Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Воскресенье, 25.02.2018, 11:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Картофельная запеканка с фаршем (0)
Американских военных будут кормить пиццей (0)
В Красноярском крае совершил жесткую посадку Ми-8 (0)
Есть ли замена узбекскому хлопку? (0)
Найден образец личной подписи библейского пророка (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Защитные слова-обереги (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Как вырастить цветы из семян? (0)
Постпред США при ООН обвинила РФ в затягивании принятия резолюции по Сирии (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9502
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



Главная » 2014 » Июль » 16 » СПИСОК ЧУВСТВЕННЫХ АФРОДИЗИАКОВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
14:54
СПИСОК ЧУВСТВЕННЫХ АФРОДИЗИАКОВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Распространено мнение, что некоторые продукты вызывают страсть и увеличивают потенцию. Традиционно их вместе едят влюблённые. Что стоит включить в меню романтического ужина?

Мед и медовуха

Мёд издавна считается афродизиаком. В конце концов, он дал название лучшей свадебной традиции — медовому месяцу. Точнее, медовый месяц назван в честь медовухи, старинного алкогольного напитка, сделанного из мёда. Считалось, что он увеличивает либидо, особенно это касается только что женившихся молодых людей.

Мед содержит значительное количество витаминов группы В, белков и оксидов азота, связанных со здоровьем репродуктивной системы.

Чеснок

Чеснок из-за его сильного запаха может показаться не самым лучшим претендентом на роль любовного продукта. Но его история как афродизиака довольно длинная.

Чеснок обладает рядом свойств, делающих его благоприятным для сексуальных отношений. Считается, что он дарует телу тепло, вызывает ощущение счастья, подавляет голод, увеличивает количество спермы и убивает живущих в организме паразитов.

Устрицы

Говорят, что знаменитый любовник Казанова каждый день съедал на завтрак по 50 устриц, чтобы подготовить себя к дневным трудам. Также устрицы всегда были обязательным блюдом на знаменитых римских оргиях, а не менее знаменитые римские врачи прописывали их мужчинам как лекарство от импотенции.

Авокадо

Авокадо обожал Людовик XIV, он считал, что эти фрукты благотворно влияют на его либидо. Плод авокадо имеет кремообразную, мягкую текстуру, а когда вы его едите, возникает странное чувство.

Авокадо висят на деревьях парами, и они похожи на определённую часть мужского тела. Ацтеки называли фрукт «ahuacatl», что означало «яичко». Позднее плод распространился на север, и фермеры стали продавать его американцам. Те придумали фрукту новое имя, которое было легче произносить. А вот мнение об особых свойствах продукта так и осталось.

Миндаль

На свадьбах часто можно увидеть небольшие конфетки с миндалём. Дело не только во вкусе, это традиция. Миндаль считался афродизиаком ещё в Древней Греции: греческие пары принимали благословление с помощью миндаля, чтобы их союз был плодотворным. А если незамужняя девушка держала миндаль под подушкой, то её образ должен был появиться в мыслях её будущего мужа.

В Марокко миндаль используется, чтобы передать удачу невесты будущим поколениям — его дарят детям после брачной ночи молодых. А в Индии дать миндаль представителю противоположного пола означает сделать вполне ясное предложение.

Гранат

Согласно греческой легенде, первое гранатовое дерево было посажено Афродитой на острове Кипр. Его связь с ней подтверждалась строением граната — плод заполнен семенами.

Гранат также стал священным символом Геры, и обе богини вместе стали причиной того, что гранат стали связывать с браком и плодородием. В раскрытом гранате мы видим не только множеств семян — его цвет символизировал кровь девственницы и таким образом был косвенно связан опять же с браком.

Жабы

Наряду с дикой привычкой лизать жабу, чтобы вызвать галлюцинации, жаб используют ещё и для производства химических афродизиаков. Совсем недавно, в 1990-х годах препараты на основе этих веществ послужили причиной нескольких смертей. Препарат (официально он назывался буфадиенолид, но в народе получил имя «твердокаменный») был смертельным сочетанием химических веществ, долгое время используемых в китайской медицине. Так называемый «афродизиак» вызывал сначала рвоту, затем остановку сердца или дыхательную недостаточность.

Смерти начались, когда люди стали принимать препарат внутрь, в то время как в традиционной китайской медицине вещество втиралось в кожу, чтобы уменьшить отеки и стимулировать организм.

Рога носорогов

Браконьеры отстреливают носорогов из-за их рогов, якобы являющихся мощным афродизиаком, поскольку рог носорога используется в китайской медицине на протяжении веков для самых разнообразных целей — считается, что он прогоняет кошмары и злых духов, снимает эффекты пищевого отравления, облегчает боли от артрита, лечит простуду и лихорадку и даже является противоядием от змеиных укусов. Но в качестве афродизиака его не используют.

Рог носорога стали считать афродизиаком из-за неверного понимания людей Запада. Произошло это в 1950-х годах, а к 1960-м годам заблуждение стало сверхпопулярным, поскольку его распространил знаменитый антрополог Луис Лики.

Шоколад

В День святого Валентина шоколад становится самым популярным товаром, но научных подтверждений тому, насколько хорошим афродизиаком он является, пока нет. Некоторые исследования показывают, что шоколад действительно содержит химические вещества, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо, но их содержание настолько низкое, что им можно пренебречь.

Многие записи свидетельствуют о важности шоколада в культурах майя и ацтеков: в обеих цивилизациях из какао-бобов готовили напиток, но не ели — съедобный шоколад появился гораздо позже. Шоколад часто использовался как церемониальный напиток майя, был вполне доступен для обычного человека, а заодно считался напитком богов. На бракосочетаниях и помолвках пары часто пили шоколад — это было частью ритуалов, связанных с изменением жизненного статуса.

Листья салата

Есть и продукты питания, которые призваны снижать сексуальное влечение и связаны с анти-сексом. В Древней Греции жена, подававшая на ужин салат, ясно говорила мужу: руки прочь.

Салат стали ассоциировать с импотенцией из-за лженаучного мифа, распространённого греческим врачом Никандром из Колофона. Он говорил, что салат делает мужчину импотентом независимо от того, как сильно он желает женщину.

OxYxO.ru ©

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Интересности и юмор | Источник: http://oxyxo.ru/14444-spisok-chuvstvennyh-afrodiziakov-nashego-vremeni.html| Просмотров: 796 | Добавил: qwer| | Теги: нашего, АФРОДИЗИАКОВ, список, ЧУВСТВЕННЫХ, Времени | Рейтинг: 3.8/4

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2572]
Дом,сад,кулинария [2650]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3046]История и археология [3179]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6480]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5270]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [641]Российские новости [4903]Стихия,экология,климат [1907]Феномены и аномалии [559]
Фильмы и видео [4535]Частное мнение [4219]Это интересно! [2472]Юмор,афоризмы,притчи [2142]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 36
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Получат ли работающие пенсионеры в 2018 году прибавку к пенсии? (0)
Долгосрочный прогноз погоды на март 2018 г. (0)
Защитные слова-обереги (0)
Что происходит с невостребованными вкладами умерших людей? (0)
Олимпийские игры день за днем. Расписание на 25 февраля (0)
Строители метро наткнулись на древний город (0)
Госдеп потребовал немедленного прекращения огня в Сирии (0)
В отдаленных районах РФ начинается голосование на выборах президента (0)
Помогут ли от кашля имбирь, горчица и мёд? (0)
Россия осталась на 15-м месте в медальном зачете перед последним днем ОИ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7383 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6460 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+