Суббота, 19.09.2020, 21:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



20:04
Все больше людям на земле снятся странные и яркие сны,как наяву.




Запросы про сны

Каждую неделю россияне стали задавать Яндексу более полутора миллионов запросов про толкование снов*. В двух случаях из трех пользователи хотят найти различные сонники: [сонник миллера],
[сонник ванги], [сонник юноны], [сонник фрейда] и другие. В остальных случаях россияне сразу пишут в поисковой строке, что им приснилось.


Содержание снов, которые хотят истолковать, очень разнообразно — можно выделить более трехсот различных символов и событий из сновидений: от арбузов и конфет до убийств и беременности. По всей видимости, в первую очередь ищут толкование тех снов, которые пугают или волнуют людей. Поэтому и сны в поиске остросюжетные: змеи, крысы, пауки, свадьба, смерть, измены.
ТЕМЫ СНОВ:



Животные

В каждом третьем сне обязательно присутствуют животные — [к чему снятся кошки], [к чему снится медведь]. Фауна снов очень богата — от знакомых и привычных нам кошек и собак до экзотических дельфинов, слонов и крокодилов. Обычно животных ищут просто как символ — [сонник летучая мышь]. Когда пользователи уточняют, что именно делают животные, чаще всего это что‑то угрожающее: животные кусают, нападают, бодают, преследуют — [к чему снится змея которая кусает].

В 5% запросов про сны появляются насекомые: тараканы, вши, пауки, блохи, мухи и другие. В отличие от больших животных в запросах они чаще присутствуют во множественном числе. Насекомые во сне не вызывают приятных чувств — [к чему снятся пауки ползающие по телу], [к чему снятся блохи на кошке], [к чему снятся мухи в квартире].

Единственные безусловно положительные существа, не пытающиеся как‑либо навредить людям во сне, — это котята, щенята и цыплята — [сонник котята маленькие играют].

Пять животных, чаще всего снящихся россиянам, — рыбы, змеи, кошки, крысы и собаки. Некоторые животные заметно чаще появляются во снах у пользователей из определенных регионов. Например, медведь попал в топ‑10 самых частых символов только в Сибири, а тараканы появляются в первой десятке символов на востоке России, в Поволжье и на Урале.

Беременность и дети

Беременность — символ, который хотят объяснить чаще всего. С ожиданием ребенка и детьми связан каждый девятый запрос — [сонник беременность], [к чему снится ребенок]. Девушки видят себя беременными, рожающими или с младенцем на руках — [к чему снятся роды свои]. Иногда беременными видят других людей — подругу, сестру, дочь — [видеть во сне беременную подругу]. Судя по запросам, снится эта тема и мужчинам — [к чему снится беременность мужчине].

Личные отношения и свадьба

Около 9% снов связаны с отношениями между людьми. В роли героев обычно выступают бывшие или тайные возлюбленные — [к чему снится бывший парень], [что если приснился человек который нравится]. Судя по формулировкам запросов, чаще всего такие сны снятся девушкам. Наиболее частые события здесь — секс, измена, поцелуи и ссоры — [к чему снится секс], [сонник измена любимого].

Почти 4% запросов связаны со свадьбой — [видеть себя во сне в свадебном платье], [к чему снится свадьба замужней женщине]. Свадьба — второй по популярности символ после беременности.

Смерть, бедствия и опасность

Около 11% запросов — сны про смерть, бедствия и опасность. Здесь фигурируют покойники, умершие родственники, кладбище, гроб и похороны — [приснился покойник], [сонник кладбище]. Самые волнующие события — пожар, наводнение и война. Источником опасности часто выступают люди и животные — [к чему снится драка в которой я участвую], [во сне укусила змея]. Иногда угроза исходит и от самого себя — [к чему снится нож в руке], [сонник убить человека].

Физиология

В 8% запросов фигурируют части тела или физиологические процессы — [сонник волосы], [к чему снятся месячные]. Также волнуют сбои в работе организма — [сонник кровь из носа], [к чему снится выпадение волос]. Много снов о проблемах с зубами — [сонник выпадают зубы], [к чему снятся гнилые зубы].

Еда

6% запросов о снах — про еду. Самую разнообразную: помидоры, конфеты, сырое мясо, грибы, яблоки, виноград, хлеб, картошка, капуста, клубника, куриные яйца, молоко, торт и многое другое.

Места и транспорт

Более 5% запросов о снах связаны с какими‑либо местами. Чаще всего россиянам снится работа. Второе по популярности место — море — [сонник купаться в море], [сонник море голубое]. Следом идут дом, тюрьма, лифт, баня и больница.

