Понедельник, 04.11.2019, 03:42
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:58
25 лет ГКЧП. Комментарии Евгения Фёдорова
25 лет ГКЧП. Комментарии Евгения Фёдорова из Калининграда 19.08.16



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 703 | Добавил: iskra| | Теги: Евгения, 25, комментарии, ГКЧП., Фёдорова, лет | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
0
1 siberss   (22.08.2016 21:15)

0
9 вишенка   (22.08.2016 22:43)
Телеканал "Звезда"

"Нам удалось найти рассекреченные доклады ЦРУ, в которых еще за полгода до того, как все случилось, описывается «августовский путч».
Мы восстановили реальную картину причин, по которым он произошел.
Сами участники тех событий озвучили отличающуюся от официальной версию - когда и кем был создан ГКЧП.
Но самое главное - вместе с ними нам удалось разгадать тайные механизмы того, как привели страну к путчу, людей к расколу, а СССР - к катастрофе, отголоски которой до сих пор продолжают сотрясать весь мир."

КАК РАЗВАЛИЛИ СССР. Операция "ГКЧП"
(видео 22:15)

0
2 siberss   (22.08.2016 21:16)
Август 1991 – никакого путча не было

В очередную дату антигосударственного спектакля, поставленного Горбачевым с целью разрушения страны, хочу ещё раз подчеркнуть: никакого путча не было. «Путчисты» выполняли приказ Михаила Сергеевича и свои действия с ним полностью согласовали ЗАРАНЕЕ.

А дальше был спектакль. С кровью и последующим развалом Великой сверхдержавы.

Этого Горбачеву мы никогда не простим…

Горбачев отдал распоряжение своим подчиненным, навести в стране порядок. Ему, как «демократу», это было не с руки. Обычная игра — он добрый следователь, все его министры злые. Руководство страны (практически все за исключением Горбачева), должно было путем чрезвычайных мер, остановить страну от краха, к которому она, совершенно очевидно, катилась.

Когда ГКЧП начало выполнять согласованные и порученные им действия, Ельцин объявил их изменниками и путчистами. А вслед за ним – это повторил и весь мир. А что Горбачев? А он просто не брал в Форосе трубку. Рассказы «о блокировании» Горбачева на даче в Форосе «путчистами» полная ерунда. В августовские дни 1991 года, один из питерских журналистов ...дозвонился до дачи генсека по обычному телефону.

Горбачев предал своих подчиненных. Он их обманул. А вместе с растерявшимися ИМЕННО по этой причине «путчистами» предал и обманул и свой народ.

0
3 siberss   (22.08.2016 21:17)
ГКЧП не имел планов ни арестов, ни расстрелов. Поэтому ничего и не делалось. Правительство Горбачева ждало от него указаний, но вместо этих указаний образовался вакуум связи. А со стороны российских СМИ пошла пропаганда происходящего «переворота».

Вспомните, КУДА полетели горе-переворотчики в конце? Где их арестовали? У Горбачева в Форосе.

Чтобы понять уровень «серьезности намерений» ГКЧП достаточно сказать, что 19 августа 1991 года глава КГБ Крючков провел совещание с руководителями подразделений. На котором рассказал о введении режима ЧП и… формировании бригад чекистов для уборки урожая картошки.

Предательство. Обман. Кровь.

«Революции» всегда нужна кровь, нужны герои. ГКЧП не собиралось стрелять. Они вообще не знали, что делать. Сейчас уже не любят говорить о том, что будущие яркие персонажи русской истории 90-х, десантники офицеры Павел Грачев и Александр Лебедь, охранявшие в дни «путча» Ельцина, были присланы туда... «путчистами». Десантники просто поменяли себе командира и перестали подчиняться министерству обороны СССР, перейдя под командования ельцинского министра обороны. И этой заменой, подписали смертный приговор стране, которой присягали.

Можно ли их сейчас винить, за то, что они сделали 20 лет назад?

Но тем, кто режиссировал кровавый спектакль, как раз не хватало крови. Ее обязательно надо было пролить. Как же создать преступления «кровавого режима», в условиях, когда сам режим даже боялся подумать о жестком сценарии действий? Помните трех парней, погибших в те дни у Садового кольца в Москве? Генерал Варенников, один из членов ГКЧП позднее рассказывал: «По обе стороны баррикад была молодежь. Ее на провокацию и подтолкнули: засаду сделать в полутора километрах от Белого дома, на Садовом кольце. Там заблаговременно посадили американских и других кино и телерепортеров, чтобы они снимали эпизод, о котором никто не знал, ни милиция, ни, конечно, войска, осуществлявшие патрулирование и попавшие в засаду».[1]

Мобильный патруль был атакован толпой, которую сознательно раззадоривали провокаторы. Сначала дорогу перегородили автобусами и троллейбусами. Зачем? Этот патруль никуда не направлялся и никакого «особого» задания не имел. Он ПАТРУЛИВАЛ улицы столицы. Ни в кого не стрелял, никого не давил. Просто ехал мимо.

