Четверг, 07.11.2019, 20:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:20
Средства от высокого давления.
Рецепт первый.

Для приготовления домашнего средства для снижения артериального давления Вам необходимо заварить одним стаканом кипятка одну чайную ложечку измельченных цветов лугового клевера, после чего накрыть ёмкость со смесью крышкой, укутать полотенцем и оставить на двадцать – тридцать минут. Затем процедите готовое средство через ситечко или несколько слоёв марли и добавьте в него половинку чайной ложечки измельчённой свежей лимонной цедры. Принимают напиток по половине стакана перед сном. Не рекомендуется хранить такой настой более двух – трёх дней, так как при этом он существенно теряет свои лечебные свойства.



Рецепт второй.

Необходимо взять половину стакана жидкого мёда и смешать его в стеклянной ёмкости с перетёртым на мелкой тёрке средним лимоном и пятью измельчёнными в кашицу зубчиками свежего чеснока. Получившуюся тщательно перемешанную до однородного состояния смесь следует поставить в тёплое тёмное место на пять – восемь дней. По истечении указанного срока нужно переставить средство в холодильник для дальнейшего употребления и хранения. Готовое средство принимают по одной чайной ложечке три – четыре раза в день.

Рецепт третий.

Чтобы приготовить следующее средство против высокого давления необходимо размешать в одном стакане свежего кефира одну чайную ложечку корицы. Употребляют такую смесь по одному полному стакану мелкими глотками ежедневно.

Рецепт четвёртый.

Необходимо смешать в небольшой эмалированной кастрюле тридцать грамм жидкого мёда, пятьдесят грамм неочищенных семян овса и семьдесят грамм измельчённого (как можно мельче) корневища девясила. Теперь следует добавить в кастрюлю один – два литра очищенной тёплой воды и довести смесь на медленном огне до кипения. Снимите отвар с плиты и дайте ему настояться три – четыре часа. Употребляют готовый отвар по одной трети стакана три – четыре раза в сутки.

Рецепт пятый.

Для того чтобы избавиться от симптомов гипертонии народная медицина рекомендует ежедневно на протяжении одной – двух недель употреблять в пищу перемолотые через мясорубку арбузные корки. Для повышения эффективности данного средства можно добавить в него одну – две чайных ложечки липового жидкого мёда.

Рецепт шестой.

Также для того чтобы быстро понизить давление при гипертонии можно приготовить следующее средство. Смешайте две чайных ложечки жидкого мёда с половиной стакана свекольного сока, после чего дайте средству настояться под марлей не менее трёх часов. Выпить за один раз мелкими глотками.

Рецепт седьмой.

Натрите на мелкой тёрке один корень хрена, а затем, залив его холодной водой дайте постоять не менее суток. По истечении указанного времени добавьте в массу (перед этим слейте воду) стакан свекольного и морковного сока. Принимают готовое средство за тридцать – сорок минут до приёма пищи по одной большой (столовой) ложке.
Категория: Здоровье,психология | Просмотров: 1187 | Добавил: Pantera | Теги: средства, высокого, от, давления. | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->