Понедельник, 30.12.2019, 00:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:31
Женские манипуляции. Пробное внезапное расставание




Встречается нечасто, но является одной из самых радикальных поведенческих манипуляций.

Заключается вот в чём. На фоне полного благополучия в отношениях женщина вдруг говорит, что надо расстаться. В качестве доводов приводит какие-то нелепые причины, вообще молчит или произносит многозначительное «так надо», «так будет лучше». Как вариант - просто внезапно исчезает, перестаёт отвечать на звонки и сообщения.



Первая история (литературная обработка А.Б.):

Познакомились с женщиной. Сразу понравились друг другу, было видно по её поведению. Радовалась моим приглашениям встретиться. Не позволяла себе манипуляшек. Ничего не требовала в плане подарков и ресторанов. Открытая в общении. Прикосновения, поцелуи, ласки на ура. Сама лезет. Секс был два раза, оба раза всё отлично. Так продолжалось месяц примерно, свиданий восемь. И вдруг мне приходит сообщение в соц.сети:

«Дима, привет. Мне нужно кое-что сказать тебе. Хорошо что я поняла это сейчас, а не позже. Поэтому пишу все как есть: у меня к тебе есть интерес как к личности, интересному человеку, но не как к мужчине. Прости. Поэтому не хочу тратить твое время и свое тоже».

Я не стал ничего отвечать. Через два дня начала писать мне в личку какую-то чепуху ни о чём, Я не отвечал. Потом спросила: «Я что у тебя, в игноре?». Я ответил: «Чего ты от меня хочешь?». Она: «Я скучаю по тебе. Не надо так(((». Я ничего не стал отвечать, поскольку был рассержен на неё .Она ещё потом писала раз в неделю какую-то чепуху ни о чём, кидала в личку картинки, музыку. Потом перестала.



А вот другая история, где мужчина вёл себя иначе (литературная обработка А.Б.):

«Мы встречались три месяца. Ни разу не ссорились. В постели друг друга устраивали. Вдруг ни с того, ни с сего на свидании она говорит, что нужно расстаться. Прямо среди свидания. Ещё десять минут назад беззаботно болтала ,а тут такое. Я начал её переубеждать, приводить всякие доводы, говорить, как я её люблю, что без неё я просто не смогу. Она вызвала такси и уехала. Я тут же вызвал другое, купил букет цветов и поехал за ней. Мы попали в пробку из-за аварии и я приехал к ней через час после неё. Она встретила меня прохладно, цветы взяла. Я пытался её поцеловать, она отстранялась. Потом всё-таки сказала «Поцелуй меня и иди. Я хочу побыть одна». Мы поцеловались (страстно, как раньше), я обрадовался, что всё по-прежнему. Но после этого она стала относиться ко мне как-то немного снисходительно, даже чуть насмешливо. Постоянно надо мной едко шутила. Часто отказывала в сексе. Ещё два раза так же уходила и возвращалась после моих просьб не разрывать отношения. Потом я сам с ней расстался».



Вообще такое внезапное расставание не всегда бывает манипуляцией. Иногда женщина на фоне одних отношений имеет любовника, и однажды разрываете, первые, отношения. Со стороны это выглядит внезапным, на фоне полного благополучия. Но на самом деле это просто закономерный исход – женщина уходит от одного мужчины к другому.

Но пробное внезапное расставание имеет совсем другие условия. Дело в том, что когда женщина ищет замену своему мужчине, она изменяет своё поведение с ним. Становится холоднее, равнодушнее и т.д. Это заметно. А пробное внезапное расставание всегда происходит на фоне полного благополучия.

К этой же манипуляции относятся ситуации, когда женщина нагнетает в отношения положительные эмоции. Она изо всех сил старается над психологическим комфортом в паре, над тем, чтобы был отличный секс, чтобы мужчина чувствовал себя желанным, нужным, уважаемым своей женщиной. И как только всё это хорошее достигает пика, женщина внезапно исчезает. С предупреждением или даже без него. Иногда это исчезновение происходит перед предполагаемым сексом. После того, как женщина сильно возбудит мужчину, она внезапно отмораживается и исчезает. Всё это модификации одной и той же манипуляции.



