Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 11.12.2018, 10:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
История хоррора с Элаем Ротом / Eli Roth's History of Horror (2018) (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 11 ДЕКАБРЯ (0)
ПРАЗДНИКИ 11 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА (0)
Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение (0)
Европейский политолог рассказала об отчаянии Порошенко (0)
Меркель позвонила Путину: о чем говорили политические лидеры? (0)
Ракетный щит Родины (2018) (0)
Снежная сказка (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2748
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9614
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9448
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [774]Астрономия и космос [1143]Безумный мир [1917]Войны и конфликты [2130]
Гипотезы и версии [2881]Дом,сад,кулинария [3337]Животные и растения [2360]Здоровье,психология [3854]
История и археология [3888]Мир вокруг нас [1820]Мировые новости [7007]Наука и технологии [697]
Непознанное [3338]НЛО,уфология [1102]Общество [6378]Прогнозы ученых,исследования [573]
Происшествия,чп,аварии [990]Российские новости [5299]Стихия,экология,климат [2236]Феномены и аномалии [732]
Фильмы и видео [5314]Частное мнение [4504]Это интересно! [2733]Юмор,афоризмы,притчи [2205]



Главная » 2014 » Февраль » 27 » Самые - самые обезьяны.
16:16
Самые - самые обезьяны.
Самая большая обезьяна в мире - конечно же горилла. Полный рост обезьяны иногда доходит до двух метров, а вес такого гиганта составляет около 270 килограмм.


 Признаться честно, когда такая горилла побежит в вашу сторону, становится как-то не по себе. Но, несмотря на свой объем и сильно вызывающую внешность, они славятся только мирными намерениями. Обитают такие приматы в тропиках Центральной Африки и лакомятся исключительно растительностью.

Гориллы едят чаще всего на земле, потому что при таких размерах тела трудно лишний раз задержатся на деревьях. Как видно по ним, едят гориллы огромное количество пищи. Большие челюсти дают возможность питаться не только зеленью, но и стеблями, корнями, древесиной.


Легко догадаться, по какой причине обезьяны такого вида считаются опасными хищниками. Одна из них - это действительно поражающая здравый смысл сила. В начале демонстрации силы самец самой большой обезьяны в мире издает громкий и взбудораживающий звук, а затем это перерастает чуть ли не в нытьё. Он встаёт на первые две конечности, сгибает плечи, а потом бьёт себя кулаками по груди. Затем горилла набирает скорость бега и сносит всю растительность на своём пути. На завершающей стадии самец стучит руками по земле.

Значение таких действий заключается в том, чтобы снять накопившееся напряжение и заодно продемонстрировать всем окружающим свою мощь. Но всё это не более чем запугивание. Они нападают лишь в случаях самообороны. По словам охотников, максимум какое повреждение они получали от горилл, так это небольшие укусы.

Срок жизни самой большой обезьяны на планете колеблется от 40 до 50 лет.



Самая маленькая обезьяна в мире


Весело перепрыгивая с ветки на ветку, что-то очень маленькое и пушистое движется сквозь джунгли. Животное не больше котёнка! Что за проворный зверёк с почти человеческим лицом, крохотными лапками и розовыми пятками? Знакомьтесь, самая маленькая обезьянка в мире, карликовая игрунка (Cebuella pygmaea). Миниатюрный примат, игрунка, размером с ладошку. Всего 10-15 см, не считая хвоста, который зачастую превышает размер всего тела обезьянки. Вес крохотного животного составляет 100-150 г. Мех густой, шесть длинная, окрашена в коричневый (бурый) цвет сверху и в белый, либо желтоватый – снизу.

Обитают игрунки в верховьях реки Амазонки, на западе Бразилии, севере Перу и Эквадоре. Селятся преимущественно в джунглях и на опушках леса, большую часть жизни проводя на деревьях. Почуяв опасность, моментально скрываются в густой листве. Спят игрунки в дуплах, на землю практически не спускаются. Хорошо развитые конечности позволяют этому маленькому животному совершать прыжки на расстояние до двух метров, а острые коготки дают возможность передвигаться по вертикальным ветвям.

Длинные зубки-резцы помогают игрункам добывать себе пищу. Древесный сок – основное лакомство обезьянок. Достают они его, прогрызая кору деревьев. В своё «меню» игрунки включают фрукты, насекомых, пауков и даже мелких птиц. Пресную воду находят в цветах и на побегах растений. Маленький вес обезьянки помогает ей без труда забираться на высокие и тонкие ветки, где получается найти недоступную другим животным пищу.


