Понедельник, 13.01.2020, 02:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



17:02
Самые необычные хобби богатых людей




Многие думают, что у миллионеров и миллиардеров особый склад ума (иначе как же они заработали свои состояния?) и у них нет времени на разные несерьезные занятия. Однако это заблуждение: богачи — такие же люди, как и все остальные, и у них есть свои слабости. Порой весьма и весьма странные. Какие же нестандартные хобби бывают у богатых людей?



Например, легендарному Джону Д. Рокфеллеру было уже за 60, когда он увлекся гольфом. В каждом своем имении он устроил поле для игры в гольф и проводил там по нескольку часов в день… Даже если шел снег, Рокфеллер приказывал очистить поле при помощи лошадей и снегоочистителей, и раздавал своим партнерам по игре жилеты, чтобы согреть их, но не прекращал и не отменял игр… Второй страстью миллиардера была посадка деревьев. В своем поместье в Покантико Рокфеллер распорядился посадить огромные исполины (их высота порой доходила до 30 метров). Кроме того, нанятые им бригады высаживали по 10 000 саженцев за раз, и часть из них мистер Рокфеллер впоследствии выгодно продавал. А другой член клана Рокфеллеров, Дэвид, увлекается коллекционированием жуков…

Глава корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс, который долго возглавлял список самых богатых людей планеты, во время ухаживания за Энн Винблад, тоже занимающейся компьютерным бизнесом, читал ей книги по физике и давал слушать записи лекций знаменитого Ричарда Фейнмана. Правда, возлюбленной это, судя по всему, было по душе. Такая вот романтика!

Еще одним увлечением Гейтса были устраиваемые им ежегодные барбекю, участники которых состязались между собой в различных видах игр и соревнований, например, в пении, гонках, решении головоломок или так называемой "охоте мусорщиков", суть которой в том, чтобы собрать как можно больше разных предметов. Причем выигрывал в последнем виде состязаний, как правило, сам хозяин.

А как-то раз основатель "Майкрософта" привез шесть тонн песка, чтобы устроить конкурс по строительству песчаных домиков. Победителем снова оказался он сам…

Правда, в последние годы круг увлечений Гейтса сменился. Так, он неожиданно пристрастился к глубоководной рыбалке и экстремальному вождению автомобиля.

Еще один миллиардер — американский промышленник Жан Пол Гетти - занимался коллекционированием произведений искусства. В этом, конечно, нет ничего особенного, но дело в том, что Гетти уделял своему хобби массу времени. Он мог целые недели проводить в музеях и антикварных магазинах, занимаясь исследованием экспонатов, а также ночи напролет консультировался с искусствоведами и антикварами по повод своих приобретений.

Его "коллега", британский предприниматель и основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон обожает экстрим. Благодаря своим приключениям, порой смертельно опасным, таким, как переплытие Ла-Манша или перелет на воздушном шаре через Тихий океан, он неоднократно попадал в "Книгу мировых рекордов Гиннеса".

Клемми Дайксон Спэнглер, один из крупнейших акционеров Bank of America, увлекается починкой старинных часов. Все началось 45 лет назад, когда Клемми решил починить вдруг остановившиеся часы XVII века, подаренные матерью. Починив все сломанные ходики в доме, Спэнглер решил открыть собственную часовую мастерскую.

Фил Аншуц встает ежедневно в половине пятого утра, чтобы пробежать 10 миль. А Гэри Мэйгнес обожает водить грузовики по бездорожью.

Еще один магнат, владелец футбольного клуба Джеймс Айрси, коллекционирует музыкальные инструменты. В его собрании есть гитары, принадлежавшие таким знаменитостям, как Джордж Харрисон и Джерри Гарсиа. Богач не скупится на такие экспонаты, считая их неплохим вложением денег.

Немало миллионеров занимается и творчеством. Например, нефтяной магнат Гарольд Лафайет Хант работал над утопическим и во многом автобиографическим романом под названием "Альпака", а инвестор Гордон Гетти, сын Жана Пола Гетти, в свою очередь, оставил нефтяной бизнес, чтобы заняться… сочинением опер! Одно из своих произведений он назвал "Фальстаф" — по имени знаменитого шекспировского персонажа. Кстати, в постановке оперы на сцене участвовал Российский национальный оркестр.

По мнению исследователя Фридсона, если вы хотите стать действительно богатым человеком, вам следует подражать тем, кто уже разбогател. Это означает "немедленно начать развивать привычку радоваться каждому дню как захватывающему новому приключению и во всем быть упорным, во что бы то ни стало побеждать".

Впрочем, ученый забывает о том, что нужно еще работать или заниматься бизнесом, иначе никакие привычки и хобби не принесут вам мешка денег.


Маргарита Троицына


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.yoki.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 969 | Добавил: Планета| | Теги: хобби, человек | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->