Потом в боевые машины полетели бутылки с зажигательной смесью, запрыгнувшие на броню парни стали закрывать смотровые щели. Невидящие водители боевой машины могли задавить людей. Но это и было нужно. Один из демонстрантов, даже открыл люк. В ответ, строго по уставу, был открыт огонь.

А вокруг ЗАРАНЕЕ собрались, словно ЗНАЯ больше, чем все остальные, иностранные корреспонденты. Нужно понять — эта русская трагедия была специально срежиссирована и сделана, для дискредитации и дальнейшего развала нашей Родины — СССР.

Важный факт: все солдаты и офицеры патруля, которых потом судили по факту гибели людей — были оправданы. Никто не был осужден.

Еще более интересен и такой факт. Все члены ГКЧП, все «путчисты» были амнистированы. Причем очень быстро. В 1994 году перед судом предстал лишь один мужественный генерал Варенников, отказавшийся от амнистии и потребовавший его судить. В итоге он был оправдан судом.

А теперь вспомните, что попытка государственного переворота, измена Родине – являются наитягчайшими преступлениями.

И судили «путчистов» именно по таким тяжелым статьям. Тот же Варенников на суде заявил: «...Мне предъявлено обвинение в измене Родине с целью захвата власти, умышленном нанесении ущерба государственной безопасности и обороноспособности страны».

Отчего же такая несоизмеримость наказания с «совершенным преступлением»?

Потому, что путча не было.

0
4 siberss   (22.08.2016 21:17)
И последнее, что хочется сказать. Путча не было не только в 1991 году. Его не было и в августе 1917 года. Никакого «корниловского мятежа» не было. То, что произошло в августе 1991 года, в точности повторило события лета 1917. Тогда Керенский (глава России на тот момент) отдал распоряжение своему подчиненному, главковерху генералу Корнилову, ввести войска в Петроград и навести порядок. Когда Лавр Корнилов стал выполнять задуманное – сам Керенский объявил его изменником и арестовал вместе с группой высших офицеров. Обвинив в попытке захвата власти, которой на самом деле никогда не было даже в мыслях слишком честных русских генералов. После чего Керенский выпустил большевиков из тюрем и роздал оружие тем, кто через два месяца свергнет его, Керенского, «Временное правительство».

А в августе 1991 года Горбачев, предав свою страну и своих подчиненных, вернулся из Фороса безвольным и безвластным.

Сценарий августа 1991 и 1917 поражает своей одинаковостью.

Приказ навести порядок. Объявление за это изменниками. Растерянность военных. Их поражение, неизбежное – ведь они не готовились бороться. Готовились лишь выполнять приказы.

А потом – разгром страны. Распад. Гражданская война. Да-да, именно гражданская. Война в Чечне – это гражданская война. Граждане России убивают граждан России.

И вот вы меня спрашиваете, что я думаю об августе 1991 года?

Что я чувствую в этот день?

Мне горько. Мне больно. Мне обидно.

А праздник?

Тут праздновать нечего. Тут впору плакать.

Пройдет время и учебники истории России, наконец-то, будут написаны в интересах самой России. Правда найдет дорогу. А новые руководители России будут знать свою историю лучше «горе-путчистов», лучше лидеров ГКЧП.

И третий раз, по одному и тому же сценарию, зарубежным сценаристам обмануть Россию не выйдет.

Незнание истории — это пустяк?

Это смертельно.

Министр внутренних дел СССР – Борис Карлович Пуго. Он откроет длинный список странных самоубийств, которые чередой пойдут за гибелью Великой страны. Помните людей отвечавших за финансы КПСС, которые начнут прыгать со своих высоких балконов на асфальт с завидным постоянством.

Но Пуго будет первым. Его и жену найдут мертвыми в их квартире. Официальная версия – министр убил жену и потом застрелился.

Но ходят упорные слухи, что в его голове было два пулевых отверстия…

[1]В. Широнин. Агенты перестройки. Рассекреченное досье КГБ,М, Алгоритм, 2010, С.196

0
5 siberss   (22.08.2016 21:18)
Как к «арестованному» Горбачёву журналист дозвонился

25 лет прошло с того момента, как группа патриотов СССР попыталась спасти страну от гибели. Введя чрезвычайное положение и наведя порядок. Беда их была в том, что они действовали… по прямому распоряжению Горбачева. А этот деятель их просто-напросто обманул. Попытка спасти СССР в итоге была использована для его разрушения, для ликвидации «станового хребта» государства – КПСС.
Представьте себе, что сегодня в Китае ликвидируют компартию, запретят её и объявят преступниками её лидеров. Что станет с Китаем? Смута начнется там – это как минимум. Как максимум – распад страны и её переход под полный контроль США.
Именно это и произошло с СССР.

