Вторник, 18.01.2022, 22:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:46
Стоит ли жить с человеком если нет любви?




1)Трудный, а потому интересный вопрос:-) Каждый решает эту проблему для себя сам...я, например, вообще уверена, что любовь существует одна на миллион - так, что же делать тем, кто в это число "счастливчиков" не попал, а?



А люди, как известно, встречаются, люди влюбляются, женятся... По своему опыту знаю, что можно и не любить, но с такой нежностью, благодарностью, уважением...относиться к человеку, что этого вполне может хватить, если и не на всю жизнь, то на каком-то этапе жизни, совершенно точно. У меня так было с первым мужем: вышла за него замуж только потому, что очень хотелось уйти из родительского дома и зажить самостоятельно:-) И вышла, и жила (очень даже хорошо!)...до тех пор, пока не встретилась со своей любовью...

2)Я бы не смогла жить с человеком, которого не люблю, мне проще вовсе без отношений быть, нежели жить с тем, кому я не могу подарить столько любви, сколько могу дать в идеале. Меня будет постоянно мучить именно то, что я не люблю человека, а значит чего-то ему дать столько чувств, ласки, нежности, сколько могла бы, если б любила. Но это очень субъективо, ведь многие живут хорошо и без любви, заботясь друг о друге, уважая, а это тоже ценно. Просто для любимых мы делаем больше... или мне так кажется.

3)Люди живут вместе по разным причинам. Иногда разойтись гораздо труднее, чем смириться и оставить всё, как есть. Часто таким препятствием являются какие-то имущественные, финансовые темы, иногда люди всеми силами сохраняют семью ради общих детей... Если никаких особых сдерживающих факторов нет, в том числе и любви, я думаю, "жить вместе" не стоит, потому что это совместное проживание не имеет никакого смысла и приведёт только к излишним конфликтам.

4)Если есть доверие, уважение, уверенность, доброта, спокойствие, надёжность, тепло, стабильность - вполне можно прожить без любви. Это куда лучше, чем жить вроде бы с любовью, но с постоянными ссорами, придирками, ревностью, беспокойством, проблемами... Лично я - смогу жить без любви с человеком, которого уважаю. При этом, правда, нужно, чтобы не было никого, кого я бы любила, потому что жить с одним, а мечтать о другом - тяжело и безнравственно.



5)"нет любви - нет в жизни счастью..."

песенка знакома многим, к сожалению часто именно так все и бывает.

Жить с человеком, которого не любишь трудно, нет той силы, которая заставляет нас "одевать розовые очки" и не замечать недостатков друг в друге... прощать все обиды... трудно это все, но не нереально, есть и противоположные случаи...

6)Если факторов кроме любви которые могут вас удержать нет, то какой от этого смысл вообще? Конечно не стоит портить жизнь ни себе ни вашему избраннику, хотя бывает так, что после долгих лет любви люди так и продолжают жить вместе не смотря на то что любовь давно угасла, в этом случае играет роль просто сильная привязанность.

7)Стоит ли жить с человеком если нет любви?Действительно,все очень сложно.Жизненные ситуации бывают разные,иногда совершенно непредсказуемые.Бывает,что обстоятельства складываются так,что человек благодарен своей половине за верность в трудную минуту.Все очень сложно.Иногда объединяют дети...

8)С человеком стоит жить без любви, если есть уважение, понимание, дружба. Если есть совместные дети, общий бизнес, если с ним приятно проводить время. Да мало ли людей, которые живут без любви, но при этом довольно счастливы!?Ну пусть не счастливы,извиняюсь.Но благополучны. Ну не жить же одинокими,если никого не любишь вообще?



Вот мнения нескольких современных людей на отношения.Какие спорные и противоречивые. Но современные люди часто вступают в отношения без любви.По меркантильным принципам или от страха одиночества.

Такие отношения в психологии называют "подменными" или "суррогатными".



Нормальный человек никогда не захочет употреблять в пищу ни продукты ГМО,ни химизированные продукты.Каждый хочет заботиться о своем физическом здоровье.Только малодумающая на этот счет молодежь может поедать хот-доги,чипсы,кока-колу.И то...до первого сигнала от организма- когда начинают просыпаться болячки.Потом человек становится более осмотрительным.Так и в отношениях. Молодежь часто не разборчива в связях. Многие думают- надо заняться сексом.Ведь это так приятно и не несет никакой ответственности за семью.

Обманывая себя подобным образом,молодые люди становятся заложниками собственных ошибочных установок.Ни одни отношения не рвутся просто так.Либо на жизненном уровне,либо на энергетическом- но расплата за бездумность в отношениях все равно будет.



Неотвратимость расплаты рождает озлобленность жизнью. Вопросы:"за что" потом долгое время преследуют судьбу такого человека.

С возрастом человек как начинает заботиться о своем здоровье,так и о выборе стиля отношений.Только уйти от стереотипов родительских семей,где росли и от собственного предыдущего опыта редко кому получается.



Только мудрые и живущие сердцем люди способны выбирать "чистый продукт"- отношения по любви. Не важно-какой будет эта любовь в будущем.У настоящей любви есть только настоящее. Именно отошения по любви говорят о хорошем психическом здоровье человека.

Так стоит ли выбирать сурогат,ведущий к болезням?





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Просмотров: 2118 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: стоит, ли, человеком, если, любви?, жить, нет | Рейтинг: 3.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
-1
1 sav   (05.07.2014 13:11) [Материал]
Хрошая статья, наводит на размышления.

0
2 ---   (05.07.2014 14:08) [Материал]
Мечтать конечно не вредно про настоящую любовь, но жизнь то не сказка. А за настоящую любовь принимают выдуманную сказку, в которую более менее удачно вписался другой партнер. Пока человек кому то должен, кому то обязан или считает, что ему должны за отданную молодость и т.д. любовь это то ,что пытаются в косу судьбы вплести в качестве украшения, тем и утешаются, не задумываясь о ее истоках, и что это за страна такая Любовь. Да кака така любовь, тут крышу кому то чинить надо, борщи готовить, вот так нужны друг другу и все дела. А когда одна рука заболит, а второй пофиг, т.е. не больно, тогда и выяснится, что член то тела чужой.

0
3 риши   (05.07.2014 14:09) [Материал]
весь мир живет без любви, исключение маленький процент. Так и будет, все всё понимают, хотят изменить, мечтают и продолжают жить как жили.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->