2,5% снов посвящены транспорту — поезд, самолет, машина, автобус. В основном пользователям снится, что они куда‑то едут — [сонник ехать в поезде], [к чему снится лететь на самолете]. Часть снов связана с катастрофами — [к чему снится авария на машине], [к чему снится падающий самолет].

Деньги и золото

Чуть больше 2,5% запросов — про деньги, золото и золотые украшения. Деньги снятся во всех возможных вариациях — [к чему снятся деньги бумажные], [к чему снится мелочь деньги], [сонник деньги крупные купюры]. Золото — чаще всего в чистом виде — [к чему снится золото], но иногда в качестве украшений — [к чему снится золотое кольцо], [к чему снится золотая цепочка].

Одежда и обувь

Ещё 2,5% запросов — про одежду и обувь — [сонник платье], [к чему снится обувь]. Часто эти символы пересекаются с темой свадьбы — [к чему снится свадебное платье на себе]. Спрашивая про одежду из снов, девушки любят упомянуть цвет платья — [сонник красное платье], [сонник синее платье]. Обувь во сне покупают или примеряют.

Погода

1,5% снов связаны с погодными явлениями — [к чему снится снег], [к чему снится дождь]. Про снег во снах россияне стали больше спрашивать с середины сентября. И к ноябрю он попал в десятку самых популярных символов в Калининградской области и южных регионах: Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.

Действия

В каждом пятидесятом сне пользователи совершают какие‑либо действия. Чаще всего — плачут — [к чему снится плакать во сне]. В каждом двухсотом сне пользователи моют полы — [мыть полы во сне к чему], причем необязательно свои — [к чему снится мыть полы в чужом доме]. Летают в каждом двухсотпятидесятом сне и почти также часто что‑либо покупают (в основном, квартиры и обувь).

Мужское и женское

Есть темы, характерные только для женщин или мужчин. У девушек — это, естественно, беременность и свадьба. Мужчинам снятся рыбалка и армия — [ловить рыбу во сне мужчине], [к чему снится армия парню].


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 4558 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: на, снятся, людям, как, Земле, больше, все, Странные, сны, яркие | Рейтинг: 1.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
0
1 Meskalito26rus   (13.12.2013 20:23) [Материал]
Иногда бывают настолько реалистичные, что когда просыпаюсь запахи из сна чувствую и привкус, недавно снился сон в котором я ел мандарины так вот проснулся и даже в комнате пахло цитрусом не говоря уже о привкусе во рту. Хотя в доме не было их вообще

0
5 Dea   (13.12.2013 21:05) [Материал]
и у меня было такое много раз..я думаю что это наш мозг воссоздает эти запахи,ведь видим мы не глазами,а мозгом,и так-же все остальное,обоняние,вкус,и т.д.

0
2 Юра777   (13.12.2013 20:38) [Материал]
Последние две ночи я вижу сны - практически неотличимые от реальности!!!

0
3 7seals   (13.12.2013 20:50) [Материал]
В ночь на 9-е января с группой землян в несколько тысяч человек я оказался на Нибиру.
Здоровье всех укрепили, чтобы тела прослужили еще пару тысяч лет.
Потом нам сообщили о последнем испытании, пройдя которое окажемся в Вечности...

1
4 Dea   (13.12.2013 20:59) [Материал]
Ведь а Нибиру говорят,что это планета-разрушитель?Как же они укрепили всех здоровье? Или для кого-то это Разрушитель,а для кого-то Целитель,смотря какой образ жизни вел человек.Правильно я понимаю?

1
6 xranitel   (13.12.2013 21:07) [Материал]
В тему не так давно обсуждалось,земля идет волнами и крошится,группа людей отступает по шоссе,именно отступает а не бежит,путь в гору,теряю обувь,пытаюсь поднять,мысль в чем ходить,и сразу пришел ответ, там обувь не нужна.страха ни у кого нет,только расстерянность.поднялись в гору и видится..... шоссе стало живым как ртуть,в дымке удивительно красочный пейзаж..все замерли,что делать....приходит совет,любой способ передвижения возможен, и началась веселуха как с горки зимой..кто на что горазд кто на спине катится,кто просто летит......и чувствуешь,что мир реально живой и откликается на любое желание....возвращаться....не хотелось. biggrin

-2
7 Юра777   (13.12.2013 21:17) [Материал]
wacko cry smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [792]Гипотезы и прогнозы [4408]Дом,сад,кулинария [161]
Животные и растения [2698]Здоровье и красота [5577]Интересности и юмор [3680]
История и археология [3890]Космос, астрономия [1978]Мир вокруг нас [1929]
Наука и технологии [2128]Непознанное [3662]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9408]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [223]
Фильмы и видео [277]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->