Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Среда, 09.01.2019, 19:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
В Омске продают ферму по выращиванию бабочек (0)
Китайский луноход начал путешествие по обратной стороне Луны (0)
ПРИВИТАЯ РУСЬ / НА ИГЛЕ ЧЕТЫРЕ ПОКОЛЕНИЯ (0)
Япония предложит РФ отказаться от взаимных компенсаций по Курилам — СМИ (0)
В России создали новую систему стыковки кораблей к МКС (0)
Синоптики пообещали оттепель в Москве к выходным (0)
Какие уроки смогла извлечь власть из трагедий, происходящих в России? (0)
Израиль показал логотип «Евровидения-2019» (0)
В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО (0)
Япония надеется на поддержку США в вопросе заключения мирного договора с РФ (2)
В США беспилотный автомобиль Tesla сбил робота из России (1)
ПРО ГЕННУЮ ИНЖЕНЕРИЮ И ДЕГРАДАЦИЮ (2)
Код доступа. Билл и Хиллари Клинтон: ничего личного – только бизнес (1)
12 определяющих законов кармы, о которых большинство даже не слышало (0)
Загадочное отверстие открылось в тибетской горе Кайлас (1)
В чём причина необычной сейсмической волны, прокатившейся по Земле? (0)
Чрезвычайное положение в США: Трамп идет ва-банк! (0)
Код доступа. Клан Бушей (2018) (0)
ГОРОСКОП НА 9 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА. ЛУНА СЕГОДНЯ (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 9 ЯНВАРЯ (0)
Праздники 9 января 2019 года (0)
Идущие к черту (2019) (0)
Неизвестный беспилотник парализовал лондонский аэропорт (0)
Рубль после Нового года: динамика и перспективы роста (1)
Невидимые Скрипали. Москва надеется, что Лондон будет говорить правду (0)
Столица колдовства (0)
Мария Антуанетта и ее “бракованный” муж (0)
СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ: МНЕНИЕ ЦЕРКВИ (0)
Семь смертей Александра II (0)
Странное облако зависло над Сан-Диего (0)
Кальцоне- закрытая пицца (0)
Зимние кошки (2)
Чем отличается мылоед от креслоеда? (0)
Откуда приходят вестники смерти (0)
ТОП-5 ИНСТРУМЕНТОВ ТРАНСЕРФИНГА, ЧТОБЫ НАЙТИ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ (0)
Экономика Евросоюза. Что принесет 2019-й (0)
Библия - генетический код Вселенной (0)
Проклятие спиритических сеансов (0)
Чепалгаш (0)
Лучшие продукты от депрессии по аюрведе (0)
Власть в Евросоюзе готовы взять те, кто его развалит (0)
Украинский политик увидел бесов на фото с церемонии по случаю томоса (1)
Астролог рассказала, кому повезет в год Свиньи (0)
Улика из прошлого. Глобальное потепление. Версия великого обмана (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9623
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9461
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [797]Астрономия и космос [1161]Безумный мир [1922]Войны и конфликты [2149]
Гипотезы и версии [2905]Дом,сад,кулинария [3382]Животные и растения [2376]Здоровье,психология [3919]
История и археология [3935]Мир вокруг нас [1824]Мировые новости [7072]Наука и технологии [703]
Непознанное [3400]НЛО,уфология [1115]Общество [6490]Прогнозы ученых,исследования [583]
Происшествия,чп,аварии [1019]Российские новости [5333]Стихия,экология,климат [2271]Феномены и аномалии [749]
Фильмы и видео [5388]Частное мнение [4533]Это интересно! [2759]Юмор,афоризмы,притчи [2210]



Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » В столе Андропова лежала папка с секретами инопланетян...
09:00
В столе Андропова лежала папка с секретами инопланетян...
Вспоминает помощник Председателя КГБ Игорь Синицын.

