Суббота, 28.12.2019, 02:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:32
Свет Космической Любви




Kогда, в какой жизни, суждена встреча с родственной душой, с нашей космической половиной? Вот как писала об этом Елена Рерих: «Не может Высшая Красота быть так легко достижима… Объединение сознаний и сердец не совершается за одну жизнь и даже в течение нескольких жизней, именно, нужны тысячелетия, чтобы накопить энергии, сплетающие узы неразрывные…



Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень Космического творчества может быть явлена им лишь при Космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства. Творчество объединенных Начал в Высших Сферах почти безгранично…»
Есть только одна возможность приблизить такую встречу — шаг за шагом, терпеливо и целеустремленно подниматься по Лестнице Света.
Только упорный труд по совершенствованию своей души может дать такой благой результат.

А еще нужно научиться дарить людям Свет своей души, Огонь сердца, — нужно научиться любить.

Каждая наша земная любовь, счастливая она или несчастная, взаимная или безответная, помогает сделать следующий шаг. Если у человека сильный дух, если он не впадает в отчаяние, то несчастная любовь помогает ему двигаться еще быстрее.

Великий философ и певец древней Греции Орфей, потерявший в молодости свою возлюбленную — Эвридику, благодаря этой своей несчастной любви сделал огромный шаг в своем развитии. В конце жизни он так говорил своему ученику:
«Живая Эвридика дала бы мне блаженство счастья, мертвая Эвридика повела меня к Истине. Из любви к ней я проник в тайны божественной науки, познал грань жизни и смерти, увидел божественный, светящийся Мир. Жрецы не смогли сокрыть от меня свои тайны, ибо у них были их боги — у меня же был Бог Любви. Его силою я говорил, пел и побеждал».

Можно ли впадать в отчаяние, поддаваться тоске, когда знаешь, что где-то в беспредельных просторах Вселенной живет наша родственная душа, соединение с которой прекратит бесконечную цепь разочарований, ошибок, страданий, принесет вечную, неумирающую Любовь и безграничные возможности творчества.
Знать об этом и не стремиться к такой встрече невозможно!

Возможно ли поддаваться унынию, помня, что здесь, на Земле, рядом с нами, трудятся на Благо всей планеты Великие Учителя человечества — наши Старшие Космические Братья. Когда-то они были такими же людьми, как и мы, а сейчас достигли божественного совершенства, став по сравнению с нами Богами.
Они любят нас, как родители любят своих детей, но только неизмеримо большей Любовью. Огонь их Сердец притягивает наши сердца, как большой магнит притягивает маленькие магнитики. Свет их безграничной Любви льется на всех людей, какими бы они ни были. Чтобы воспринять Его, нам нужно лишь раскрыть навстречу Их Лучу наше сердце. Будем всегда помнить о Них, ведь наша любовь к Ним никогда не бывает безответной.

Свет этой Космической Любви будет светить всегда на нашем бесконечном Пути к Совершенству.

Есть только одна сила в Мире, дающая жизнь всему,
от маленького цветка до Вселенной,
и сила эта — любовь!





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://zhivem.wordpress.com/2015/02/06/свет-космической-любви/| Просмотров: 1706 | Добавил: moldena21| | Теги: свет, любви, Космической | Рейтинг: 4.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Alex2025   (23.02.2015 13:49)
Не часто напоминают о любви, как о «космическом факторе». Весьма своевременные напоминания. А то даже ScFi редко, редко напоминает, что Вселенная, Космос это не только всякие страсти – ужасы, а поле романтики и любви тоже. https://www.youtube.com/watch?v=TwbWtmUin-c

-2
2 ЧеLOVEк   (23.02.2015 19:55)
Спасибо Таня за эти ободряющие строки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->