Понедельник, 26.10.2020, 15:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:16
Восемь советов для здорового питания




Здоровое сбалансированное питание является важной частью поддержания хорошего здоровья, и может помочь вам чувствовать себя лучше. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Просто следуйте следующим советам.



Здоровое сбалансированное питание является важной частью поддержания хорошего здоровья, и может помочь вам чувствовать себя лучше. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Просто следуйте следующим советам.

Два принципа здоровой диеты:

1. Должен быть баланс между калориями, которые вы потребляете и энергией, которую вы используете. Если вы едите или пьете слишком много, вы будете набирать вес. Если вы едите слишком мало, вы будете терять вес. Подсчитайте ориентировочно, сколько вам нужно калорий.

2. Есть много продуктов для сбалансированной диеты, которые обеспечат организм всеми питательными веществами.

Итак, что нужно для сбалансированного здорового питания.

1. Продукты, содержащие крахмал.

Крахмал содержат: картофель, крупы, макаронные изделия, рис и хлеб.

Продукты, содержащие крахмал, должны составлять около одной трети от пищи, которую вы едите.

2. Ешьте много фруктов и овощей.

Употребляйте, по крайне мере, пять порций различных видов фруктов и овощей в день. Это проще, чем кажется. Стакан 100% несладкого фруктового сока может рассчитывать как одна часть. Овощи, приготовленные в блюдах, вторая. На завтрак съешьте нарезанный банан с хлопьями.

3. Ешьте больше рыбы.

Рыба является хорошим источником белка и содержит много витаминов и минералов.

Употребляйте не менее двух порций рыбы в неделю. В том числе, хотя бы одну порцию жирной рыбы.

Жирная рыба может помочь предотвратить сердечные заболевания. Вы можете выбрать из свежих, замороженных и консервированных, но помните, что консервированные и копченая рыба может быть с высоким содержанием соли.

Жирная рыба: лосось, форель, сельдь, свежий тунец, сардины. Попытайтесь увеличить разнообразие в потреблении рыбы насколько это возможно.

4. Сократите насыщенные жиры и сахар.

Нам всем нужно немного жира в нашем рационе. Но важно обратить внимание на количество и тип жира. Существуют два основных вида жиров: насыщенные и ненасыщенные. Слишком много насыщенных жиров может увеличить количество холестерина в крови, что повышает риск развития болезней сердца. Насыщенный жир содержится во многих продуктах, таких как твердые сыры, пирожные, печенье, колбасы, сливки, сливочное масло, сало и пироги.

Попробуйте сократить продукты с насыщенными жирами и выбрать продукты, которые содержат ненасыщенные жиры, такие как растительное масло, жирная рыба, маслины малосоленые, орехи, авокадо.

Сладкие продукты и напитки, включая алкогольные напитки, часто с высоким содержанием калорий и может способствовать увеличению веса. Они могут также вызвать разрушение зубов, особенно если есть между приемами пищи. Сократите газированные сладкие напитки, алкогольные напитки, пирожные. Продуктовые этикетки помогут вам определить, сколько сахара содержится в продуктах. Более 15 г сахара на 100 г означает, что пища с высоким содержанием сахара.

5. Ешьте меньше соли.

Даже если вы не добавляете соль в пищу, это не означает, что вы мало употребляете соли. Примерно три четверти соли, которую мы едим уже в пище, таких как сухие завтраки, супы, хлеб и соусы. Потребление слишком большого количества соли может привести к повышению кровяного давления. Люди с высоким кровяным давлением более склонны к развитию сердечных заболеваний, инсульту. Более 1,5 г соли на 100 г означает, что пища с высоким содержанием соли. Взрослые и дети старше 11 должны съедать не более 6 г соли в день. Младшие дети должны съедать еще меньше соли.

6. Будьте более активны.

Физическая активность может помочь вам поддерживать свое здоровье. Физическая активность не должно означать посещение тренажерного зала. Будьте более активны в вашей повседневной жизни. Например, попробуйте выходить из автобуса на одну остановку раньше по пути с работы домой и пройдитесь. Физическая активность поможет снизить риск сердечных заболеваний, инсульта и диабета.

7. Не допускайте жажды.

Нужно выпивать около 1,2 л жидкости каждый день. Это в дополнение к жидкости, которую мы получаем из пищи. Пейте воду, молоко и фруктовые соки. Старайтесь избегать сладких безалкогольных и газированных напитков с высоким содержанием сахара, которые также вредны для зубов. Когда погода теплая или когда мы более активны, может потребоваться больше жидкости.

8. Не пропускайте завтрак.

Некоторые люди пропускают завтрак, потому что они думают, что это поможет им похудеть. На самом деле, исследования показывают, что завтрак может помочь людям контролировать свой вес. Здоровый завтрак является важной частью сбалансированной диеты, а также предоставляет некоторые витамины и минералы необходимых для здоровья.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1074 | Добавил: Планета| | Теги: восемь, Советов, питания, здорового, для | Рейтинг: 4.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [792]Гипотезы и прогнозы [4408]Дом,сад,кулинария [161]
Животные и растения [2698]Здоровье и красота [5577]Интересности и юмор [3680]
История и археология [3890]Космос, астрономия [1978]Мир вокруг нас [1929]
Наука и технологии [2128]Непознанное [3662]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9408]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [223]
Фильмы и видео [277]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->