"Комсомолка" уже познакомила своих читателей с содержанием секретного "синего пакета", в котором советскими чекистами были собраны документы о неопознаваемых летающих объектах. Речь тогда шла о конце 80-х годов, но, оказывается, КГБ проявлял отнюдь не праздное любопытство к НЛО и гораздо раньше, еще при Юрии Андропове.




Игорь Синицын был его помощником с 1973 по 1979 год. Сейчас он заканчивает работу над книгой "Андропов вблизи. Воспоминания и размышления о временах оттепели и застоя". В ней есть любопытный рассказ о том, как тогдашние члены Советского Политбюро интересовались "летающими тарелками". Отрывок из этой книги мы предлагаем сегодня читателям. + + + "Как-то, просматривая зарубежную прессу, я натолкнулся в популярном западногерманском еженедельнике "Штерн" на серию статей о неопознанных летающих объектах - НЛО... Я продиктовал стенографистке на русском языке выжимку из них и вместе с журналами понес Председателю (Андропову). Правда, я опасался, что в духе того времени он высмеет меня или, что еще хуже, сочтет психику своего помощника не совсем адекватной. Когда я положил свою записку и журналы перед Ю. В., он быстро пролистал материалы. Затем внимательно рассмотрел каждую иллюстрацию в журнале. Немного подумав, он вдруг вынул из ящика письменного стола какую-то тоненькую папку. Было известно, что в этом ящике он хранил различные бумаги и журналы, которые содержали "информацию к размышлению".

Со словами "почитай-ка сейчас!" он протянул папку мне. В папке оказался рапорт на имя Председателя КГБ одного из офицеров 3-го Управления, то есть военной контрразведки. На приложенном маленьком листочке справки об этом офицере сообщалось о том, что автор рапорта был переведен на работу в КГБ из бомбардировочного полка, где дослужился до должности штурмана эскадрильи. Таким образом, это был человек, знавший астрономию и всякие там профессиональные тонкости вроде курсовых углов, скоростей перемещения летательных аппаратов и прочее. Он докладывал Председателю об одном непонятном явлении, которое наблюдал во время отпуска. Отпуск свой офицер проводил в Астрахани и часто ходил в лодке с друзьями и родственниками в волжских плавнях на рыбалку. Однажды ночью они на большой моторной лодке вышли на широкий простор устья великой реки.

Небо было безоблачным, мерцали звезды. Далее контрразведчик писал о том, что одна из звезд вдруг стала разгораться все ярче и ярче, словно она стремительно приближалась к Земле. И действительно, через несколько секунд эта звезда, но уже в форме ярко светящейся тарелки, вокруг которой был заметен вращающийся нимб, остановилась на высоте, определенной штурманом примерно в пятьсот метров над уровнем моря. Ее диаметр, как он полагал, составлял около 50 метров. То есть размер НЛО был примерно в половину футбольного поля. Все рыбаки от страха попадали на дно своего суденышка, а офицер, лежа, продолжал наблюдать странное явление. Он увидел, как из центра НЛО вышли два ярких луча. Один из лучей встал вертикально к поверхности воды и уперся в нее. Другой луч, словно прожектор, обшаривал пространство вод вокруг лодки. Вдруг он остановился, осветив суденышко. Посветив на него еще несколько секунд, луч погас.

Вместе с ним погас и второй, вертикальный луч. После этого "тарелка" стала стремительно подниматься вверх и менее чем за две секунды вновь превратилась в обычную звездочку на небе. Мне особенно бросилась в глаза скорость перемещения этого объекта, описанная специалистом своего дела, штурманом. Сначала буквально за две секунды он превратился из маленькой звездочки в крупный летательный аппарат, а затем - столь же стремительный подъем явно за пределы стратосферы. Андропов, заметив, что я кончил читать это письмо, отвлекся от очередной бумаги, которую просматривал, и спросил: - Что ты думаешь об этом? Я сказал, что офицер из 3-го Управления, наверное, врать Председателю не будет. Тем более что автор письма не испугался сообщить о всех обстоятельствах ночной рыбалки, которые показывают однозначно - компания явно браконьерила. Ю. В. на мгновение задумался.

