Пятница, 15.11.2019, 05:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:24
РАССКАЗЫ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ
Зашел как-то на почту. Очередь, как в Мавзолей. Заходит девушка с ребенком на руках. Посмотрела на количество народа, вздохнула и встала в хвост очереди. Большинство людей — мужики, сделали вид, что её не заметили. Стоим. Работает одно окно — по полчаса каждого человека обслуживает. Ребенку в комбинезоне жарко — начал хныкать. Девушка его успокаивает. Я - второй в очереди, говорю:
— Девушка, идите, я вас пропускаю!

Очередь только этого и ждала… напали на меня, на девушку, раздавалось со всех сторон: «Понарожали, денег понахапали (наверное, имея в виду материнский капитал), молодая — постоит и т. п.» Девушка со своего края даже не сдвинулась. Слезы в глазах.
— Спасибо, — говорит мне, — Я постою. Мне похоронные деньги за мужа получить надо. Убили его в Дагестане…

Такой тишины я не слышал давно. Встала кассир — огромная краснолицая тётка, вышла в холл, взяла у девушки квитанцию и сама ей деньги вынесла. О, Люди, почему столько ненависти и зла по отношению к ближним? Относитесь с добром, ибо зло вас погубит.

©
Категория: Общество | Просмотров: 1462 | Добавил: qwer | Теги: от, рассказы, читателей | Рейтинг: 4.5/59
Всего комментариев: 8
-1
1 0502marina   (09.04.2015 08:32)
Странно, я такого не видела жлобства. Делают вид, что не видят,- бывает. Но так, чтоб орали?! wacko

1
2 anis7479   (09.04.2015 08:41)
Людей испортили деньги. Деньги - зло!

2
3 Надёжа   (09.04.2015 09:06)
Всякое бывает. И такое тоже. Просто, когда народ в очереди часа полтора постоит, он становится злой. Это , конечно, не оправдание. Но этим людям жизнь преподнесла урок.

1
4 DedLeon   (09.04.2015 09:36)
Люди-то разные. Есть слабые, на которых влияет психический вирус зла. Не поддавайтесь этому вирусу!

2
5 Cloud   (09.04.2015 12:11)
Почта лишний показатель, как тут из народа быдло делают. Ведь это цепи одного звена говорит о том что нас превращают в нетерпеливых, ужасных людей, где к нам относятся как к скоту. Одни из маленькой зарплаты, другие показывают свою значимость. Пока люди не поймут, что мы и есть та сила в стране которая позволяет выбирать этих менеджеров власти и они с уважением относились к нам, да и мы бы стали бы немного уважать, ведь быдло отличается от гражданина тем, что оно не уважает ни себя ни других. Одно из показателей быдловости это низкая зарплата, а зачем хорошо работать за гроши, когда у чиновников выше, ничего не делая, в энное количество раз превосходит ту , которая позволяет только выживать? Той же почте, почему не добавить рабочих мест и работала бы как положено с 8 до 20 часов? а не пойми как, чтоб еще не отпрашиваться с работы и отстаивать очереди? Мы привыкли к пассивности и ждем пока тот же президент не сделает, что то , перекладывая наши проблемы на него. И это относится ко всем структурам нашего общества. Люди по своей сути беззлобные, но когда их прессует государство необустроенностью и пренебрежением, вот мы и получаем агрессивное поведение на выходе.

0
6 Микулишна   (09.04.2015 13:45)
Не-ее, почта это реально гадюшник, особенно в дни оплаты коммуналки. Там собирается такая кодла пенсяров, причем именно в те часы, когда народ идёт с работы и думает по ходу заскочить на почту. С утра старухам некогда, вот они все и собираются в одно время - как ритуал какой. Там высидеть иногда просто невозможно, такой ощутимый дух злобы, уши тут же закладывает и дышать тяжело.

0
7 annaschif   (10.04.2015 23:44)
(наверное, имея в виду материнский капитал) кому завидно рожайте и получайте. smile

0
8 kotik   (15.04.2015 14:19)
А знаете,когда-то любому из нас даётся понять,что ты не один в этом мире. Есть ещё и другие,кто нуждается больше,чем ты. На этой почте произошло это понимание. Что очень радует!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->