Воскресенье, 29.12.2019, 21:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:47
ПОЧЕМУ БЫВШИЙ ВСЕГДА КОЗЁЛ?




Выясняем причины ненависти женщины к бывшему.

Начнём с ключевого аспекта. Это понимание и восприятие женщиной понятия вины. Как я писал в книге «Ненастоящий мужчина» (глава «Чем мужчина отличается от женщины»), для женщины вина всегда относительна и сопряжена с личным эмоциональным восприятием. Иначе говоря, приятный человек никогда и ни в чём не может быть виноват. А кто для женщины приятнее её самой? Никто. Соответственно, женщина никогда не способна по-настоящему осознать свою вину. Не потому, что она такая тварь, а потому, что её подсознательная, инстинктивная прошивка не позволит. Даже если она клянётся на Библии (Коране, Талмуде, пачке спагетти), что осознала вину, не верь ей. На самом деле женщиной движут совсем иные чувства и мотивации. Потеря хорошего любовника, спонсора, послушной зверушки. Страх одиночества. Банальный недотрах. Всё, что угодно, только не чувство вины.



Во-вторых, разрыв может произойти: 1. По инициативе мужчины, 2. По инициативе женщины, 3. По обоюдному согласию.

При этом чувства могут сохраниться 1. У женщины, 2. У мужчины, 3. Ни у кого, 4. У обоих.

Получается набор из 7 комбинаций. Разберём их. Сразу условимся, что речь идёт об отношениях, которые уже какое-то время длились. То есть не учитываются ситуации, когда, например, женщина пытается обдурить мужчину на первом-втором свидании, а он её посылает.

Итак, варианты.

1. Разрыв был по инициативе мужчины, у женщины сохранились чувства.
В этом случае в голове женщины будет болтанка, достигающая экстремумов. Она любит его и стремится к нему, а он не хочет принять её обратно. Соответственно этим фазам цикла и меняется отношение женщины к мужчине. Вначале на женщину накатывает ностальгия (именно её чаще всего путают с любовью после расставания, что я описал в статье «Я люблю не тебя, но время…»). Чувство "любви" усиливается в ней и приводит к тому, что она совершает какие-то шаги для сближения с бывшим с целью возврата отношений. Но бывший холоден и отвергает её. Это вызывает в женщине смену полярности эмоций. Проще говоря, «любовь» в ней тут же меняется на ненависть и досаду. И чем сильнее была «любовь» перед подкатом, тем сильнее будут ненависть и досада после подката. И если вчера она истерила от того, что «любит», то сегодня получит нервный срыв из-за «как я ненавижу эту тварь!!!»

Если дама страдает синдромом прынцессы, то всё ограничится только эмоционированием и истериками. Её гордыня не даёт ей взять и честно написать «Коля, я не знаю, что делать, я люблю тебя и мне очень плохо». Но внутри головы идут те же процессы. Накапливается любовь - истерика. После истерики на фоне покоя появляется циничное, злобное отношение к бывшему. Каких-то реальных шагов женщина не предпринимает, но если ты с ней переписываешься, то эта цикличность очень заметна. Сегодня она с тобой пытается флиртовать и на что-то туманно намекать, а уже завтра лупит тебя своим цинизмом по отношению к тебе же. Или не цинизмом, а просто раздражением. Потом воспоминания или тоска по человеку вновь накапливается, и всё начинается сызнова. Всё это очень похоже на манипуляцию «ближе-дальше». Смотри не обманись.

2. Разрыв по инициативе женщины, чувства сохраняются у женщины. Такое бывает, если мужчина изменил, и женщина, несмотря не чувства, разорвала отношения. Далее идёт по предыдущему пункту. Только чувство ненависти вызывает не отказ мужчины, а воспоминания об измене.

Если женщина простила измену, а мужчина не против вернуться, то пара восстанавливается.

