Среда, 29.01.2020, 18:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:24
Ученые рассказали о кровожадных чудовищах, обитающих в морях и озерах России




Люди все чаще сталкиваются с настоящими монстрами с каждым годом становится больше
чудовище снова вышло на поверхность – такими сообщениями на полном серьезе опять обмениваются курортники, отдохнувшие в Крыму. Мифический змей, существование которого наука отрицает, уже более тысячи лет смущает покой и сон рыбаков и туристов у побережья Черного моря. О нем писал сам Геродот, его же изображали на гербах разные крымские ханы, например, бахчисарайский. Выглядит монстр как огромный черный дракон



"Длина его в районе 30 метров, диаметр туловища метр, голова змеиная, глазки небольшие…Посредине головы начинается у нее идет грива такая. Грива в виде спутанных волос, в виде водорослей обычно описывают конец хвоста оканчивается как трезубец такой острый", - рассказывает океанолог Анатолий Таврический.

Океанолог-гидронавт Анатолий Таврический видел его сам, собрал сотни свидетельств очевидцев.

Змея часто видят с берега. Его появление сложно с чем-то спутать. Как только оно поднимается на поверхность, раздается странный, резкий, невыносимый для человеческих ушей звук. Необъяснимый ужас испытывают все, к кому приближается змей. Тело цепенеет и перестает слушаться. Многие очевидцы потом даже не могут вспомнить подробности встречи с чудовищем.

Второе российское чудище обитает в сибирском озере.

Озеро Чаны-самое крупное в Новосибирской области и, пожалуй, самое загадочное. По статистике, за три года тут утонули девятнадцать человек. Местные жители уверены: губят людей не течения или водовороты. В озере живет страшное чудовище. И гибнут люди, как правило, при очень загадочных обстоятельствах.

Геннадий Бодров давно изучает эти места. Ему удалось составить описание загадочного существа, которое обитает в озере


"Лапы у него короткие, хвост длинный. С гребнем, так сказать, наверху, такой вот, и кожа такая типа, не то чешуя, не то как там у крокодилов, че там у них есть", - рассказывает исследователь Геннадий Бодров.

Реликтовые водоплавающие ящеры теоретически могут обитать в карстовых озерах. Это водоёмы, образованные в результате провала подземных пустот. Они порой даже не имеют выхода на поверхность.

Есть мнение, что все подводные водоемы обитаемы. И кроме рыбы и мелких животных, в них живут невероятные древние существа. Под землей они защищены от всех невзгод и катаклизмов. Поэтому плезиозавры доживают до наших дней, практически не меняя облика.

О встречах со странными существами под водой рассказывают и представили офицеры-подводники.

Владимиру Ажажу - ветерану-подполковнику, президенту АИ ПУФО, доктору философских наук - приходилось не раз по долгу службы быть свидетелем удивительных явлений. Например, морских животных, которых ни к одному существующему виду отнести невозможно.

"Мы там через иллюминаторы наблюдали неизвестное подводное животное, и до сих пор его никто классифицировать не может. Это подводное животное мы условно назвали "плавающая лилия". Значит, представьте себе пламя газовой горелки – и к нему такие безжизненные какие-то ножки, колышущиеся как бы вот на течении и изрисованные, как шлагбаум, оранжевыми и черными полосами. Эти лиры лениво перебирали вот этими самыми полосами", - вспоминает военный.

Однако несмотря на множество свидетельств о загадочных подводных обитателях, до сих пор никому не удалось поймать Лох-Несское чудище за хвост или затянуть в сети русалку. Поэтому многие ученые утверждают, что все это – не более, чем силы природы и богатое воображение очевидцев.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: http://ren.tv/novosti/2015-08-01/uchenye-rasskazali-o-krovozhadnyh-chudovishchah-obitayushchih-v-moryah-i-ozerah| Просмотров: 1649 | Добавил: iskra| | Теги: России, рассказали, морях, кровожадных, озерах, ученые, обитающих, чудовищах | Рейтинг: 3.8/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [70]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5415]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3573]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1797]
Наука и технологии [1985]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7901]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [82]
Фильмы и видео [115]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1977]
-->