Четверг, 07.11.2019, 16:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:29
Стареющая уборщица ищет молодого бизнесмена
"Есть у меня подруга, 29 лет, не замужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет.
Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".





Мой, Бирюкова, комментарий-пояснение.

Это действительно так. Вокруг более-менее известного и состоятельного мужчины всегда есть женщины, которым он интересен. И чем мужчина известнее, тем круг женщин больше. А если он ещё и обладает нормальной внешностью и мужским характером, то количество желающих иметь с ним отношения возрастает ещё больше.

И это далеко необязательно алчные охотницы за чужими денежками. Вернее, они слетаются на состоятельного мужчину гораздо быстрее и больше, чем на обычного. И действуют куда активнее. Но в кругу не только они. Среди его поклонниц будет определённая доля женщин, которые просто ищут себе мужчину для отношений и семьи. Не гламурные кисы, а вполне себе нормальные, адекватные. Разных возрастов - от юных девчонок до ровесниц. От сереньких курочек без интересов до вполне развитых. И так во всех характеристиках.

То есть выбирать есть из чего. Когда тебе 18, ты лопоухий студент и зелёный пацан, ты бегаешь за женщинами. А они крутят носиками. Когда тебе 30, ты состоявшийся мужчина со сформировавшимся мировоззрением и характером, тебе уже нет смысла бегать за ними. Ты занят своим делом. Женщины бегают за тобой. Ну или не бегают - но обращают на себя внимание и дают понять, что заинтересованы в отношениях.

И на этом фоне стареющие принцеждалки с понятно каким характером выглядят очень бледно. Как прошлогодние вялые в пятнышко, кислые и ватные яблоки на фоне нынешнего гладкого, упругого, блестящего, сочного и сладкого урожая. Выбирать второй или даже третьей свежести даму со странным, мягко говоря, характером ни один нормальный мужчина не станет. Разве только тот, у которого совсем нет выбора. Или такая, или никакая. Да и то мужчины умнеют и понимают, что лучше быть одному, чем с такой вот принцеждалкой.

Ну а если, как героиня истории, говорить о "бизнесмене" (или о любом другом боле-менее известном, успешном мужчине), то тут все вопросы отпадают сами собой. Лучше выбрать молодую, весёлую и относительно неиспорченную девчонку, чем потрёпанную бабу-вековуху с закоснело-неуживчивым характером и давно выработавшимся мужененавистничеством на фоне хронического одиночества, несбывшихся надежд и завышенных ожиданий от жизни и от окружающих.

Так что принцеждалки идут лесом. Их стратегия не соответствует действительности, а потому нелепа и не даёт результатов.

После публикации разбора я получил комментарии, что женщины ищут богатых. Но я вижу проблему не совсем в этом. Не в том беда, что женщина хочет за богатого. А в том, что она этому богатому ничего толком не может предложить. Как говорит ванильная пословица, "Претендуешь - соответствуй". А тут получается, что претендует она на премиум-класс, а сама предлагает в лучшем случае третьесортный эконом, да ещё и б/у. Хочешь семью с состоявшимся и состоятельным, уверенным в себе мужчиной, вожаком? Тогда соответствуй. Сохрани себя для него, а не предлагай ему своё потасканное, потёртое, помятое в чужих постелях тельце. Воспитай себя в строгости. Будь готова следовать за своим мужчиной, терпеть невзгоды. Будь готова хранить ему верность. Создавать уют и тепло в семье. Будь готова принять его правила и жить по ним. Будь готова рожать детей, ухаживать за ними. Будь готова понимать, что ты у него никогда не будешь на первом месте. Ты для него не богиня, не золотая вагина, которой он станет поклоняться. Ты его спутница, соратница, помощница. Он - вперёд, а ты - за ним. Он за целью, а ты за своим мужчиной. Вот тогда и претендуй на солидного, серьёзного мужчину. А той, что в истории, найти бы себе какого-нибудь Васю-сантехника, попивающего пивце после работы. Потому что ничего больше она попросту недостойна.