3. Разрыв по обоюдному согласию. Тут чувств ни у кого нет (исключение будет в пункте 7). Но практически любая женщина пытается усадить своих бывших на скамейку запасных или засунуть их во френдзону. Если он идёт туда, то всё нормально. Он не козёл, а лопух, и женщина не ненавидит его, а относится просто с пренебрежением и лёгкой жалостью.

Но вот если он шлёт её на хрен с её френдзоной, то он непременно становится козлом. Бабёшка просто не может понять, как это так: её, королевишне с золотой вагиной, какой-то мужик, ничтожество и дерьмо, отказывает в великой чести френдзоны?! Он что, не счастлив тем, что обретёт шанс иногда лицезреть свою богиню?! Козёл, как есть козёл, мудак и чмо!

4. Разрыв по инициативе женщины, чувства сохранились у мужчины.

Тут всё понятно. Мужчина стремится вновь вернуть женщину, а она тяготится его вниманием, настойчивостью, назойливостью. Если мужчина – ВП, то может просто преследовать женщину, звонить, угрожать, проклинать, подстерегать в любых местах и т.д.

Первый будет козлом, так как «задолбал назойливостью», второй – понятно без объяснений.

5. Разрыв по инициативе мужчины, чувства у обоих.

Назову несколько причин.

Встречается в случае спонтанной измены жены. Так называемый «быстрый секс». Это когда женщина внезапно (на вечеринке, корпоративе) почувствовала половое влечение к какому-то мужчине, тут же вступила с ним в половую связь, после которой утратила к мужчине интерес. Такой механизм измены имеет биологическую подоплёку и встречается очень часто даже у самых воспитанных и верных женщин.

Какая-то внезапно вылезшая критичная для отношений черта характера женщины. Или очень серьёзный финт с её стороны.

В обоих случаях мужчина и женщина продолжают любить друг друга, но мужчина понимает, что вместе им уже не быть.

Далее всё идёт по сценарию 1. С той лишь разницей, что мужчина тоже мучается.

Если мужчина прощает измену, то пара восстанавливается.

6. Разрыв по инициативе женщины, чувства у обоих.

Зеркальное отражение ситуации 5.

В моей практике к такой ситуации приводил мой отказ от вступления в официальный брак по матриархальному, антимужскому и антисемейному законодательству. Были взаимные чувства, но женщины не хотели продолжать отношения. Им нужен был не я, а штамп в паспорте и статус официально замужней женщины.

Почему мужчина – козёл, понятно без объяснений.

7. По обоюдному согласию (вернее сказать, по умолчанию, по тишине) с сохранением чувств у обоих расстаются из-за какой-нибудь фигни, которая вызвала одновременно негатив у обоих в паре. При этом каждый думает, что именно он всё ещё любит, а партнёр разлюбил. У меня такое было два раза. Один описан в статье «Я натрахалась. Люблю тебя обратно». В самом конце, случай №2. Он завершился восстановлением пары. Второй случай произошёл примерно по такой же схеме, только женщина, которая и была виновата, не вышла на контакт, не высказала желание вернуться. Однажды, спустя года два, мы встретились, и выяснилось, что она до сих пор злится на меня за то, что я не пришёл к ней с повинной. При этом объективно вина была на ней, финт учинила она. Я кратко объяснил ей расклад, она назвала меня козлом и исчезла.

В общем, при любом раскладе ты будешь козлом. В большей степени, в меньшей, будет она периодически лить слёзы, вспоминая тебя, или станет общаться с тобой по-деловому вежливо – ты для неё всё равно будешь козлом.

Друг, а с чего это вообще тебе есть дело до того, что думает о тебе чужая баба?