Живут игрунки небольшими группами, состоящими из самца, самки и их потомства. Одна группа может включать до четырёх поколений. Беременность самки обычно длится 120-140 дней. Рождаются, как правило, два детёныша. Новорожденные игрунки без шерсти, слепые и весят 15-17 г. Самец помогает самке в выхаживании малышей, иногда полностью берёт заботы на себя, возвращая деток матери только для кормления. Животные эти очень общительны. Постоянно что-то шебечут друг другу, иногда издают звук, похожий на свист, а в момент опасности предупреждают других особей громким криком. Продолжительность жизни игрунки в природе – около 10 лет.

Карликовые игрунки – животные очень активные и подвижные. Из-за их постоянного перемещения и маскирующей окраски достоверно посчитать количество особей в природе не представляется возможным. С уверенностью можно утверждать лишь то, что их численность пока не находится под угрозой.


Самая громкая обезьяна.


 В отличие от большинства приматов, самые громкие обезьяны не любят скакать по деревьям. Они обитают в саваннах и травянистых равнинах. Для укрытия они используют небольшие пещеры.

У каждой обезьяны есть свои особенности. Среди этих удивительных животных есть самая красивая, самая смешная и даже самая большая обезьяна. Но помимо всего прочего, есть представители, которые славятся громким голосом. Это гелады.

Кроме громкого голоса, эти обезьяны отличаются тем, что они могут менять интонацию своих звуков. Не менее удивительна и внешность гелад. Шерсть у них коричневая со светлыми кончиками прядей. На груди  имеется пятно, которое отличает обезьян во время брачного периода – оно становится ярко-красной окраски.


Самая громкая обезьяна обладает круглой мордой. В росте они достигают не более 75 сантиметров. Такая же длина у хвоста животных. Естественно, что самец крупнее и тяжелее самки. Кроме того, у него имеется шикарная густая грива, которая защищает  кожный покров от зубов других обезьян во время драк.

Главными охотниками на гелад являются леопарды. Для защиты от них обезьяны стараются держаться группами. Кстати, они образуются у них по двум принципам. В первом случае в «семье» может быть один самец, несколько самок и детеныши. При этом власть принадлежит самой сильной самке. Другой тип групп представлен самцами. Чаще  это молодые представители, которые еще не нашли себе самок. Также к ним могут присоединяться старые обезьяны, которые по каким-либо причинам были изгнаны из стаи.

В отношении питания гелад можно назвать вегетарианцами. Они предпочитают семена растений, травы и так далее. Во время засухи им приходится довольствоваться корешками и клубнями съедобных растений.


Живут самые громкие обезьяны около двадцати лет. Уже с пятилетнего возраста самка может подпустить самца. Особенностью самцов является то, что они не принимают детенышей от других сородичей. Если произошел захват стаи, он может убить этих малышей.

На данный момент гелады обитают как на свободных территориях, так и в заповедниках. В прошлые века самцов отлавливали с целью получения привлекательной гривы. В остальном никакого интереса для браконьеров они не представляют. Поэтому особой угрозы для них сегодня нет, и они свободно существуют в дикой природе.



Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Интересности и юмор | Источник: http://samogo.net/articles.php?id=4183| Просмотров: 5981 | Добавил: iskra| | Теги: самые, обезьяны. | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [774]Астрономия и космос [1143]Безумный мир [1917]Войны и конфликты [2130]
Гипотезы и версии [2881]Дом,сад,кулинария [3337]Животные и растения [2360]Здоровье,психология [3854]
История и археология [3888]Мир вокруг нас [1820]Мировые новости [7007]Наука и технологии [697]
Непознанное [3338]НЛО,уфология [1102]Общество [6378]Прогнозы ученых,исследования [573]
Происшествия,чп,аварии [990]Российские новости [5299]Стихия,экология,климат [2236]Феномены и аномалии [732]
Фильмы и видео [5314]Частное мнение [4504]Это интересно! [2733]Юмор,афоризмы,притчи [2205]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Снежная сказка (0)
Ракетный щит Родины (2018) (0)
Меркель позвонила Путину: о чем говорили политические лидеры? (0)
Европейский политолог рассказала об отчаянии Порошенко (0)
Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение (0)
ПРАЗДНИКИ 11 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 11 ДЕКАБРЯ (0)
История хоррора с Элаем Ротом / Eli Roth's History of Horror (2018) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10847 Архив: 10063

Новостей: 10611 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1243 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936
18+