Четверг, 09.01.2020, 09:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:53
Куда ведут следы "инопланетян"?




Многие обыватели, имеющие довольно смутное представление об уфологии, считают, что она, в основном занимается вопросами контактов с внеземным разумом, т.н. "внеземными цивилизациями". Однако, множество современных уфологов, посвятивших десятки лет исследованию феномена НЛО, придерживаются несколько иного мнения.



Так известный уфолог Ж.Валле еще в конце прошлого века утверждал, что большинство проявлений этого феномена не имеют никакого отношения к пресловутым инопланетянам. Зачастую, если кто-то и выходит на контакт с людьми, то это - сущности несколького иного плана, не имеющие отношения к внеземному разуму.

Полностью согласен с этим мнением и российский уфолог В.Ажажа. Вот, например, что он пишет по этому поводу в своей книге "Хроника времен летающих тарелок":

"...Мне кажется, что уфология уже преодолела детские заблуждения и сейчас серьезные уфологи не рассматривают внеземную гипотезу как единственное объяснение феномена НЛО. Возможно, некоторые феномены, которые обычно связываются с НЛО, действительно представляют собой определенные манифестации Космического Разума, но это не означает, что они являются межзвездными кораблями инопланетян.

Что же касается многочисленных сообщений о контактах с инопланетянами, я думаю, что в тех случаях, когда этим сообщениям можно доверять, речь идет об астральных контактах (часто невысокого плана) и его субъектами являются астральные сущности из тонкого мира нашей планеты. Их можно назвать "иномирцами", но не инопланетянами. Не следует приписывать Внеземному Разуму этику и поведение обитателей низших слоев земного астрала.

Я думаю, что решение проблемы НЛО невозможно в рамках современной научной парадигмы, требуется выход за ее пределы. Современная наука различными путями (в том числе и через НЛО) идет к построению новой парадигмы. Когда этот процесс завершится, многие не решенные сейчас проблемы получат естественное и простое объяснение. В том числе и проблема НЛО. Мы сейчас находимся только на подходе к ее решению.

Камнем преткновения современной науки является незримый мир. Мир, известный человечеству с незапамятных времен под разными наименованиями. Казалось бы, все развитие науки подготовило человечество к его принятию, ведь многие физические поля тоже незримы. Но сознание человеческое вновь цепляется за отжившие догмы.

И ученые боятся признать новую реальность. Мало кто по-настоящему понял положение о неисчерпаемости материи вглубь. Отражением этой неисчерпаемости и является паранормальная составляющая НЛО. Игнорировать ее при честном исследовании просто невозможно. Противоположный перегиб - отрицание физической составляющей НЛО и сведение всей проблемы к чисто духовной практике, к сверхчувственным восприятиям, видениям и тому подобному.

НЛО - пограничное явление. Оно находится на грани двух миров, двух планов бытия. В этом его особенность. Игнорировать любую из двух граней НЛО было бы ошибочным."

Таким образом, современные уфологи склонны воспринимать феномен НЛО гораздо более многогранно, чем это делают церковь или официальная наука. И, вполне возможно, что в этом есть своя логика. Ведь зачастую истина находится между двумя противоположными и взаимоисключающими мнениями. Многобразие же проявляющегося феномена НЛО явно свидетельствует о том, что различные случаи его проявления могут связаны с совершенно различными причинами.

Но зачастую "следы", оставляемые НЛО, ведут не в космические дали и даже не в секретные ангары военных, а в параллельные реальности. И именно этим можно объяснить многие несуразности, отмеченные уфологами в поведении "инопланетян", которыми обычно и представляются во время "контактов" представители этих миров.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Источник: http://michael101063.livejournal.com/388300.html| Просмотров: 1142 | Добавил: Mistik| | Теги: куда, ведут, следы, инопланетян? | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Alex2025   (14.04.2015 13:26)
Не считая бесчисленных подделок, некоторые из которых приведены и в предлагаемом материале, 5-7% наблюдений НЛО не укладываются в обычные версии объяснений. Инопланетяне? Вряд ли – у развитых цивилизаций наверняка есть масса технологий, как для незаметных наблюдений, так и для т.н. контактов. Уж скорее Плазмоиды …


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->