Четверг, 20.02.2020, 19:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:31
Чем отличается мылоед от креслоеда?
Врачи предупреждают, что 19 летняя Темпест Хендерсон очень сильно рискует своим здоровьем, поедая опасные для жизни вещества. И девушка всячески пытается побороть свою болезненную страсть.

«Деликатесы» из хозмага

«Я помню, когда я первый раз опустила пальцы в коробку со стиральным порошком и затем сунула их в рот, то почувствовала невероятно прекрасный вкус, — рассказывает Темпест изданию The Daily Mail. — Это было и сладким, и соленым одновременно».

Помимо порошка девушка также «подсела» и на мыло и, в течение полугода, съедала его до пяти кусков в неделю! По ее словам, особенно ей понравился вкус зеленого мыла: стоя под душем, она поначалу просто слизывала пену со своей кожи. Потом стала класть небольшой кусочек мыла в рот и сосать его.

Впоследствии, уже объедаясь мылом как мороженым, Темпест чувствовала себя чище, чем тогда, когда «просто» принимала ванну. «Это было великолепно!» — утверждает она.

После шести месяцев регулярного поедания мыла и порошка девушка, отлично понимая, что это противоестественно, наконец нашла в себе силы обратиться за помощью к медикам, которые диагностировали у нее редкое психическое расстройство PICA (извращенный аппетит).

Страдающие этим расстройством люди имеют обычно пристрастие к предметам, которые не предназначены для еды. Они глотают монеты и батарейки, кушают мел, глину, уголь, зубной порошок. Иногда PICA наблюдается у беременных женщин, однако в этом случае «извращенный аппетит» объясняется недостатком кальция в организме.

В случае с Темпест, считают врачи, извращенный аппетит спровоцировал стресс. «Все стало очень напряженным для меня, когда мой друг, Джейсон, сказал, что между нами все кончено, и уехал учиться в Канзас, в бизнес-колледж, — призналась она. — Я была опустошена, мне не хотелось жить».

Спустя месяц после расставания с бойфрендом, девушка сама уехала на учебу в медицинское училище, за сотни километров от своей семьи и дома во Флориде. На новом месте депрессия только усилилась, Темпест практически постоянно находилась в подавленном состоянии. Именно тогда у нее и появилось странное пристрастие к поеданию синтетических моющих средств.

Доктор Бартон Блиндер, признанный авторитет по лечению PICA, говорит, что употребление мыла может серьезно сказаться на здоровье Темпест: «Токсичные химические вещества могут вызвать метаболизм и полное отравление организма», — предупреждает он.

Когда мать узнала о тайной страсти дочери, она поспешила забрать Темпест из училища, предположив, что это какой-то новый наркотик, изобретенный в студенческой среде.

В настоящее время девушка вновь живет с родителями и, под присмотром специалистов, пытается избавиться от своей «мыльной зависимости». Когда у нее появляется желание откусить от бруска мыла, она, по совету психологов, вспоминает о чем-нибудь хорошем.

Бартон Блиндер назначил девушке интенсивную поведенческую терапию, для того чтобы сконцентрировать ее мысли на более интересных вещах, нежели мыло и стиральные порошки.

Кроме того, во время прогулок и посещения друзей, ей посоветовали избегать мест, где присутствуют опасные для ее здоровья вещества.

Естественно, что в самом доме семейства Хендерсонов теперь больше не пользуются ни мылом, ни порошком — только жидкими моющими средствами. И, по словам Темпест, у нее пока не возникает желания попробовать на вкус жидкий «деликатес».

Адель «съела» семь диванов и два кресла

Вообще, жители Земли, как показывает медицинская практика, отличаются самым широким спектром гастрономических вкусов.

В той же Флориде, в городе Брадентон, живет 30?летняя женщина по имени Адель, история которой в феврале 2011 года была рассказана по национальному телевидению США в шоу My Strange Addiction.

В возрасте десяти лет двоюродный брат Адели, ради шутки, предложил ей попробовать на вкус поролон, которым набивают диванные подушки. Девочке понравилось. И с тех пор она «съела» примерно 91 кг синтетического волокна или семь диванов и два кресла!

Сегодня, когда Адель нужно куда-то выйти из дома, она обязательно прихватывает с собой очередной кусочек поролона, поскольку не может без него обойтись и двух часов. На удивление, желудок женщины отлично справляется с необычной «едой».

Гастроэнтеролог Кристофер Оленек из Центра здравоохранения города Сарасота, наблюдающий в последнее время за Адель, говорит, что он видел на своем веку немало людей, страдающих расстройством PICA, которые жевали туалетную бумагу, ели, как Темпест Хендерсон, мыло, глотали скрепки, ручки, карандаши, линейки и даже бритвенные лезвия. Но феномен Адель, в течение 20 лет употребляющей в пищу, по сути, токсическое вещество и при этом физически остающейся здоровой, стоит особняком.

«Все возможные ультразвуковые и рентгеноскопические исследования показали, что поролон в желудке Адель не остается и не выводится естественным путем, он просто переваривается, — с восторгом восклицает доктор Оленек. — Это невероятно, но это факт, который требует самого пристального изучения!»


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Материал подготовлен: | Просмотров: 245 | Добавил: Планета| | Теги: мылоед, Чем, отличается, креслоеда?, от | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->