Четверг, 20.02.2020, 18:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:45
Пока не родила! 10 признаков того, что матерью становиться рановато
Как только женщина достигает определенного возраста или выходит замуж, социум считает своим долгом сделать ей дыру в голове вопросом «Ну и когда же ты родишь ребеночка?». Pics.ru собрал 10 признаков того, что становиться матерью ты пока не готова. Найдешь у себя парочку – смело отправляй социум подальше!
Ты читаешь душеспасительные статьи из разряда «Чего лишается молодая мать с рождением ребенка»

И не находишь в себе сил представить что-то в противовес всем этим страшилкам. Тебе жалко всего: своего тела, свободного времени, алкоголя, вечеринок, путешествий, спонтанности и всего того, что ты можешь делать, не думая о том, что ты ответственна за кого-то еще, маленького и беззащитного. Как это – делиться последней конфетой из коробки? А если дочь подрастет и пойдет мерить (и ломать!) твои любимые туфли? А если сын вырастет и уйдет к какой-то другой женщине?! Ну нет, ты на это не подписывалась!

Ты одинока

Согласны – для того, чтобы родить ребенка, мужчина не особенно и нужен. И вообще, считается, что лучше рожать для себя, потому что никому до твоего ребенка дела не будет. Конечно, не будет. Но изначально малыш – это история про продолжение рода тебя и твоего мужчины. Про любовь, которой требуется дополнительная точка приложения. Кроме того, женщина в период беременности и первые годы жизни младенца довольно-таки уязвима. Конечно, можно справиться со всем (у вас тут изб не горит? Кони не скачут?), но лучше, чтобы рядом был человек, который в случае чего поможет или вообще разделит с тобой обязанности.

Тебя уговаривают родственники

Приводя, на их взгляд, неоспоримые аргументы вроде «Ты не понимаешь, что такое настоящая любовь и настоящее счастье!», «Ты зря проживаешь жизнь!», «А кто тебе стакан воды подаст в старости?!» и так далее. Ты вяло сопротивляешься и думаешь уже родить, чтобы отстали. Как показывает практика, подобные желающие добра сливаются за линию горизонта ровно после рождения малыша, так что если эти разговоры тебя раздражают, доставай весло и бей всех сочувствующих по голове. Ты не обязана терпеть бестактность в отношении своей единственной и неповторимой жизни. Ты, в конце концов, живой человек, а не говорящий инкубатор.

Тебе меньше 18

Мы, конечно, тут в России все продвинутые – возраст сексуального согласия у нас с 16 лет – но, честно говоря, 18 лет – это так круто и весело, что жаль тратить это распрекрасное время на пеленки, распашонки и какашки. Ты полна сил и энергии, можешь свернуть Эверест одной левой и вообще собираешься уехать в Антарктиду помогать пингвинам. Безусловно, есть девушки, которые уже в 14 сформулировали четкий план, включающий мужа, детей и щенка-бульдога в период до 21, но лучше все-таки подумать очень хорошо. Тут такое дело: дети – это навсегда.

Дети – это ляльки

Ты уверена и точно знаешь, что когда твой ребенок появится на свет, все вокруг немедленно прослезятся, разбросают вокруг вас конфетти и нальют шампанского! Ты возьмешь его на руки, он улыбнется тебе! И вы отправитесь в совместное светлое будущее, где ты будешь пилить умильные фоточки в инстаграм, писать сладкие посты о том, как ты счастлива, а ребенок будет улыбаться во весь рот круглые сутки и изображать ангела! Дорогуша, учи матчасть. Во-первых, беременность и роды – это колоссальный стресс для организма (а роды – это кровь, кишки, распид*расило и т.п.) Во-вторых, в первые месяцы своей жизни ребенок ест, спит, какает и орет. Все. В-третьих, ты не высыпаешься. Есть еще в-четвертых, пятых, шестых и сотых, поэтому выбрось нафиг из головы идиллические картинки, которыми нас пичкает реклама, и, Христом богом тебя заклинаем, забудь непотребное слово «лялька». Наш внутренний эстет в агонии бьется головой о стену.

Ты строишь карьеру

Совмещать карьеру и детей сложно, но можно. Но оба дела требуют чрезвычайной сосредоточенности, собранности и жертв. Так что не ведись на эмоциональный шантаж вроде «биологические часы тикают, а ты о какой-то карьере!» – только ты вправе решать, что для тебя важно. Да и медицина, между прочим, тоже на месте не стоит. К примеру, известный фотограф Энни Лейбовиц родила первого ребенка в 50, состоявшись как профессионал, и чувствует себя совершенно прекрасно.

Ты пока не хочешь детей

Просто не хочешь. Или хочешь, но не сейчас. И имеешь на это полное право!

Ты не готова к переменам

Причем, к переменам как внешним, так и внутренним. Ты не готова стать более уязвимой и зависимой, приходишь в ужас при мысли о том, что можешь наделать ошибок, боишься стать «как мама» (если у вас с ней были так себе отношения). Или может быть, вы с партнером сейчас переживаете такой романтический период, о котором ты мечтала всю жизнь, и в тебе нет желания впускать в эту реальность ребенка, который, как ни крути, всю жизнь ставит с ног на голову и вообще как землетрясение в 10 баллов по шкале Рихтера. Стабильность – это прекрасно в том числе и потому, что рано или поздно она наскучит и тогда можно будет задуматься о переменах.

