Понедельник, 20.01.2020, 02:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:51
Путь к Просветлению




Проверить знания

Просветление - чистое зеркало
В Каузальном мире существуют Великие Космические Элементы. (Они также называются "архивом Акасик" - "информационный банк данных".) Оттуда можно получить любой вид информации, при условии, что мы достигли Просветления.

Однако если вы не достигли Просветления, вы не можете считывать данные, посылаемые оттуда. Это происходит потому, что ваши фиксированные идеи, как и в случае телепатического сеанса, искажают и отрицают информацию, специально посылаемую нам. Вследствие предубеждений и привязанностей вашей души вы не можете воспринять эти данные точно. Чистая вода отражает все в точности, как оно есть. Практикующим необходимо привести душу в состояние, подобное чистой воде.

Очищение души подразумевает возвращение Истинного Эго в его действительное состояние, то есть спасение Истинного Эго от заблуждений и иллюзий. В этом и заключается процесс Просветления.

Отбросьте обе крайности
Например, мы часто видим гордых людей. Предположим, что госпожа А - гордая женщина. Она хочет, чтобы каждый знал: "Вот мой путь, и вот как я живу!". Конечно, она полна желаний. Например, завоевать всеобщее уважение и любовь. Если появится человек, который будет задевать ее чувство гордости, А будет настойчиво бороться против него. Она поступает так потому, что ее гордость очень сильна.

Однако гордость мешает Просветлению. Например, госпожа А наверняка смотрит на все свысока. По этой причине то она не может воспринимать явления такими, как они есть. Если она лишь тешит свою гордость, то не может думать о самосовершенствовании; в конечном счете, она даже не может стать на путь Просветления.

С другой стороны, что произойдет, если ее гордость будет разрушена? Если гордость уязвлена, она станет сердиться. Однако если ее гордость разрушена полностью, то, скорее всего, эта женщина будет чувствовать себя подавленной. Будучи подавленной, А начнет смотреть на все снизу вверх. Кроме того, станет пассивной. Итак, в этом случае она также не сможет воспринимать явления такими, какие они есть. Естественно, тем самым она отдалится от Просветления. Таким образом, нельзя впадать ни в гордость, ни в самоунижение.

Поднимитесь выше привязанностей
Привязанность - это одна из помех, от которых необходимо избавиться, если вы стремитесь к Просветлению. Рассмотрим в качестве примера привязанность к человеку. Предположим, человек, обладающий привязанностью, управляет какой-либо организацией. В таком случае он нанимает в нее людей, которые ему нравятся. Для него не имеют значения их способности и таланты. И, наоборот, он игнорирует людей, к которым не имеет привязанности, даже если работник талантлив и необходим для его организации.

В результате организация, которая может и должна развиваться, не развивается. Руководитель, конечно, будет доволен собой, но нельзя сказать, что он хорошо выполняет свои обязанности.

Рассмотрим противоположность привязанности. Давайте подумаем о человеке, который не способен никого полюбить. Он очень холоден, ни во что не верит и все отрицает. Это - противоположность привязанности. Предположим, что он управляет какой-либо организацией. Конечно, он может иметь способность четко видеть ситуацию. Он думает: "У господина А хороший характер, но он некомпетентен. Господин Б не обладает хорошим характером, но он необходим для этой организации. Госпожа А красива, но ее красота не имеет значения в данном случае. Хотя госпожа Б некрасива, в данном случае мне следует повысить ее в должности". И так далее. Так?

Однако кого бы он не решил нанять на работу, ни один из них не пойдет к нему, - ни А, ни Б. Во-первых, поскольку в нем нет любви, они будут ощущать холодность в каждом его слове. Во-вторых, слыша неприятные слова, они будут подавлены: в их души проникнет холод. Естественно, и А, и Б уйдут от такого холодного руководителя.

Оба типа людей, - с сильной привязанностью и холодным характером очень далеки от Просветления, поскольку, когда человек становится Просветленным, он способен любить каждого и видеть все в истинном свете. Итак, вы видите, что Просветление гарантирует счастье не только в следующей жизни, но и в этой. Способность любить каждого и точно оценивать явления является условием быстрого достижения счастья.

Пять столпов
Поразмышляем о необходимых условиях для достижения Просветления. Главные моменты состоят в следующем: 1) разбейте застывшие идеи; 2) отбросьте привязанности; 3) любите каждого человека; 4) преодолейте гордость.

Порядок этих четырех условий не имеет значения. Все они в равной степени важны. Добавим еще одно условие: нельзя поддаваться гневу. Гнев препятствует правильному рассмотрению и правильной оценке явлений.

