянием объясняются привычки, традиции, взгляды людей, живущих в разные эпохи.

Солнце

Наше дневное светило определяет мужское начало в человеке — ян. Согласно астрологической терминологии, сильное Солнце создаёт тип человека, который называется «солярий». Это яркая личность, обладающая большой жизненной энергией, активным самосознанием. Среди его характерных черт могут быть склонность к помпезности, внешним эффектам. Такие люди имеют хорошие физические данные, умеют быстро восстанавливать свои силы, заряжают своей энергией окружающих.
В гороскопе человека может быть и «злое» Солнце, что создаёт тот же психологический тип, но на низком уровне. Его характеризуют тщеславие, самовосхваление, позерство, самодовольство.

Луна

Это планета эмоций человека, его внутреннего восприятия жизни, в конце концов, это его душа.
Луна — женское начало инь. Люди с сильной Луной — лунарии. Они воспринимают мир эмоционально, бессознательно. Характерные черты лунария: чувствительность, эмоциональность, быстрая смена настроения, развитая интуиция. Лунарии не являются лидерами. Они могут быть хорошими актёрами, художниками, музыкантами, поэтами.

А вот «злая» Луна создаёт психологический тип, для которого характерны разболтанность, пессимизм, капризность, ненадёжность. Его характеризуют поверхностные эмоции, зыбкая психология, отсутствие внутреннего стержня.
Влияние Луны на нашу жизнь непостоянно, так как Луна — самая быстрая планета. Лунный месяц равен 28 дням.

Меркурий

Он ближе всех к дневному светилу. Оборот вокруг Солнца совершается за 88 суток.
Меркурий — это планета общения, контактов, переговоров. Если человек находится под влиянием Меркурия, он умеет выразить свои мысли, договориться, у него имеется коммерческая жилка. Черты психологического типа меркурианца: интеллектуальная восприимчивость, накопление и передача информации, гибкость, переменчивость, склонность к контактам, общению. Меркурианцы — это хорошие журналисты, репортёры. Для них характерна внешняя переменчивость, бойкость, живость, светлый оценивающий ум, прекрасная речь. Они любят спорить, настаивать на своей правоте. Меркурианцев много в сфере обслуживания, в торговле.

«Злой» Меркурий даёт бессмысленные или порочные связи, склонность к сплетням и клевете. Он способен на обман и воровство, может и сам стать жертвой кражи. Меркурианец из любого контакта извлекает опыт, он может иметь яркие мысли, независимый интеллект, но лидером быть не в состоянии. Меркурианцам не свойственен покой, он вызывает у них депрессию.

Венера

Период обращения Венеры вокруг Солнца — 227 суток. Это самая близкая к Земле и самая яркая планета. Венера в мифологии — богиня любви, красоты и гармонии.
Венера отвечает за то, как человек проявляет себя в личных отношениях, особенно в любви, браке, а также в отношении к деньгам и личной собственности, этическим и эстетическим ценностям.

Она определяет магнетическое начало в каждом из нас, наши глубинные чувства и эстетический вкус.
Венерианец близок к лунарию. Венерианцы имеют своё мнение, свой критерий оценок, постоянные влечения; они привязаны к материальному миру, любят красиво одеваться. Их отличает мягкость, изысканность, чувственность, податливость, но они не способны отстаивать свои принципы. Для лидерства у них не хватает сил.

Негативное влияние Венеры даёт тип созерцателя, любителя хорошо пожить, формалиста, который обращает внимание на внешнюю сторону вещей, а не на их содержание.
Венерианцы — хорошие музыканты, художники, у них есть внутреннее ощущение красоты. Они умеют любить, смягчать противоречия, обладают безукоризненным вкусом.

Марс

Марс — это активное начало, сконцентрированная страсть, энергия, напор, натиск. Сильный Марс даёт тип людей активных, решительных, неподатливых, обладающих рыцарскими чертами. Марсианин не привык рассуждать, он действует, иногда преувеличивая свои возможности. «Злой» Марс придаёт людям агрессивность, склонность к дракам и насилию, грубость, хамство, наглость, жестокость.

Юпитер

Это планета авторитета, социума, религиозности, философии, высшего образования. Он показывает, как вписывается человек в общество, есть ли у него шанс занять высокое положение или это одинокий труженик. Юпитер — это связь человека с общественной жизнью, направление его деятельности в социуме. Социальная психология индивидуума определяется по Юпитеру. Это мужская планета. Она даёт большие организаторские способности. Юпитерианцы, как правило, авторитетные люди. Они — идеологи, наставники, педагоги, руководители, меценаты.

В худших своих проявлениях Юпитер придаёт надменность, навязывание своего мнения другим. Юпитерианец всегда знает законы и любое своё действие оправдывает ими, ссылается на авторитеты, причём поколебать его невозможно. Этим он и обезоруживает своих противников. Он обладает даром убеждения, ему верят.

Сатурн

В холодных глубинах Галактики вершатся человеческие судьбы
Сатурн — планета концентрации, дисциплины и ограничения. Иначе говоря, он учит человека брать на себя ответственность, проявлять зрелость и дисциплинированность. Также он отвечает за карьеру, подсказывает, на какую работу способен человек и какой у него будет профессиональный путь.
Сатурн заставляет человека замкнуться, отдалиться от других. Сатурн — это система оценок внутри каждого человека, дающая ему внутренний стержень.

Эта планета даёт самостоятельность мышления, обостренную индивидуальность, последовательность, строгость, чувство меры. Сатурнианец — это серьёзный, замкнутый, требовательный человек со своей системой ценностей, он стремится самостоятельно все познать, прочувствовать, он наблюдатель, иногда аскет, он задумывается над глубинными причинами бытия, все загоняет в определённые рамки.
Сатурнианцы и себя ограничивают и контролируют. Самоконтроль — их психологическое оружие, они способны отказываться от многого, умеют терпеть.

Сатурнианец — всегда одиночка, очень самостоятелен, но в трудной ситуации никогда не пропадёт.
В худшем случае — это мрачный пессимист, ни во что не верящий, подавленный или подавляющий, холодный, неуживчивый, тяжёлый на подъём. С таким человеком всегда чувствуешь дистанцию, разгадать его цели и планы трудно.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://bagira.guru/astrologiya/planety-diktuyut-svoi-usloviya.html| Просмотров: 985 | Добавил: iskra| | Теги: диктуют, условия!, свои, планеты | Рейтинг: 3.8/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5396]Интересности и юмор [3612]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1788]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7751]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->