Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 25.02.2018, 10:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Картофельная запеканка с фаршем (0)
Американских военных будут кормить пиццей (0)
В Красноярском крае совершил жесткую посадку Ми-8 (0)
Есть ли замена узбекскому хлопку? (0)
Найден образец личной подписи библейского пророка (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Как вырастить цветы из семян? (0)
Постпред США при ООН обвинила РФ в затягивании принятия резолюции по Сирии (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9502
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Поставьте диагноз вашему врачу
08:10
Поставьте диагноз вашему врачу
Мы привыкли, что врачи ставят диагнозы пациенту. Конечно, у них для этого достаточно знаний и опыта. Тем не менее, несколько ключевых диагнозов можно поставить и самим врачам. Для этого не надо много учиться, достаточно лишь немного жизненного опыта и пары визитов к ним.



Синдром дефицита внимания к пациенту — весьма распространённая патология в последнее время. Не секрет, что количество бумажной документации, которую должен вести врач, растёт как на дрожжах. Однако время на общение и осмотр пациента постоянно уменьшается.

Что произойдёт, когда это достигнет предела? Врач будет просто делать записи в карточке, не поднимая взгляда, и через некоторое время кричать: «следующий». Это эндемичный синдром для сотрудников поликлиники, он поражает в основном более зрелых врачей.

Синдром Бендера. Один из наиболее авторитетных аферистов и ловкачей Остап Бендер знал 1001 «сравнительно честный способ отъёма денег» у населения. Медицинские сотрудники с выраженным синдромом Бендера имеют достаточно развитые области мозга, отвечающие за смекалку и корыстные интересы.

Конечно, они уступают великому комбинатору и универсалу Остапу, но в своей области достигают вершины мастерства. Они легко обнаруживают «скрытую» патологию, тесно общаются с представителями фармацевтических компаний и на память помнят прейскурант своих услуг. Частый симптом при этой патологии — зуд левой руки. Специфического лечения не существует, вакцинация не эффективна.

Золотые руки. Весьма редкое состояние, встречающееся у хирургов. Несмотря на то, что проба золота в верхних конечностях может варьироваться в широких пределах, для пациента это не имеет коренного значения. Они одинаково рады излечению. К сожалению, синдром золотых рук не передаётся по наследству и приобретается только с опытом. Для развития таких навыков нет специального рецепта.

Врач от бога. Тоже довольно редкое состояние. Врачи, страдающие этой нозологией, обладают глубокой эмпатией и состраданием к пациентам. Несмотря на неблагодарный труд и маленькую зарплату, они оттачивают свой талант, доводя его до совершенства. Зачастую пациенты этих врачей исполнены большой благодарности за общение и оказанную помощь. Они долго вспоминают таких врачей и рассказывают о них другим.

Болезнь Шарикова. Наиболее тяжёлая патология, к счастью, встречающаяся весьма редко. В фантастической повести Булгакова «Собачье сердце» профессор Преображенский пересаживает собаке гипофиз и семенные железы, чтобы сделать из неё человека. Получившийся хам и тунеядец Шариков только внешне напоминает человека.

У медицинских сотрудников, находящихся в остром периоде болезни Шарикова, часто проявляются лающие реплики и желание грызться из-за пустяков. Как правило, болезнь глубоко поражает лобные доли, а затем распространяется на сердечно-сосудистую систему и печень. Факторами риска развития болезни Шарикова является напряжённый график, большое психологическое давление и низкая зарплата. Иногда болезнь Шарикова осложняется синдромом Бендера. В разгар заболевания, если в кабинете такого врача висит портрет Гиппократа, у него из глаз текут слёзы.

В некоторых случаях эти состояния и синдромы могут протекать практически бессимптомно. Иногда они обостряются под влиянием внешних факторов, например, переохлаждения.


Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://www.epochtimes.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1086 | Добавил: Планета| | Теги: медицина | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 5
6
1 Aelita   (23.10.2013 22:29)
Такая "диагностика" действительно поможет рассортировать врачей на добросовестных, компетентных и порядочных и на прочую шушваль от медицины.

Но - все горе в том, что медицина сама ошибочна. Подход в виде симптоматичного лечения (даже не лечение а купирование симптомов происходит) приводит к ужасным последствиям.

Какие диагнозы ставить врачу окулисту с линзами на +5? Или когда заходишь, а эндокринолог еле помещается в своём кресле?