 - Вот что, - решил он. Я сейчас позвоню Андрею Павловичу Кириленко и изложу ему суть вопроса, как Председателю Военно-Промышленной комиссии. Если он заинтересуется, то тебе придется отвезти ему всю эту подборку вместе с письмом. Было часов семь летнего вечера. Андропов позвонил по "кремлевке" на дачу Андрея Павловича. Кириленко был уже дома. Председателя ВПК информация из уст Председателя КГБ очень заинтересовала... Я подошел к глубокому креслу, в котором сидел Председатель ВПК. Он протянул мне для рукопожатия твердую ладошку. - Бери стул. Садись, показывай, что у тебя там. Я передал ему все материалы. Сначала он прочел рапорт офицера, отложив в сторону написанные мной странички.

Затем полистал один из номеров "Штерна". - Интересно! - отреагировал он. - А статьи из журналов поподробнее перевести можешь?.. Я перевел ему с немецкого материалы из "Штерна". Кириленко слушал внимательно. В разгар чтения прибежали его внуки, он выпроводил их с террасы и снова с интересом слушал о НЛО. - Можешь мне все это оставить? - спросил он, когда я закончил переводить. Но больше всего он заинтересовался рапортом офицера 3-го Управления, обнаружив некоторое знакомство с предметом наблюдений, изложенным в нем. Кириленко не высказал и тени сомнений по поводу факта появления над плавнями Волги НЛО. Не стал отвергать с порога случаи появления "летающих тарелок", описанные в "Штерне". Он явно не придерживался точки зрения некоторых академиков, в том числе и "оборонщиков", которые в средствах массовой информации пытались затемнить суть вопроса и перевести его в якобы случайную игру световых лучей в атмосфере.

- Так это несекретные документы? Я могу их оставить? - переспросил он. - Юрий Владимирович для этого и послал меня... - ответил я. - Ну, хорошо!.. - из глубины кресла потянулась рука для прощанья..." + + + Из досье "КП" Игорь Елисеевич Синицын родился в 1932 году в Москве. Писатель, журналист. Работал в Совинформбюро, затем в АПН. В 1973-1979 годах - сотрудник аппарата ЦК КПСС, помощник Андропова. Затем снова ушел в АПН политическим обозревателем. В соавторстве с женой написал трилогию "Вместе с Россией" о русском разведчике, работавшем в австрийском генштабе в годы Первой мировой войны, и роман "Божией милостию, Мы, Николай Второй...". + + + Игорь Синицын: Документы вернулись к Ю. В. - И какова же, Игорь Елисееввич, дальнейшая судьба этой папки? Кириленко "успешно" потерял ее или дал ход? - Больше я ее не видел. Но не думаю, что папку потеряли. Скорее всего, она в конце концов оказалась в оперативно-тактическом управлении КГБ, где работавшие там специалисты нашли ей достойное применение.

- А существовал ли в тогдашнем КГБ отдел, который занимался вот такими сверхъестественными вещами? - Недавно видел книгу бывшего разведчика Лоллия Замойского про НЛО, но не знаю, занимался ли он "летающими тарелками" по собственной инициативе или по указанию сверху. - Чем привлекла лично Андропова тема НЛО? Это было простое любопытство или он даже в этом вопросе был прагматиком? - Неопознанные летающие объекты привлекли его скорее как природное явление. Вообще Ю. В. интересовался многим: когда он болел, мог прочитать в день по 400 страниц. - А верил ли он во все сверхъестественное? Был ли Юрий Владимирович верующим человеком? - Нет, он был все же атеистом, но отнюдь не воинствующим, как Хрущев, например. + + + Бога к нам привезли инопланетяне Космонавт Георгий Гречко углядел "летающую тарелку" на иконе "Благовещение"