Но сейчас не об этом.

Как нам называют события августа 1991 года?

Путч. То есть – неудачная попытка государственного переворота.

А была ли она, эта попытка?

Ответ однозначный – нет, её не было.

Группа высших руководителей страны и армии, среди которых ВТОРОЕ лицо государства вице-президент Янаев, сказав о болезни Горбачева, вводит чрезвычайное положение. При этом никого не арестовали, никого не убили, ничего не захватили.

(Трое погибших в августе 1991 года вызваны не нападением армии, а нападением пьяных толп на патруль из двух БМП. Провокация! Суд в итоге оправдал военнослужащих, действовавших строго по инструкции).

Более того – именно ГКЧП, то есть «путчисты», отправили войска для защиты Белого дома. Ельцина никто не арестовывал.

0
6 siberss   (22.08.2016 21:18)
Сравните всё это с реальным госпереворотом 2014 г. на Украине. Вот в Киеве были конкретные действия:

по созданию параллельных органов власти (майдан);
по вооруженному захвату административных зданий;
по нападению на милицию, внутренние войска и СБУ;
применение оружия путчистами;
попутки физической ликвидации и ареста руководителей страны.

А в августе 1991 года ничего этого не было.

Но либеральная трактовка тех событий продолжает навязываться. Звучит она так. Группа заговорщиков якобы попыталась захватить власть, отстранив президента СССР Горбачева, силой блокировав его в Крыму, в Форосе, на отдыхе.

Так вот, всё это — ложь. Приведу только два факта. В самом конце своего 3-х дневного существования, ГКЧП вылетело… к Горбачеву. Где и было арестовано почти в полном составе. Зачем летели? Поговорить. Почему их объявляют изменниками, если они делали всё, как согласовали с президентом СССР?

И второй факт. В случае реального переворота главу страны изолируют, арестовывают или пытаются убить. Именно так себя вели НАСТОЯЩИЕ путчисты в феврале 2014 года на Украине и в июле 2016 года в Турции. И Янукович, и Эрдоган вполне могли лишиться жизни, а не только власти и свободы.

Горбачева же никто не арестовывал и никто не блокировал. Он просто… три дня отдыхал в Крыму и купался в Чёрном море. Его никто не лишал связи.

Доказательства? Пожалуйста. Вот они. При этом опубликованы они не «кремлевской пропагандой», а … британской Би-Би-Си.

Дело в том, что один активный и молодой 19-летний журналист Георгий Урушадзе взял и… позвонил «арестованному» Горбачеву. И его соединили. Михаил Сергеевич взял трубку…

Вот фрагменты материала, который к 25-летию «путча» опубликовали наши «британские партнеры». Читая статью, надо понимать, что для англичан август 1991 года и уничтожение СССР – это огромная и бескровная (для них) победа.

0
7 siberss   (22.08.2016 21:19)
Слово Георгию Урушадзе и Би-Би-Си.

Сначала несколько слов о самой попытке захватить власть. Она настолько странная, что нельзя не удивиться.

«Как будто ничего не произошло! Хотелось выскочить из машины, орать, чтоб очнулись. О перевороте к тому времени знал почти каждый. Но девяноста процентам было все равно, кто там у власти, и за что сейчас правильно бороться.

Задним умом понимаешь, как надо устраивать путчи. Во-первых, отменить транспортное сообщение между столицами. Во-вторых, не пускать в Москву журналистов. Гекачепе ничего не сделало правильно, меня вот тоже пустили — и зря: по случайному стечению обстоятельств как раз я и оказался тем, кто объявит путч провалившимся».
BBC

А вот главное – суть.

«Новый слух: связь с Крымом скоро восстановят. Решаю попробовать позвонить в Форос — опережу улетевших звонком. Иду в кабинет председателя парламентского комитета по СМИ Виктора Югина, дозваниваюсь на кремлевский коммутатор. Говорю строгим голосом, скрывая юный возраст: «Объект „Заря“, товарища Черняева» (это помощник президента, было известно, что он заперт вместе с шефом). Женщина-оператор пощелкала рычажками: «Аппарат товарища Черняева на повреждении» (даже не знал, что по-русски так говорят). Требую соединить с начальником охраны. «Фамилия?» Ну откуда мне знать! «Не могу соединить». Что же делать? Я знал ещё одну фамилию. Само собой вырвалось: «Соедините с Президентом СССР. Фамилия — Горбачев». В первый и последний раз в истории нашей страны девятнадцатилетний пацан дозвонился до лидера державы.