Манипуляция «Пробное внезапное расставание» преследует четыре цели:

1. Посмотреть, побежит ли за ней мужчина. Женщина ожидает следующей реакции. Мужчина должен начать отговаривать её, рыдать, говорить, как он не сможет без неё, просить, чтобы она его не бросала. Если разговор на расстоянии, то он обязан тут же примчаться с букетом цветов, броситься в ноги всё с теми же просьбами не бросать его. Или хотя бы оборвать телефон.

Именно для этого и нужно условие в виде полного благополучия. Чтобы мужчина был подсажен на любовную иглу и очень испугался разрыва. Чтобы он непременно бросился останавливать женщину. Если делать это во время ссоры, то нужного эффекта не будет. Мужчина может просто обидеться и ни за кем не бежать.

2. Попытка прогнуть (инверсия доминирования). Самое обычное стандартное желание прогнуть мужчину, почувствовать над ним власть. Обычно тесно связано с предыдущим пунктом.

3. К тому же дама поймёт, что мужчина легко поддаётся на шантаж расставанием. И это будет сильный рычаг для дальнейшего манипулирования мужчины – заставлять его делать то, что нужно женщине, постоянно угрожая расстаться.

4. Через некоторое время вернуться и тем самым проверить, проглотит ли мужчина внезапный уход, примет ли женщину обратно или нет. Если примет, то женщина усвоит, что она вольна бросать мужчину и возвращаться, когда ей вздумается и под любым предлогом. А мужчина всегда примет её обратно. Здесь я рекомендую прочитать статью «Я натрахалась. Люблю тебя обратно».



Чаще всего эти манипуляции, как и большинство других, происходят на автопилоте и являются обычным инстинктивным подсознательным желанием женщины прогнуть мужчину, то есть провести инверсию доминирования. Если мужчина прогибается, то есть начинает умолять не бросать его, а ещё хуже задаривать женщину, пытаться вернуть её подарками, то он уже перестаёт восприниматься женщиной как желанный вожак и переходит для неё в разряд низкоранговых. Скорее всего его ждёт незавидная роль спонсора или «просто друга». Он показал свою нуждаемость в женщине, причём нуждаемость острую и болезненную.



Иногда (очень редко) так ведут себя юные барышни с психологическими проблемами вроде очень низкой самооценки, помноженными на подростковую гормональную бурю и психологическую незрелость. Эти барышни просто шарахаются из крайности в крайность, из обожания в резкое желание расстаться и наоборот. Особенно в самом начале отношений. Впрочем, поскольку женские манипуляшки как способ управления мужчинами прошит у женщин на подсознательном, рефлекторном уровне, не надо удивляться, если подобную штучку ты увидишь от 16-18-летней девицы, у которой ты первый мужчина.



Впрочем, чтобы не счесть обычную эмоциональную девицу за манипуляторшу, нужно помнить вот что.



Бывает, что в начале отношений у кого-то из партнёров случается какой-нибудь бзик. Почему я говорю только о начале? Потому что именно в начале отношений люди притираются, приглядываются, приспосабливаются друг к другу и порой не знают, как вести себя с партнёром в данной ситуации. Сюда же добавляются всяческие мучительные сомнения («действительно ли он меня любит, или только делает вид?», «есть ли у него планы на семью, или только на разовый секс?», «что за баба у него на странице в контакте всё время ошивается? Не любовница ли его?» и т.п.). Это брожение в мозгу повышает вероятность закидона.

Поэтому оба партнёра косячат, где могут. Иногда при этом совершают очень дурные косяки, которые приводят к разрыву. К досадному разрыву людей, которые в принципе могли бы быть вместе. Если бы не этот косяк одной из сторон.

Чаще всего косяки выдают женщины из-за их эмоциональности и инстнктивности. Они в состоянии любовного стресса и всяких брожений не могут держать своих тараканов внутри головы и дают им волю.

Проходит какое-то время, и виновница понимает, что накосячила. Обычно это осознание приходит быстро, в течение нескольких дней – недель. Ну максимум месяц-полтора.



Она понимает, что:

1. Она виновата.
2. Она действительно любит мужчину и хочет его вернуть.
3. Она готова приложить все силы, чтобы исправить ситуацию и вернуть доверие партнёра.

ПРИ ЭТОМ она не пытается вступить в новые отношения, а ищет способ примирения с тем, с кем поссорилась из-за своего закидона. В этом случае ей можно дать второй шанс при условии выполнения ею трёх вышеуказанных пунктов. Подробнее – в статье о прощении.

