Суббота, 28.12.2019, 05:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:47
Прижизненные портреты древних




Существует не так много прижизненных портретов предыдущих обитателей Земли. Но все-таки они есть.
Статуи о. Пасхи, ольмекские каменные головы



Большую их группу составляют гигантские каменные (из пористого базальтового туфа, реже базальтов) статуи (высотой от 3 до 22 м и весом от 5 до 90-150 т) о-ва Пасхи и огромные (высотой от 1,5 до 3,5 м и весом от 10 до 35 т) ольмекские каменные (базальтовые и гранитные) головы, обнаруженные в Сан-Лоренсо, Ла-Венте и других местах Мексики. Первые были изготовлены с IV - XI по XVII в. н.э., вторые не позднее 1500 г. до н.э. - I в. н.э., вероятно, гораздо раньше (точно сказать об этом невозможно).


Ольмекские головы - практически портретные изображения африканцев. Скорее всего, это были данавы-калекеи, которые на протяжении более чем 20 млн. лет занимали господствующее положение в обеих Америках


Статуи с о. Пасхи, по-видимому, являются прижизненными портретами гандхарвов (а заодно и представителей Племени богини Дану и эльфов)

Еще одну большую группу прижизненных портретов древних - прежних обитателей Земли, по-видимому, составляют нанесенные на обнаруженных в Перу камнях Ики (весом от 15-20 г до 500 кг и размером от нескольких см до 1 м и более в поперечнике) рисунки с помощью гравировки - бороздами глубиной 1-2 мм, или выполненными в технике низкого рельефа.


На первый взгляд - на этом камне Ики изображены два динозавра и "человек". Но один "динозавр" показан на равных с "людьми". Возможно, это и есть подлинный портрет одного из типов змее-людей


Это изображенное на камне Ики существо как нельзя лучше подходит по описанию в "Пополь-Вух" к гигантским представителям Старого мира


А это напоминающее летучую мышь и сову милое создание очень похоже на посланников из Подземного мира - Шибальбы


Этот рисунок на камне Ики наглядно демонстрирует, что изображенная на нем беременная женщина относилась к млекопитающим

Следующие два предмета, найденные во время археологических раскопок глинобитных платформ пирамидального комплекса Уака Рахада недалеко от Сипана на северном побережье Перу в 1988 г. , почти наверняка, не являются прижизненными портретами древних. Они приурочены к древнейшей гробнице "старого правителя" народа мочика в основании пирамиды, которая датируется археологами примерно 100 г. н.э. и,скорее всего, только лишь отражают представление индейцев о своих далеких предках, которые относились к разумным насекомым. Тем не менее, я поместил их фотографии ниже, поскольку они - едва ли не единственные дошедшие до нашего времени изображения людей-насекомых, которых индейцы хопи называют своими прямыми предками. Вместе с ними я помещаю фотографию еще одной статуи с о.
Пасхи, по-видимому, изготовленной с IV тысячелетия до н.э. по XI тысячелетия до н.э. (до "развертывания" масштабного производства гигантских статуй длинноухих). Изображенное на ней коленопреклоненное существо разительно отличается от "длинноухих" и, возможно, является прижизненным портретом живших на о. Пасхи до их появления чернокожих обитателей (данавов-калакеев?).


60-см позолоченная медная фигурка с 8 конечностями краба, двумя ногами и лицом человека, найденная в гробнице "старого правителя" в Сипане.
Одна из 10 медных тарелок (из располагавшегося на груди у "старого правителя" ожерелья) с рельефным изображением паутины и сидящего на ней паука с человеческим лицом на брюхе, окруженного 9 "яйцами". Паук имеет 8 ног и 2 похожих на антенны отростка, которых нет у настоящих пауков. По мнению М. Котрелла, он находится где-то посередине между настоящими пауками и другими шестиногими насекомыми. Сипан, Перу.


Загадочная статуя с о. Пасхи, возможно, изображающая одного из живших на нем до появления "белых богов" чернокожих данавов-калакеев. Однако, это были уже далеко не те могучие пришельцы, которые на протяжении многих миллионов лет занимали главенствующее положение на нашей планете

Эти фотографии статуй. бюстов, голов и настенных (?) росписей являются прижизненными портретами фараона XVIII династии Эхнатона (1351—1334 до н. э.), его супруги Нефертити и их дочерей. У Эхнатона, Нефертити и их дочерей были удлиненные яйцеобразные черепа, непропорционально большие бедра, выступающие вперед животы, а их фигуры на некоторых изображениях больше напоминали изображения бога Пана и сатиров, чем людей.


Изображение статуи Нефертити из Берлинского музея


Нефертити и ее дочери. Рельефное изображение на плите. Обратите внимание на бедра и форму ног у Нефертити и детей при увеличении


Кварцитовая статуэтка головы дочери Эхнатона и Нефертити Меритатон в Берлинском музее


Статуя Эхнатона-Аменхотепа из Фив (?) в Египетском музее


Статуэтка головы Эхнатона в Розенкрейцерском Египетском Музее в Сан-Хосе, США.

Для сравнения два фоторяда - античных статуй олимпийских богов (Аполлона и Ареса) и сына Зевса от смертной женщины Геракла, и эротических сцен, выгравированных на камнях Ики. О древности камней Ики, и о том, что на них изображены отличные от человека существа, говорилось на предыдущих страницах сайта. Античные статуи, хотя, скорее всего, и не являются прижизненными портретами "богов" и "полубогов", по-видимому, отражают их истинную внешность. По крайней мере, такое ощущение создается при чтении описывающих их легенд и мифов (индийских, ирландских, греческих и др.).


Статуя Аполлона. Лувр, Париж


Статуя Ареса (римский Марс). Римская копия из мрамора 1 -2 в. с греческого оригинала. Лувр, Париж


Статуя Геракла. Музей дель Прадо, Мадрид


Камень Ики с изображением эротической сцены

Теперь вы сами имеете возможность оценить, насколько сильно отличались друг от друга "боги" и "полубоги", к которым, в первую очередь, относились адитьи и гандхарвы (время их обитания на Земле измеряется, как минимум, 66 млн. лет), и жившие в Тулане-Чимостоке существа, близкие по внешнему виду к человеку (они появились на Земле 23-16 млн. лет назад).
Мне кажется, что в современных людях течет кровь и тех и других (как и многих других не изображенных здесь созданий). А от того, в каких количествах и пропорциях, зависит наша анатомия, физиология и темперамент.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://www.dopotopa.com/pridgiznennye_portrety_drevnih_5.html| Просмотров: 2787 | Добавил: iskra| | Теги: Портреты, Прижизненные, древних | Рейтинг: 4.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Сл@вян   (04.06.2014 14:54)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->