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://maleeducation.ru/articles/mnf/81-pochemu-byvshii-vsegda-kozyol| Просмотров: 2480 | Добавил: Profesor| | Теги: КОЗЁЛ?, почему, бывший, всегда | Рейтинг: 2.9/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22
6
1 uspeh   (19.09.2015 09:47)
жаль автора, очевидно, что человек мыслящий, с тонкой душевной организацией (что в настоящее время довольно большая редкость, на мой взгляд), но своими обобщениями не только обижает значительную часть женщин, но и себя обкрадывает, притягивая к себе именно таких женщин, о которых пишет

-6
2 viknikyab   (19.09.2015 14:57)
Вы полагаете, что у вас есть повод и право жалеть ПРОФЕССОРА?!
Если "да", то у меня появится повод пожалеть вас... biggrin
Или вы так отзываетесь об авторе статьи? Тогда совсем с вами плохо...

3
3 uspeh   (19.09.2015 15:04)
любая заблудившаяся душа достойна хотя бы жалости

-6
5 viknikyab   (19.09.2015 15:11)
Вопрос был о том, ПОЧЕМУ вы считаете что автор статьи "заблуда"? Вы психолог, знаток, старушка с большим опытом политической публицистики и т.п.?
Сказать что-то едкое, и не "приложить" к "эпистолу" никаких аргументов и доказательств - это называется "выс-р".
В театре есть реприза для создания шума-говора толпы: все, кто на сцене произносят один и тот же текст - "... чего говорить, когда нечего говорить...".
Вы здесь, на НП, выступили со своей репризой для роли толпы?

0
22 Aelita   (19.09.2015 22:49)
Сказать что-то едкое, и не "приложить" к "эпистолу" никаких аргументов и доказательств - это называется "выс-р".

Вы очень точно охарактеризовали всю ту бирюковщину, что постит тут Профессор. Не понимаю его (Профессора) мотивов...

Если честно, не понимаю почему вы не видите что за уровень и качество этих статеек? Вы просто по принципу "братья по полу" защищаете эти псевдонаучные истерики обиженного тетками человека?

Была о Вас лучшего мнения...

3
4 uspeh   (19.09.2015 15:09)
кто-то этого мальчика очень больно ранил, вот он строит из себя этакого Отто Вейнингера

-6
6 viknikyab   (19.09.2015 15:16)
О ком вы тут всё периодически разглагольствуете?
Выясняейтесь, пожалуйста, точнее.

1
7 uspeh   (19.09.2015 15:19)
а почему Вас-то это задевает? может, Вы и есть этот с позволения сказать "професор"?

-7
8 viknikyab   (19.09.2015 15:47)
Да, уже понятно - "тяжёлый случай"...
Тролль "из новеньких"?
То-то "стая" в мгновение ока собралась, стоило только крючок "с наживкой" забросить. Умение долбить минусами - невеликого ума дело. А открыться боятся - способности не те...

biggrin

2
9 Микулишна   (19.09.2015 17:08)
Это не "стая", это новый человек на сайте - не в курсе ещё, что НП превращается в филиал МП. Носитесь тут с рыканьем, ищете врагов. Никто, приходя сюда, не обязан догадываться о вашем дурном настроении. Имейте терпение, ещё немного, и те, кто не уйдет, научатся миновать ваш маргинальный понос.

-4
10 viknikyab   (19.09.2015 17:22)
1. Очередной ваш злобный высер?
"Вас тут не стояло" - какого х-я влезла, женщина?
Из вас тут тролль - как из меня "танцор диско". По факту - вы в штате и на оплате, а по результату для заказчика - "троешница".
2. Про "филиал МаксПарка" - да, я не в курсе. А почему я должен быть "в курсе", если я не в "штате" и не на зарплате, как вы?
3. Я уже давно в MaxPark`е, так-что, девушка, не прощаюсь...
А вам конкретно будет там несладко. Гарантирую!
И советую вам, женщина, дергаться поменьше и пореже, ибо вы сильны в ТЬМЕ, но слабы в СВЕТЕ...