Ты боишься

По степени разнообразных мифических страхов потенциальные мамы дадут фору даже тем, кто в 40 лет до сих пор писает с открытой дверью, потому что страшно. Главный страх, конечно, касается того, сможет ли женщина быть хорошей матерью или она обречена на вот эти вечные «мамочка, ну что же вы с ребенком делаете?!». Кроме того, а вдруг вы с мужем не сможете обеспечить малыша всем необходимым? В наше суровое время бабушкин принцип про заек и лужаек работает с большими перебоями! А вдруг ты растолстеешь и муж тебя бросит, ты останешься на всю жизнь одна с ребенком и восемью кошками? Или станешь как мама с вот этим «я на тебя всю жизнь положила, а тыыыы!!». Подобные страхи могут вполне себе превратиться в полноценный невроз, упав на благодатную почву послеродовой депрессии. Так что, возможно, лучше сначала разобраться с ними, а потом уже думать о детях.

Ты потенциальная чайлдфри

Ты не играла в кукол-младенцев, тебя никогда не интересовали чужие дети, ты хочешь жить исключительно в свое удовольствие с любимым человеком и не желаешь тратить время на что-то другое. Ну и главное, у тебя есть серьезные идеологические возражения против размножения людей вообще. Возможно, со временем твоя позиция изменится, но пока ты об этом не думаешь, а живешь сегодняшним днем. И это правильно! В нехотячку делать вообще ничего не надо, а тем более затевать такое серьезное дело, как деторождение. Главное – вовремя осознать, станешь ли ты все-таки чайлдфри окончательно или в какой-то момент свернешь на путь материнства. Но тут уж решать только тебе: твоя жизнь – твой выбор.

Текст: Екатерина Кузьмина



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://pics.mirtesen.ru/blog/43057526070/Poka-ne-rodila!-10-priznakov-togo,-chto-materyu-stanovitsya-rano?utm_campaign=transit&utm;_source=ma| Просмотров: 1512 | Добавил: Pantera| | Теги: рановато, Пока, не, что, родила!, 10, матерью, становиться, признаков, того | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 Микулишна   (12.10.2015 20:30)
Ну, смелая ты, Лена! Такое б даже я не решилась бы забабахать. По существу все правда - женщине решать как ей жить. Рождаешь ребенка потому что хочешь, а не потому что все вокруг тебя наперебой скачут с советами и пилят уши - правильно.

1
2 bevo   (13.10.2015 17:10)
Счастье женщины заключается в её детях и ни в чём другом.Так что можно выбирать-быть в старости окружённой внуками или кошками.Дети рождённые мамой в 17-18 лет(без обезболивания и кесарева) отличаются прекрасным здоровьем,по сравнению с теми кого родили в 35(первым ребёнком).

-1
3 Микулишна   (13.10.2015 18:10)
Меня всегда изумляет: насколько лучше самих женщин мужчины знают в чем заключается её счастье. И насколько категоричны в этом. Вот представьте, именно в этой безапелляционности и заключается корень семейных проблем: на тебе ребенка, пеленки, стирки, бессонные ночи, нехватку денег именно тогда, когда они более всего нужны, вот тебе все трудности восстановления после родов и домашний арест на сколько-то лет, вот тебе вся домашняя работа, потому что ты не работаешь и делать тебе нечего, и не смей ничего говорить, ибо не кормилица в семье, а иждивенка, а посему не буди в мужчине зверя, и можешь отупеть в этих четырех стенах - никто не возражает, только не забывай мусор выносить - вот это и есть твое счастье: тебе подарили ребенка и все, что к нему прилагается. А она ещё на танцах не натанцевалась и женщиной-то себя не почувствовала, да и девушкой, едва окончив школу, как бы не была - прямо из детства в бабскую долю.
И как же удивляется и возмущается потом мужчина, когда вдруг обнаруживает, что ему вовсе не благодарны, и вообще, он на этом празднике жизни лишний - от него требуются только деньги: потому что у молодой жены нет еще ни профессии, ни вообще работы, она страшно стеснена своей зависимостью и вынуждена объяснять необходимость каждой траты. И, странное дело - здоровье куда-то улетучивается, потому что это все мужские сказки про омоложение организма после родов - беременность и роды это такой стресс, после которого годами еще надо восстанавливаться, даже в благоприятных условиях: диета, физические упражнения, нормальный сон - это еще в случае, если гормональная перестройка не порушила метаболизм.
А когда приходит срок отдать ребенка в садик и выходить на работу, она оказывается перед проблемой: а кем работать? Что она вообще умеет? И тут со страху рождает и второго ребенка - дело-то молодое. И снова все по кругу, только теперь всего в два раза больше. А потом вдруг обнаруживает, что мужу она не интересна - у него работа, коллектив, друзья, компании, шашлыки, свободные женщины, пиво, футбол, и деньги. И домой-то он приходит лишь поесть, помыться, одеться в чистое, выспаться, посмотреть телек, и даже ею-то не особенно интересуется.
И вот она молодая распустеха с потухшим взглядом, с коляской и едва ходящим старшеньким тащит из магазина сумки с продуктами и встречает подругу, у которой работа, отпуска, море, фигура, образование, профессия, карьера, шашлыки, воскресные пикники, театры, фитнес, массажный кабинет, здоровье (блин!), футбол и деньги. И она не боится родить в 35, когда ей будет нужно, а не потому, что так надо для здоровья. И сохранит все то, что ей нужно для поддержания себя. Потому что сама себе хозяйка - с мужем или без мужа, и не стоит перед жестким выбором: ребенок или жизнь, а вполне спокойно соединяет то и другое. И рожать детей ради стакана воды в старости считает эгоистичной глупостью - запасаться детьми с юности, чтобы обеспечить себе этот стакан воды в старости?!
И нашей девочке-бабе останется лишь сказать: а я никогда не променяю детей на фитнес и карьеру! Бедная, как будто ей кто-то предлагал такой обмен!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->