1
2 Deva3440   (24.10.2013 00:00)
Ой, про эндокринолога. Фамилия Кащеева, тоща, что думаешь, что страдает анорексией. Хриплый лающий разговор, повторяет одно и то же: "жрать надо меньше" и "выкиньте холодильник" или "оторвите ручку у холодильника...". Это женщина плачущая рассказывала, что никак не может похудеть, пьёт много, вес растёт, да ещё почки больные (камни). Мы, сидевшие к окулисту, очень ей сочувствовали - и стройные и не очень...
На счёт окулиста могу сказать одно: очки ведь не сам себе надеваешь для красоты, бывают проблемы с детства и не только из-за баловства...А катаракта - её тоже не ищешь. Кстати, ни разу не видела окулиста без очков. dry

3
3 Aelita   (24.10.2013 08:50)
Минимум 90% проблем со зрением - банальная усталость глаз, в связи с неправильным им пользованием.
Действительно анатомических нарушений глаз (тканевые дефекты, как то отслоение сетчатки или катаракта) совсем чуть-чуть.
Остальное же (функциональные нарушения) не требуют очков, и отлично восстанавливаются по методу Шичко-Бейтса. Самый активный популяризатор метода В. Жданов (называется или "очки пора снимать" или "Восстановление зрения по методу Шичко-Бейтса"). Сама проходила - пришла к врачу, выписали мне очки и сказала же еще: "я вам специально по максимуму линзы дала, потому что зрение всё равно будет падать - надо новые очки скоро будет, выкинула рецепт в помойку и пошла искать методы восстановления зрения (а не протезирования здоровых физиологически глаз сантехникой на носу, как говорит Норбеков, кстати по его методу тоже народ восстанавливает зрение, но я не проверяла). А вот Жданова всем рекомендую! Восстановила зрение до 100% за месяца 2 (с 0,5 и 0,6)!
И эндокринолога проходили - меня было 106 кг (при росте 164) и проблемы со щитовидкой и так далее. Так там сидела дама еще толще чем я и с одышкой похуже чем у меня тогда была, предложила сразу на всякий пожарный (чтобы не переродилось" щитовидку вырезать и на всю жизнь на гормоны сесть. Причем клялась что "это уже всё - такое не лечится!" (не буду писать диагноз, дабы не шевелить прошлое) но, щитовидку восстановила, когда приходила к ней показаться была уже килограмм 80 и с практически здоровой щитовидко, причитала врачиха "этого не может быть" и даже не спросила, что я делала (видать верит в чудеса - но это было не чудо, полностью поменяла образ жизни, питание и занялась очисткой организма). С тех пор прошло лет 7 в моем опыте не только восстановление своего обмена веществ (сейчас меня 58-60 кг, и все системы восстановились до нормальных и абсолютно здоровых состояний), а та тетя (эндокриноЛОХ) еще толще стала и ходит с палочкой. Я уже молчу, что по моему методу уже несколько сотен тетенек и несколько дяденек стали намного здоровее и стройнее... wink А еще избавилась от астмы и аллергии, опять же аллергоЛОХи не лечат а садят иммунитет - нет иммунитета - нет ложной иммунной реакции...

Так что про медицину могу много что рассказать, и за последние 5 лет уже и по чужому опыту - всё это время помогаю людям восстанавливать здоровье. да, именно ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ, а не лечить болезни. Лечить болезни - это к врачам, болезни такие здоровенькие после них становятся.

И вообще наша медицина может только травмы восстанавливать более или менее, то что явно видно, где поламалось! Ну или лишнее отрезать, в случае когда гангрена к примеру. А вот функциональные нарушения не лечат, а усугубляют.

1
4 quasar   (24.10.2013 12:56)
По данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни врачей составляет 54 года, а, как известно, ещё Плутарх и Еврипид говорили: Aliorum medicus, ipse ulceribus scates - Врачу, исцелися сам! Как можно доверять здоровье людям, которые не в состоянии сохранить своё собственное?

0
5 Aelita   (25.10.2013 09:10)
Один мой знакомый, кардиохирург, каждый вечер много лет коньячком "снимал стресс" по чуть-чуть. А еще по принципу "по чуть-чуть можно всё" курил пачку сигарет ежедневно, "хороших" (в смысле далеко не дешевых) и лопал всё подряд, и салями и так далее... Сейчас ему 54, давно не оперирует, пузо не переплюнет, сам пережил 2 инфаркта и живет "на колесах" (таблетках). И что можно сказать про медицину в этом случае?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 32
Пользователей: 32
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7383 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6460 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+