2
12 Микулишна   (19.09.2015 17:34)
Дорогой пьяный друг, я уже вам объясняла, до какой степени мне плевать на ваши жалкие угрозы и нелепые требования. Но со своей стороны, мужчина, советую вам изредка хотя бы трезветь. Конечно, же я не отнимаю у вас почетного звания тролля - оно ваше, узбагойтесь. По поводу зарплаты и дальше можете не беспокоиться - у вас её не будет. На МП меня искать напрасно - я в богадельню не ходок, и старым пердосам, которые там окопались, не комментатор. А вас уже до СВЕТА расхорохорило? Солидно - чем с утра заливались?

-4
14 viknikyab   (19.09.2015 17:45)
Сдаюсь, ну и нюх у вас, "девушка"!
За сто вёрст почувствовать то, что я трезвенник по убеждению, но пожелать как бы "ударить побольнее".
Магия, блин...
Для вас такая манера всегда, я так понимаю, с детского сада, была стандартой - "пукнуть" , но показать пальцем на другого!
Сразу признаю поражение: воняете вы очень сильно, и всегда возникает желание немедленно отвернуться и уйти прочь...
Но... Пусть с вами "воюют" другие - мне вы неинтересны: слишком предсказуемы...

0
16 Микулишна   (19.09.2015 18:00)
Вы повторяетесь, а между тем исправно ищете мои комментарии. Сам экспрессивный тон ваших выпадов говорит о том, что вы нервничаете, и грязные ваши выражения свидетельствуют лишь о том, что вы сами не находите себя достаточно внушительным. Ну, положим, лучше бы вам быть пьяным, потому что завтра вы можете протрезветь, а состояние непрерывной нервной аффетации говорит уже о серьезном обсессивном расстройстве. И тут никто, кроме вас, со мной не воюет - похоже, вы остались в томительном одиночестве. Но правильно сделаете, если отвернетесь и уйдете прочь - вы ведь сами считаете, что я тут на работе - отстреливаю троллей. И сами заявили, что выполняю свою работу ещё недостаточно жестко, поскольку сама на тролля не тяну. Наверно, вы даже не догадались впопыхах, что сами себя и опустили в лужу - вот почему из ваших невнятных и непоследовательных воплей я сделала вывод о вашей нетрезвости. Врубаетесь, камрад?

-3
18 viknikyab   (19.09.2015 19:20)
Да угомонитесь вы, обиженная!
Не тужьтесь, пожалуйста, моя логика не для вас... smile

0
19 Микулишна   (19.09.2015 19:37)
Что вы говорите?! Вы нисколько меня не обидели, да у вас и возможности такой нет - я уже вас успокаивала на этот счет, можете не тревожиться! И логика-то ваша кому тут нужна, кроме вас - опять же никто не посягнет. Но вы очень быстро стали изменяться в психологическом плане, прямо теряете лицо - это уже нехороший симптом. Стали разнузданны, вами овладевают мания преследования и истерия. Прямо по Канту: больной вырабатывает собственные логические правила, которые не отвечают логике здоровых. Во всех формах сумасшествия личное восприятие заменяет здравый смысл. Больные видят ангелов, летают в свете, приписывают себе мистические качества, видят чертей. На очереди невменяемость. Это похоже на подселение, какая-то форма одержания. Почему-то особенно вас достают эти злокозненные минусы - какая-то двойка вызывает продолжительные и обильные словесные излияния - и так раз от разу. Все время чудятся враги, которые ходят и ставят эти минусы. А вам казалось бы естественным наблюдать плюсы к вашим комментам? Я их не ставлю - это как-то слишком по-детски. А в репу я вашу даже не заглядывала и ни разу не понижала - это уже было бы явным признаком излишнего внимания к вашей неоднозначной персоне. Но что вам эта репа - она не дает никакого преимущества и никаких привилегий. Точно так же, как и звания - это же условности. Почему вы к этому относитесь с такой ревностной серьезностью? А ваши инсинуации относительно пользователей сайта - это уже вороньей слободкой отдает, какое-то мелкопакостническое самоудовлетворение. Что вам за дело до рейтинга НП? Вот это беспокойное состояние зачем?