Перед текстом - картина Бернардо Строцци "Старая кокетка". 1630 г, Италия. Как видим, описанная выше проблема была характерна во все времена.
Категория: Общество | Просмотров: 2730 | Добавил: Profesor | Теги: молодого, бизнесмена, уборщица, Стареющая, ищет | Рейтинг: 3.8/32
Всего комментариев: 9
5
1 IGOR   (30.09.2015 09:56)
Вот приеду с отпуска и напишу статью, почему мужики предпочитают красивых, а женщины - богатых. Это очень древний инстинкт, связанный с воспроизведением рода, и ничего аморального или достойного осуждения в таком поведении нет. Хотя многие это осуждают.

9
2 Aelita   (30.09.2015 10:15)
Приддурошная неадекватная тётка.

А сколько таких дядек знаете?
В аккурат обратную историю знаю. 36-летний офисный планктон, любитель пива с пузом как бочка пивная, ленивый до ужаса и реально некрасивый (в принципе если бы тело в порядок привёл, был бы нормальный), из малюсенького городка в области (там осталась мама с квартирой), живёт на съемных квартирах. Ленив до ужаса (дома такой срач устраивает, что 2 раза его выселяли хозяева). Ищет себе молодую (до 25 лет) красавицу - Афродиту, с квартирой и хорошей работой...
Угадайте найдет?

Придурки есть любого пола. Ваш Бирюков тому доказательство - пеняет на соринку в чужом глазу, но сразу видно, что своего бревна не замечает...

3
3 motkovairina   (30.09.2015 11:16)
Неправда, он просто соответствует своей фамилии.
Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир

бирюк
м. татарск. оренб. сиб. астрах. вор. зверь, серый, лыкас? новг.-бор. шуточн. овчар; волк. Глядеть бирюком, волком, угрюмо, исподлобья; жить бирюком, одиноко, ни с кем не знаться.

В симб. местами называют так медведя, а в ниж. барсука;

астрах. сар. и донск. бирюк или бирючок, башмак, годовалый бычок (не телка).

Орл. тамб. вор. вид рыбы ерша, Acerina rossica?

медведка, двуручный струг. Бирючина м. увелич. бирючище, зверище;

человек нелюдим.

Бирючина, растен. жость, из семьи ясминовых, Ligustrum vulgare. Бирючьи ягоды урал.-казач. дикая спаржа. На Кавказе есть большой куст бирючина; не крушина ли? (Жость, жесть, жестер зовут также растен. Rhamnus catharctica, однородное с крушиной). Бирючий, волчий. Бирюковатый человек, угрюмый, нелюдимый.

3
5 Наталья   (30.09.2015 11:32)
Это конечно интересное мнение,но по мне так делает этот бирюк деньги на комплексующих мужиках и латентных гомиках. smile

3
6 Dizzy   (30.09.2015 12:45)
"Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще".

5
4 Dizzy   (30.09.2015 11:20)
ОШО
"... Женщину нужно любить, а не понимать. Это необходимо усвоить, прежде всего.
Большинство различий между мужчинами и женщинами связаны с тысячелетней обусловленностью. Женская психика угнетена мужчиной, который лжет ей, сделал ее своей рабыней, превратил ее во второстепенного гражданина мира. Он знает, что она прекрасна, он знает, что ее независимость несет ему угрозу.
Мужчина и женщина — это две струны одной арфы, и, когда они разделены, страдают оба. Из-за этого страдания и непонимания его истинной причины они и начинают мстить друг другу.
Женщина должна найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, и ее ждет прекрасное будущее. Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны. Встреча двух уникальных существ привносит в существование нечто чудесное..."

0
7 solo   (30.09.2015 21:20)
+++

0
8 Микулишна   (30.09.2015 21:56)
Квазимодо ищет Эсмеральду:


0
9 Avril   (10.04.2016 01:11)
Вот это да. Сколько всего от женщины требуется! Как в клятве юного пионера: "Будь готова - всегда готова!". Может, ну его, солидного? Если при всех жертвах ты все равно не будешь на первом месте?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->