Четверг, 07.11.2019, 19:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:12
Замедлить старение и перепрограммировать обмен веществ возможно
Если сократить калорийность рациона всего на 10%, то можно увеличить продолжительность своей жизни, заявляют сотрудники Университета Висконсин-Мэдисон. Они в течение 25 лет изучали эффект, производимый рационом на старение на примере 76 обезьян, передает The Daily Mail.

Итак, низкокалорийный рацион не только тормозит процесс старения, но снижает риск болезней и преждевременной смерти. В рамках эксперимента калорийность рациона животных уменьшали на 30%. Также была контрольная группа (ограничений в рационе не было). И в ней обезьяны имели риск болезней, повышенный в 2,9 раза, и риск ранней смерти, повышенный в три раза.

Ранее аналогичные изыскания проводились с использованием грызунов и мушек. Тогда был сделан вывод: снижение калорийности рациона без потери в питательности увеличивало продолжительность жизни на 40%. Теперь, когда теория подтвердилась и в работе с приматами, можно говорить о возможности получения препаратов, которые по свойствам будут схожи с уменьшением калорийности рациона.

Все "плюсы" уменьшения калорийности рациона связаны с регулированием энергии в теле. Этот фактор влияет на то, как организм использует "топливо". Таким образом перепрограммируется метаболизм. По словам ученых, сделанные выводы в особенности актуальны для диабетиков. У многих животных из контрольной группы в итоге развился диабет или преддиабет. А в основной группе животных подобных проблем не было.
Категория: Здоровье,психология | Просмотров: 958 | Добавил: Bujhm0709 | Теги: перепрограммировать, веществ, старение, обмен, Замедлить, возможно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0
1 Bujhm0709   (04.04.2014 00:14)
Пенсионерам господин премьер в очередной раз перепрограммировал обмен веществ,подарив офигенную индексацию

Почему во времена СССР при исчезновении из магазинов мяса или масла везде начинали печатать статейки об их вреде? Сегодня то же самое после подорожания продуктов и снижения жизненного уровня. Мол, вредные они, продукты эти.

2
3 Aelita   (04.04.2014 00:24)
Ну вообще-то, уже несколько лет питаюсь сырой растительной пищей. Причем в таком количестве, что калорийность врядли до половины "нормы" (не знаю от какого фонаря придуманной) добежит, причем уже года 2 не уходит вес (не сбрасывается ничего). Физическая активность у меня выше среднего человека (и работа не сидячая и еще физкультура присутствует в виде ежедневных упражнений). Здоровье только улучшается, внешний вид тоже. И всего-то, исключить из рациона все ненужное.

1
2 Aelita   (04.04.2014 00:21)
Теперь, когда теория подтвердилась и в работе с приматами, можно говорить о возможности получения препаратов, которые по свойствам будут схожи с уменьшением калорийности рациона.

Алё, ученые в ***** моченые ((с) Задорнов), откуда вы упали?
Зачем препараты? Слабо убавить калорийность рациона?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->