Понедельник, 13.01.2020, 01:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



20:31
Страстные поцелуи оставляют генетические следы




Нетрудно догадаться, что страстный поцелуй, что называется, взасос, не проходит даром для его участников. И речь не об удовольствии. Целующиеся, вовлекая в контакт слюну, слизистые оболочки и языки, награждают друг друга разнообразными бактериями, в том числе и болезнетворными, имеющимися в ротовой полости.

Но оказывается, процесс еще более интимный. Мужчина, лобызая женщину, внедряет в нее участки своей ДНК. И наоборот. Иными словами, происходит обмен генетическим материалом. Что в чем-то сродни половому сношению - в эдакой легкой форме. Может быть, поэтому в прежние - более целомудренные - времена с кем попало не целовались. А уж если женщина отдавалась во власть поцелуя, то считала себя соблазненной. Мужчина, исполнивший поцелуй, по сути предлагал руку и сердце. Как честный человек обязан был жениться.

Получается, что прежние традиции способствовали сохранению генетической чистоты.

Ныне же даже поцелуй взасос ни к чему не обязывает. И женщины, и мужчины целуются часто и с разными партнерами. Кругом - генетическая грязь. Сколь долго она сохраняется? Ответ на этот вопрос получили женщины-ученые (Kamodyova N, Durdiakova J, Celec P, Sedlackova T, Repiska G, Sviezena B, Minarik G) из Института молекулярной биомедицины (Institute of Molecular Biomedicine) и Университета Коменского (Comenius University) в Братиславе (Словакия).

Как рассказала руководитель исследований Наталья Камодьева, в экспериментах приняли участие 12 пар. Они целовались, лобызая друг друга около 2 минут. Затем - спустя 5, 10, 15, 30 и 60 минут - у женщин брали анализы изо рта. И что? Мужскую ДНК - генетический материал партнера по поцелую - удавалось легко идентифицировать даже спустя час после поцелуя. Возможно, он - материал - сохраняется и дольше.

Выходит, что в любви ничего не проходит бесследно. Даже поцелуи. Более того, они могут грозить непредвиденными осложнениями. Найденные во рту следы чужой ДНК способны послужить доказательством супружеской измены. Или, не дай Бог, сексуального харасмента. Криминалисты уже заинтересовались результатами исследований.

Самая приятная прививка

К интересному предположению пришли британские ученые в попытках понять, зачем вообще люди целуются взасос и откуда пошел этот забавный ритуал. По мнению Колина Хендри (Colin Hendrie) - руководителя группы исследователей из университета Лидса (University of Leeds), целуя женщину, мужчина проводит ее вакцинацию. И спасает от цитомегаловируса.

Цитомегаловирус, который содержится в слюне, может быть очень опасен для женщин - особенно для беременных. Способен нанести серьезный вред плоду - вплоть до церебрального паралича и смерти.

- Постоянные поцелуи, которые мужчина дарит одной и той же женщине, – это эффективная прививка от цитомегаловируса через обмен слюной, — утверждает Хендри.

По словам ученого, во время первого - скорее всего непродолжительного и в меру целомудренного - поцелуя женщина получает от мужчины небольшое количество вирусов. Далее, по мере углубления страсти, поцелуи становятся откровеннее, а вакцинация - интенсивнее. И к тому времени, когда отношения станут уж совсем интимными, иммунитет укрепится настолько, что цитомегаловируса можно будет уже не бояться. И шансы получить осложнения во время беременности сильно снизятся.

Какая конкретно польза мужчинам от поцелуев - в смысле прививок - пока неизвестно. Но какая-то наверняка есть, поскольку поцелуйный ритуал сохраняется тысячелетиями практически без изменений.

Кто знает, может быть, с целью повышения иммунитета полезно целоваться не только в губы? В знак особого доверия друг к другу? Не зря же девушки из группы "Виа Гра" пели: " Чем выше любовь, тем ниже поцелуи".

О своем исследовании Хендри с коллегами рассказали в журнале Medical Hypotheses.

Кстати, одно время ученые полагали, что ритуал поцелуя взасос - это своего рода эволюционный "контроль качества". Мол, лобызая друг дружку, мужчины и женщины через слюну передают "информацию" о наследственности, здоровье и генах. Потом возобладала гипотеза о поцелуях, как о прививках. Мол, необходимую для выбора партнера информацию можно получить иначе – по внешним признакам и через обоняние.

Ныне же - после исследований в Словакии - ученые, скорее всего, опять вернутся к генетическим корням поцелуя.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://secrets-worlds.com/index.php?option=com_content&view;=article&id;=9391:strastnye-poczelui-ostavlyayut-geneticheskie-sledy&catid;=34:sekr| Просмотров: 1307 | Добавил: qwer| | Теги: оставляют, следы, генетические, поцелуи, страстные | Рейтинг: 3.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 Aelita   (09.05.2014 20:50)
ДНК это носитель информации... На него записывается всё и пивко попитое влияет и прелюбодеяние и так далее... Думайте, что пишите на свои носители...

0
4 Арий   (12.05.2014 11:04)
ДНК не может быть носителем, хотя бы потому, что объем его на 16 порядков меньше объема инф. о чел. теле smile

0
2 sequoia   (09.05.2014 23:36)
Вот не зря девочки раньше боялись, что от поцелуя дети родятся:-):-):-):-):-)

0
5 Арий   (12.05.2014 11:04)
подсознательная чуйка smile

0
3 Ёлка   (10.05.2014 02:49)
Законы Рита - кто бы ими ещё пользовался... и знал sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->