-2
15 viknikyab   (19.09.2015 17:49)
Согласен с вашим требованием при условии, что вы будете контролировать ВЕСЬ диалог, а не выборочно!

-2
17 viknikyab   (19.09.2015 19:13)
Спасибо за ответ.
У меня нет причин волноваться, поскольку у меня нет причин что-либо потерять и пожалеть об этом.
Я ни перед кем не отчитываюсь (кроме своей совести и Создателя Того Что Есть).
Мой критерий - Справедливость. Если я вижу её противоположность, то вмешиваюсь. При этом, как я полагаю, нахожусь под Его Защитой.
Есть у меня один порок - при обнаружении несправедливости в любых её ипостасях, я часто вмешиваюсь, и, иногда, перехожу пределы допустимости по Карме. Это плохо, я знаю, но "левую щёку", как "наставлял иудейский бог" Иегова (Яхве) для гоев-"изгоев", подставлять никогда не стану!

Меня не сильно беспокоит то, что определённые ангажированные силы (я их уже знаю), сгруппировавшиеся в НП, могут меня задолбать своими "минусами" и снижением репутации. При моей загрузке в других интересных проектах, я буду даже доволен "передышке", но скажу вам лично, что рейтинг НП итак снижается. Его (НП) оккупировала группа неинтересных ни для кого личностей, кроме самих себя.
В народе это называют "самоудовлетворением". Дети, однако, при этом не рождаются...

А потом, почему вы думаете, что я не ... Чёрт, рано...

biggrin

-3
20 viknikyab   (19.09.2015 20:07)
Елена, я не наивный мальчик, и весь расклад в НП я вижу прекрасно.
Умных и эрудированных пользователей в НП большинство, и я разве говорил иначе?
Речь шла о некоей группе, которую вы очень активно (обоснованно или нет - не стану говорить, чтобы не оставлять вам зацепку, которую тут ждут) поддерживаете необоснованным (IMHO) поднятием им рейтинга. Вот и в этой ситуации вас они вызвали "по свистку" (не оскорбляю, лишь отмечаю скорость вашей реакции).
Я знаю только одно однозначно - очень-очень близко (вы даже не догадываетесь, насколько) то время, когда "каждому воздастся за дела его".
Всё остальное в этом материальном мире "мамоны" для будущего - пустое!

0
11 ЧеLOVEк   (19.09.2015 17:28)
Козлы и стервы, а так же набор прочих нелестных эпитетов дарят друг другу обиженные или типа обиженные пары. В любой ситуации- от измен до обоюдных расставаний.
Так причина не в женщине и не в мужчине, а в завышенных представлениях о самих себе, любимых.
Кто-то недодал тепла, любви, заботы, денег, внимания.
uspeh права, мужчин обиженных множество еще по той самой причине, что...нет женщин сейчас, желающих подчиняться мужчинам.
ЖЕНЩИНА ПОДЧИНЯЕТСЯ МУЖЧИНЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНА ОТ НЕГО ПОЛНОСТЬЮ МАТЕРИАЛЬНО ЗАВИСИМА. ИЛИ- ОН ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОКАЗАЛ СЕБЯ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ.
Вот почему раньше и ограничивали права женщин и они были полностью покорны мужчине.
Такое и сейчас в странах Ислама.
Так вам,мальчики и надо тогда жениться на арабке или турчанке- и вы будете падишахами.
С БЕЛЫМИ женщинами этого уже не произойдет.
Чтобы стать единственным для БЕЛОЙ женщины, надо элементарно- БЫТЬ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, а это, как видно по вашим агрессивным выступлениям в комментариях, вам пока не очень удается.

2
13 Микулишна   (19.09.2015 17:37)
Ну что ты, Наталья! Какое там на арабке или турчанке - не потянут. Им нужна абизяна и желательно мелкая - чтоб совладать. biggrin

-3
21 ЧеLOVEк   (19.09.2015 20:35)
Ну вот положение женщин в исламе- вполне по их взглядам

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->