Условия становления Татхагатой
Если вы решили идти путем бодхисаттвы, вам необходимо обрести сверхъестественные способности и, в конечном итоге, достичь Освобождения. Однако этого не достаточно, необходимо также достичь Просветления. Вы становитесь Истинным Победителем (Татхагатой), когда достигаете и Просветления, и Освобождения.

Сверхъестественные способности необходимы для правильного видения явлений в их истинном свете. Но их недостаточно, потому что с помощью одних лишь сверхъестественных способностей человек не может правильно понять то, что он увидел. Поэтому необходимо также и Просветление. Только соединив Освобождение и Просветление, можно спасать других. Привести людей в мир истинной свободы, истинного счастья, истинной радости - вот в чем состоит спасение.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1277 | Добавил: СВЕТ| | Теги: путь, Просветлению | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Banipatith   (25.01.2014 20:47)
"Сверхъестественные способности необходимы для правильного видения явлений в их истинном свете. Но их недостаточно, потому что с помощью одних лишь сверхъестественных способностей человек не может правильно понять то, что он увидел."

Если человек сначала разовьет в себе сверхъестественные способности, то они заблокируют открытие верхних центров и просветление не состоится. При запуске процесса просветления сверх способности при открытии сердечного центра автоматически блокируются, а процесс трансмутации тела намного болезненней, чем у людей с отсутствующими сверх способностями. Этим и объясняется прерывание процесса трансформации тела с его последующим консервированием и сваливанием сознания человека или Ситха в Нирвану на неопределенный срок. В Бурятии как раз сейчас такой экземпляр Ламы "вялится". В этом случае сознание человека застревает на нижних энергоинформационных уровнях планеты и максимум чего эта сущность может достигнуть - это звания частично "вознесенного учителя" с пропиской в Шамбале (это как неоконченное высшее образование - уже не дебил, но еще не специалист), но ни о каком просветлении речи идти не может. При выходе сознания в высшие сферы Земли через сердечный центр нижние центры автоматически блокируются, дабы сущности ментального, астрального и эфирного плана не путались под "ногами" до окончания процесса очищения глубинных слоев подсознания души человека под руководством его высшей сущности и после частичного слияния с нею происходит подключение к этой самой неискаженной информационной базе, делающей человека ведающим а не верящим. После чего нижние энергетические центры открываются полностью, так как вы уже обладаете знаниями их высших сфер об том как управляться со всем этим хозяйством и осознаете степень дозволенного и всю ответственность за свои действия принимаете на себя. В этом случае отговорка типа " ... боже прости меня грешного ибо не ведаю , чего творю..." уже не канает, поскольку вы уже ведаете в полном объеме и по этому отгребаете за свои действия по самые не балуй так сказать не "отходя от кассы". Ну а далее идет процесс одухотворения темной материи, в лице собственного тела и все сверх способности проявляются автоматически по мере продвижения как побочный эффект. Далее налаживается гармоничное существование с представителями трех нижних царств в нашей физической реальности (минерального, растительного и животного), сохранения статуса наблюдателя в четвертом царстве - человеческом (исключительно из гуманного по отношению к остальным людям соображения) и восстановления связи со всеми уровнями и видами разума за пределами нашего плотного мира на равных паритетных правах. Правда с новыми возможностями вы теряете права вмешиваться в дела людей и Эгрегоров в виде отношений в социуме без просьбы, в крайнем случае допускается поделится информацией, дабы избежать фатальных последствий от применения своих новых способностей. Всего то и делов.
smile

0
2 quasar   (25.01.2014 23:50)
Архив Акасик - это часом не Хроники Акаши? biggrin Давно так не смеялся, спасибо! smile Псевдобуддийский текст взят из книжки Сёко Асахары и, как всякий сектантский трёп, страдает всеми недугами графоманского косноязычия и эклектики, которые так свойственны любому несамостоятельному и дилетантскому переложению великого учения. Слабость текста усугубляется трогательной быдловатостью перевода. Что выдаёт в авторе сего опуса псевдобуддиста? Прежде всего аляповатые "примеры", иллюстрирующие препятствия на пути к просветлению. Все они жёстко ориентированы на бизнес и выдают глубинную привязанность самого автора к миру потребления.
Попытки же псевдотеософов развенчать авторитет Хамбо Ламы Итигэлова и вовсе неуклюжи и нелепы - для всех буддистов планеты он является несомненным примером подлинного просветления, иначе лжетеософы забросали бы нас примерами своих подлинно просветлённых "специалистов".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [58]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7826]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->