- Я думаю, пришельцы действительно бывали на Земле. Но очень давно - Я никогда не верил в "летающие тарелки". Я много про них читал, беседовал с очевидцами, но доказательства существования НЛО были неубедительными. Вроде как люди видели НЛО, а потом оказывалось, что на самом деле это была ракета или подъемный кран, который ночью работал, - говорит один из самых известных космонавтов, Георгий Гречко. - Еще одна распространенная история - жена рассказывает мужу, что ее увезли на ночь инопланетяне, а потом она от них забеременела... Я сам был космонавтом, летал. Почему же я-то их не видел? Но в прошлом году Георгий Михайлович ездил в Лондон и побывал в Лондонской национальной галерее.

- Полотно Карло Кривелли сразу привлекло мое внимание, - рассказывает космонавт. - Идея библейского Благовещения такая - Деве Марии является архангел Гавриил и сообщает благую весть: она станет матерью младенца Иисуса. Георгий Михайлович достает из ящика стола репродукцию "Благовещения" Кривелли. На картине 1494 года художник изобразил этот сюжет так: Дева Мария сидит одна в своем доме, на нее направлен луч с облака, а архангел Гавриил о чем-то говорит на улице с какой-то женщиной.

- Луч отходит от какого-то объекта, находящегося в облаках, - рассуждает Гречко. - По форме оно напоминает не что иное, как "летающую тарелку". Круглая, с несколькими уровнями и с окошками (на картине вместо окошек нарисованы херувимы). Я задумался - почему автор изобразил в небе предмет, так похожий на "летающую тарелку"? Ответ у меня один - он сам видел этот предмета небе. Скорее всего, люди в то время встречали "летающую тарелку", а объяснили увиденное существованием херувимов. - Вы хотите сказать, что Благовещение - это не божественное явление, а прилет инопланетян? - Получается, что Бог передает информацию с НЛО.

Когда я приехал в Москву, тут же приобрел в храме Христа Спасителя икону "Благовещение". На ней тоже изображен непонятный объект в небе, от которого исходит луч на Деву Марию. И он тоже очень напоминает "летающую тарелку" - те же многоуровневые круги. Вполне возможно, этот библейский сюжет каким-то образом действительно связан с неопознанными летающими объектами. Теперь я думаю, что инопланетяне действительно бывали на Земле. Но очень давно.

Автор: Анна Ерошова
"Комсомольская правда", 20.03.2003, Москва



Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 885 | Добавил: Планета| | Теги: НЛО, Пришельцы, инопланетяне и власть | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [797]Астрономия и космос [1161]Безумный мир [1922]Войны и конфликты [2149]
Гипотезы и версии [2905]Дом,сад,кулинария [3382]Животные и растения [2376]Здоровье,психология [3919]
История и археология [3935]Мир вокруг нас [1824]Мировые новости [7072]Наука и технологии [703]
Непознанное [3400]НЛО,уфология [1115]Общество [6490]Прогнозы ученых,исследования [583]
Происшествия,чп,аварии [1019]Российские новости [5333]Стихия,экология,климат [2271]Феномены и аномалии [749]
Фильмы и видео [5388]Частное мнение [4533]Это интересно! [2759]Юмор,афоризмы,притчи [2210]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 2


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Загадочное отверстие открылось в тибетской горе Кайлас (1)
В чём причина необычной сейсмической волны, прокатившейся по Земле? (0)
12 определяющих законов кармы, о которых большинство даже не слышало (0)
Чрезвычайное положение в США: Трамп идет ва-банк! (0)
Украинский политик увидел бесов на фото с церемонии по случаю томоса (1)
ПРО ГЕННУЮ ИНЖЕНЕРИЮ И ДЕГРАДАЦИЮ (2)
Астролог рассказала, кому повезет в год Свиньи (0)
Зимние кошки (2)
ГОРОСКОП НА 9 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА. ЛУНА СЕГОДНЯ (0)
Израиль показал логотип «Евровидения-2019» (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11244 Архив: 10063

Новостей: 10943 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1285 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936
18+