Четверг, 07.11.2019, 16:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:23
Виражи большой политики
- Продаёте, миленький мой?
- Неподкупная моя, вовремя предать - это не предать, это предвидеть! (с)

Внимательно рассмотрев спутниковые снимки приземлившихся в Сирии российских аэропланов, в которых эксперты опознали непростые многоцелевые истребители Су-30, Керри немедленно связался с Лавровым.

– Ну что же вы сразу так, Сергей? – дружелюбно спросил Керри. – Нам срочно необходимы переговоры с Асадом! Мы давно этого хотим и надеемся, что вы поможете нам с этим помочь, поскольку именно отсутствие переговорного процесса не позволяет этому кризису закончиться! Мы уже давно говорим – Асад должен остаться, чтобы бороться с этой заразой ИГИЛом!

На что уж Сергей Викторович привык к здоровому дипломатическому цинизму, но тут даже такой маститый дипломат как он, несколько опешил от таких непростых виражей внешнеполитического курса США.

– Простите, что вы сказали? – тактично переспросил он.

– Нужно немедленно садиться за стол переговоров с Асадом! – напористо повторил Керри. – С этим замечательным человеком и борцом с терроризмом! Вот тут и делегация Саудовской Аравии согласна. Вся отара. Вот послушайте!

– Ме-е-е-е… - услышал Лавров в трубке.



Тем временем, Меркель, немного придя в себя, набрала Олланда.

– Франсуа, вы не на своём скутере? - спросила она. – Если на нём – слезайте, а то упадёте. Нас всех сдали.

– Как это? – как обычно не понял Олланд.

– Так это! – передразнила французского мачо Ангела. – Вы, вчера, что заявили своей нации про Асада?

– Что он должен уйти, – недоумённо ответил Олланд. - Как учили. А что?

– А то! - сорвалась Меркель. – Я то же самое вчера говорила, как дура! А теперь мы с вами свергатели законно избранного президента Сирии, с которым США садятся за стол переговоров, так как они голуби мира. То есть, мы с вами, Франсуа – теперь сами виноваты в этих наших беженцах, ферштейн?!

– Нет! – честно ответил Олланд. – Мне бы, Анжелик, мои Мистрали пристроить. Вроде, слышал, что Абхазия тоже проявляет к ним интерес, мандарины возить. Собираюсь позвонить в Сухум...

– Ох, Франсуа… – вздохнула Меркель. – Седлайте свой скутер и езжайте дальше. А мне ещё Орбану звонить. Он беженцев уже газом обрабатывает и подножки им ставит, значит, скоро американцы, верные наши, начнут бомбить Будапешт. Кого-то же им надо бомбить, если Асада уже нельзя. Мне-то плевать на Будапешт, но там есть немецкие фирмы...

Вместо ответа Ангела услышала в трубке какой-то грохот.

Франсуа всё-таки свалился со скутера.

Green Tea
Категория: Интересности и юмор | Просмотров: 1111 | Добавил: Bujhm0709 | Теги: политики, Виражи, Большой | Рейтинг: 4.2/16
Всего комментариев: 1
1
1 Bujhm0709   (22.09.2015 21:24)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->