Если она не делает этого, а ищет новые отношения, ситуация переходит в разряд обычного ухода к другому мужчине и описана в главе "Я натрахалась. Люблю тебя обратно". Возврат женщины к тебе уже будет не следствием любви и раскаяния, а следствием того, что она не смогла найти нормальную замену тому, с кем поссорилась. «Ладно, раз пока никого подходящего нет, то и ты сгодишься до поры, до времени».



История в тему того, что как раз можно простить:



На одном из начальных свиданий (на 3-4) женщина перенервничала, хорошенько загналась, беспричинно разревелась, вызвала такси и уехала домой. На мои расспросы – ноль ответа, только слёзы. Я, зная, что моей вины нет, успокоился – мало ли разрывов в жизни бывает. Начал присматриваться к другим женщинам.



Через три недели бывшая партнёрша позвонила мне, извинилась и сказала, что вела себя как дура и хочет вернуться. Что очень мучилась и не знала, как подойти ко мне и что сказать. Наконец набралась смелости и позвонила. Пообещала сделать всё возможное, чтобы я поверил ей. Я колебался, но всё-таки решил помириться. И правда, она старалась изо всех сил. Она не только говорила, что любит (слова – фуфло). Её любовь можно было видеть и чувствовать. Видно было, что ссора и разлука были для неё реально болезненным происшествием и она делает всё возможное, чтобы меня не потерять вновь.

За время разлуки она не только не пыталась найти нового мужчину – она вообще не реагировала на мужчин. Настолько была сильна боль от потери. Информация достоверная, так как у нас было много общих знакомых, которые видели её повседневное поведение.

Я ни разу не пожалел, что дал ей второй шанс и помирился с ней.



Как реагировать на манипуляцию "Пробное внезапное расставание"? Самое главное – мужчина должен помнить сам и напоминать женщине о принципе открытой двери. В отношениях дверь на выход для женщины должна быть всегда открыта. Хочешь – уходи. Никто за тобой не побежит, падать поперёк порога и цепляться за ноги не будет. А вот пустят ли обратно – далеко не факт. И женщина должна это понимать, чтобы не устраивать подобных провокаций.



Если женщина не дорога, нет большого желания сохранить эти отношения, то не стоит реагировать никак. Просто проигнорить смс или сообщение в контакте. А если о расставании сказано по телефону или во время свидания, то ответить «без проблем!» и удалиться.



Если отношения всё-таки хочешь сохранить, если других косяков за женщиной не водится, а этот ты списываешь на юный возраст, неуверенность в себе, низкую самооценку женщины или какие-то другие подобные проблемы, то можно попробовать объяснить ей, что она совершает ошибку. Не умолять, не говорить, что не сможешь без неё жить. Не бежать за ней, не виснуть на штанинах. Не покупать «прощение» подарками. Просто сказать, что она совершает ошибку – вы любите друг друга и отношения хорошие. Если они развалятся на ровном месте, вы оба будете себя ругать за это. Такой короткий и спокойный уговор приведёт женщину в чувства, если у неё произошло какое-то временное затмение. Если это не действует – замолкай и уходи. Ты сделал всё то, что от тебя зависело.



Принимать даму или нет, если она вернётся – решать тебе. Но я ещё раз отправляю тебя к статье «Я натрахалась. Люблю тебя обратно». Для того, чтобы ты не совершал типичных ошибок при женских камбэках.



Ещё такой приём, но с другими целями, применяют женщины в рамках некоторых ролевых манипуляционных игр. Например, «Бей меня» и «Тварь». Их мы рассмотрим в соответствующей главе.



А вообще эта манипуляшка сигнализирует о том, что женщина совершенно не дорожит отношениями. Она ради своих мимолётных прихотей готова идти ва-банк и ставить на карту эти самые отношения. Все целиком. Женщина готова к расставанию, мужчину она не уважает и не ценит. Он ей не нужен.