Опять щелкает и — «Здравствуйте, Михаил Сергеевич! Как вы оцениваете случившиеся?»

Вопрос не праздный. Мы не знали позицию президента, может, это все с его одобрения? Или уйдет от ответа?

Но Горбачев осудил путчистов, сказал, что попал «как кур в ощип», сообщил о скором возвращении, перечислил всех, кто оставался с ним в эти дни — начал с Раисы Максимовны.

К окончанию нашего разговора в кабинете Югина — толпа, я им — и в прямой эфир «Радио Балтика» — повторяю слова Горбачева. Положил трубку — тут же тянут выступать на митинг с козырька над подъездом Белого дома. Пересказываю митингу разговор. И неожиданно для себя добавляю: «Государственный переворот подавлен».

Вроде бы триумф, можно выдохнуть и разойтись.

В коридоре вдруг кто-то хватает меня, припирает к стенке: «Ты!!! С какого телефона!! Звонил Горбачеву?!» С дикой ненавистью какой-то мужик, как заведенный, повторяет этот вопрос. Оказалось, в Белом доме был десяток агентов председателя КГБ Крючкова. Вот у одного нервы не выдержали. Какая разница, с какого телефона, товарищ? Гейм-то овер».
BBC

Вы можете себе представить, что совестливый украинский журналист свободно позвонил бы «арестованному Януковичу»? И его бы соединили с ним. С живым и здоровым…

И последнее, что хотелось бы процитировать. Для геополитических противников России-СССР 1991 год – год сплощных побед и триумфов. Опрокинув и разрушив страну, в 1993 году они дали Ельцину карт-бланш на расстрел парламента. И Борис Николаевич своими приказами убил в столице до конца-таки не установленное количество людей (цифры разнятся – от нескольких сотен до нескольких тысяч). Как-то странно получается – «путчисты» не отдавали приказов на стрельбу, а «не путчист Ельцин» — отдал.

0
8 siberss   (22.08.2016 21:20)
Последняя цитата от Георгия Урушадзе:

«Но оказалось, игра закончена — у нас. Очень быстро, буквально за три месяца, «отстоявшая демократию» страна вернулась под командование старой номенклатуры. Ничего не изменилось ни в регионах, ни в министерствах, ни у силовиков. Герои революции порадовались победе — да и сплыли кто куда. Чуть дольше продержалась депутатская комиссия по путчу, её ликвидировали только в феврале 92-го, предварительно лишив доступа к документам ЦК и КГБ. Ну, а здание парламента, штурма которого мы так опасались в августе, расстреляют всего через два года».
BBC

Вы поняли, почему быстро ликвидировали «комиссию по путчу»?

Потому, что путча не было. И суд бы это доказал. Поэтому всех «путчистов» просто тихо амнистировали. Только один из них, генерал Варенников, потребовал суда. Его судили и оправдали.

Российский суд установил – путча не было. Не было попытки захвата власти.

А что было?

Была попытка бесталанных, неумных и несмелых чиновников спасти страну по приказу своего начальника Горбачева. Их просто обманули и подставили. Разыграв в августе 1991 года сценарий августа 1917 года (так называемый Корниловский мятеж»).

Вот почему надо знать историю.

Пора изменить содержание наших учебников истории и в части новейшей истории.

В августе 1991 года была неудачная попытка спасти страну.

А Горбачев — предатель...

0
10 вишенка   (22.08.2016 22:59)
Горбачев сам создал ГКЧП в марте 1991 года – откровения организатора путча

- «Вот сейчас он (Горбачёв) говорит о ЧП, что его ГКЧП организовал – ничего подобного.
ГКЧП был создан Горбачевым 28 марта 1991 года, подписан указ.
Там были все те, которые опубликованы 19 августа, кроме нас со Стародубцевым, президентом Крестьянского союза», - рассказал телеканалу «Звезда» член ГКЧП с 18 по 21 августа 1991 года, а также президент Ассоциации госпредприятий и объединений промышленности, строительства, транспорта и связи СССР Александр Тизяков.
(27 секунд)



Горбачёв — предатель!

А в августе 1991 года был разыгран разработанный ЦРУ спектакль, который явился необходимой ступенькой для окончательного развала СССР.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1415]Безумный мир [2056]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3832]Дом,сад,кулинария [3909]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4686]История и археология [4603]
Мир вокруг нас [2138]Мировые новости [7532]Наука и технологии [876]
Непознанное [4140]НЛО,уфология [1256]Общество [7677]
Прогнозы ученых,исследования [778]Происшествия,чп,аварии [1289]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2694]Феномены и аномалии [939]Фильмы и видео [6260]
Частное мнение [4878]Это интересно! [3268]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->