Александр Бирюков.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://maleeducation.ru/articles/mnf/183-zhenskie-manipulyatsii-probnoe-vnezapnoe-rasstavanie| Просмотров: 2503 | Добавил: Profesor| | Теги: женские, Внезапное, расставание, пробное, манипуляции. | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
0
1 Микулишна   (12.09.2015 16:24)

-3
9 Profesor   (13.09.2015 16:36)

1
2 Микулишна   (12.09.2015 16:25)

0
3 Микулишна   (12.09.2015 16:25)

-2
12 Profesor   (13.09.2015 20:59)

4
4 Aelita   (12.09.2015 16:59)
В студенческие годы, встречалась с парнем. Один раз вытащиа его по собственной инициативе то ли в парк. Он упрекнул меня в том, что я силой ему навязываюсь. Я ему сказала, что никто ему не навязывается, хочет продолжает встречаться, а хочет идет идет куда хочет... Он где-то пропал... Потом, от друзей его я узнала, что, оказывается, послала его на все 4 стороны...

Что-то мне чувствуется, что все вот такие статейства пишут такие вот "самопосланные"...

Современные мужчины действительно обабились. Высасывают целую философию из пустого места, а еще что-то о женской логике говорят...

2
5 solo   (12.09.2015 17:49)
Это мужчины считают, что без причины, причина есть всегда и это не желание манипулировать, просто женщина чувствует, что не очень-то нужна, нет тепла и уходит. А вот мужику следует понять, что ни одна женщина не уйдет, если ей хорошо с ним. Тем более для пробного закидона. Обычная мужская фигня о стервозных бабах biggrin

2
6 Ведмед   (12.09.2015 18:33)
Profesor по своему прав, публикуя эту статью..прав хотя бы потому что оценивает жизнь с позиции рациональности\логики. Понять логику вторичной жизненной системы - сложно, ввиду её сложности..:)
Женщине доверена материальная сфера,но не управляющая роль.
Правда в том,что всё в этой виртуальной реальности всё перепуталось, и роли кому и кем управлять тоже соответственно - всё перепутано. Таков этот мир(моделируемая искуственная реальность).
Увы. На сегодняшний момент.

0
7 lars18   (12.09.2015 18:56)
Автор фамилию свою оправдывает.

Бирюк
Значение
рег. волк (обычно волк-одиночка) ◆ — Ох, и постарел же ты, братушка! — сожалеюще сказала Дуняшка. — Серый какой-то стал, как бирюк. М. А. Шолохов, «Тихий Дон», 1940 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
перен. разг. одинокий, нелюдимый, необщительный человек ◆ Крылов подумал: сколько живу в столице, а бирюк бирюком, официанта подозвать не умею.
(Викисловарь)

Пусть женится и возьмёт фамилию жены. Тогда всё наладится.

"..Долой канотье, вместо тросточки - стек, -
И шепчутся дамы:
"Да это же просто другой человек!"
А я - тот же самый..." biggrin

3
8 solo   (12.09.2015 19:23)
А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней...
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей..."
Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, нежно обняла...
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла...
Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин.
- Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин..."
А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт!"
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет!"
Она кивнула и рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа...
Он ей послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три...
Он знал уже количество ступеней
В подъезде от крыльца и до двери...
Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил:
"Ты где была? И полуслову твоему не верю!
Так как ты развлекалась без меня?"
Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил...
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Где, как щенок, он жалобно скулил...
Она его на кухню пригласила,
И предложила кофе или чай...
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай..."
Она вздохнула: "Не ходи без приглашенья!"
А он ответил: "Будь моей женой!"
Она сказала: "Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной..."
Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри...
Она сказала: "Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
И что к тебе на шею не бросаюсь,
И что привыкла быть уже одна..."
А он молчал... А что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить,
Которая сразила наповал!

-4
10 escape   (13.09.2015 17:29)
...

-2
11 Profesor   (13.09.2015 18:13)
Начнём с садиков без мужчин воспитателей и школ без мужчин учителей, а далее армия унижающия мужчин добивает морально и стирает честь достоинство и совесть, а в это время их девушки прыгают по .... брезгуя отношениямии ищя с каждым разом всё большего лоха ( а лучше двух...). Ну и незабываем феминизм цензуру в СМИ и навязываемую матриархальную " культуру"

0
13 Микулишна   (13.09.2015 21:07)
Боже, какой ужас! Как выжить мужчине в этом страшном мире?!!


1
14 Микулишна   (13.09.2015 21:10)

0
15 Микулишна   (13.09.2015 21:13)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->