Вторник, 14.01.2020, 16:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:39
А судьи кто? часть 1
Реальное заявление в реальный суд.

Невьянский городской суд

Катаевой Т.В.

624192, Свердловская область,
Г.Невьянска,
Ул. Вайнера, 2 а

От ___________________________

На Ваш ответ на мое обращение от 11/01/2016 где Вы ссылаетесь на закон № 3132-1 «О статусе судей в РФ» и законности назначения судей президентом РФ сообщаю следующее:

В силу Статья 3 Конституции РФ «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.»

Пункт 2 статьи 3 Конституции РФ: «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления»

Пункт 3 статьи 3 Конституции РФ: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.»

Согласно ст. 10 Конституции РФ, государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

В силу ч.1 ст. 118 Конституции РФ, правосудие в РФ осуществляется только судом.

В порядке ст. 120 Конституции РФ, судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону.

Согласно Конституции РФ, судебная власть, также как и исполнительная и законодательная, может быть получена только через выборы или референдумы, проведенные Многонациональным народом РФ как единственным источником власти. Ни президент РФ, ни дума и совет федерации не могут являться источником власти в силу Конституции РФ.

На сегодняшний день ни один т.н. судья в РФ не получил свою власть от единственного источника власти – Многонационального народа РФ.

Ко всему сказанному считаю необходимым добавить следующее: ст. 15 Конституции РФ, которая гласит:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Т.е., согласно вышеуказанной статьи любые законы и подзаконные акты, в т.ч. и указы президента РФ о назначении судей, противоречат Конституции РФ, и соответственно, являются недействительными.

Вы, как заинтересованное лицо, можете обратится, а скорее даже обязаны, в Конституционный суд РФ, для разъяснение Вам Конституции РФ и законности Вашего назначения. Также, в настоящее время, в учебных школьных учреждениях по программе Министерства образования проходит углубленное изучение такого предмета как обществознание, где Вы также можете получить необходимые знания и разъяснения.

На основании вышеизложенного сообщаю, что решения, вынесенные т.н. судьями РФ , в т.ч. Вами и т.н. судьями Невьянского городского суда, вынесены неуполномоченными на то лицами и соответственно не подлежат исполнению.

Предлагаю Вам привести свое назначение в соответствие с Конституцией РФ, а до этого момента произвести возврат всех полученных их бюджета денежных средств, выплаченных Вам в качестве з/пл., произвести отмену всех вынесенных судебных решений, известить о данном факте других подчиненных Вам сотрудников (т.к. судьями согласно Конституции РФ они не являются).

В случае не обоснованного на законе и Конституции РФ отказа буду вынужден обращаться в правоохранительные органы по факту Вашего прямого участия в преступлении, предусмотренного ст. 278 УК РФ «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти», которая гласит: «Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Прошу считать мое заявление официальным обращением, о результатах рассмотрения или переадресации заявления уведомить меня в письменной форме в установленный законом месячный срок.



С уважением,

«____»______________ 2016 г.

Жду ответа ...


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1573 | Добавил: belov| | Теги: кто?, часть, судьи | Рейтинг: 5.0/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
0
1 escape   (25.01.2016 09:26)
biggrin cool круто)

2
2 bevo   (25.01.2016 12:12)
Всё верно.

-3
3 ingerd   (25.01.2016 15:22)
Безнадежная казуистика. Назначение судей не является предметом референдумов и выборов - пока Конституцией не предусмотрено иное. Назначение высших чиновников юстиции однозначно отнесено Конституцией к прерогативам Президента. Принципы формирования судебной системы в Основном Законе прописаны ясно. Народ в этом процессе участвует ОПОСРЕДОВАНО. Не знаю, справедливо ли это - но изменить такой порядок можно только изменив Конституцию. Не иначе.

3
4 belov   (25.01.2016 15:36)
тогда: "либо крестик - сымите, либо - трусы наденьте", или поменяйте конституционный строй и уберите судебную ветвь власти, или - судьи должны избираться. президент не более чем только глава исполнительной власти. как-то так.

В данном обращении была использована только лайт-версия. Завтра сброшу полную версию уже председателю областного суда и ответ.

-2
5 ingerd   (25.01.2016 16:33)
Лично я поддержал бы продуманный закон о прямых выборах судей. Эта тема, кстати, и на общенациональный референдум тянет. А пока "крестик сымать" никакого резона - в Конституции противоречий по этой части нет. В букве - нет. В духе - есть.

4
6 belov   (25.01.2016 16:51)
попробую Вам возразить. из моего полного обращения к председателю обл.суда: "То, что написано в тексте Конституции РФ дальше, в данном случае не имеет никакого значения, поскольку статья 16 Конституции п. 2 завершает положения Основ Конституционного строя требованием: Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.

Глава 7 Конституции РФ регламентирует только, что исполнительные и законодательные органы назначают судей по подсудности будущих дел лишь после всенародного их избрания. И эта Глава 7 совершенно не содержит даже намёка на то, что можно назначить судей без каких либо свободных выборов народом, в обход Главы 1 Конституции РФ, ломая Конституционный строй. "

1
7 nik-lub   (25.01.2016 17:57)
belov - красавец! Очень хочется, чтобы Вы оказались правы! Чего сразу не выложил и письмо в обл.суд с ответом?

ingerd, то ,что вы пишите, вы не подтверждаете ни одной ссылкой на статьи Конституции, в отличии от Белова, получается бла-бла-бла, как заклинание.

1
8 belov   (25.01.2016 18:18)
ответ еще лежит на почте, как получу - сразу размещю с полным текстом обращения. самому интересно.

0
9 ingerd   (25.01.2016 21:21)
Вот Вам ссылки, если самому лень прочесть десяток срок, которые взрослому и образованному человеку должны быть известны. http://az-libr.ru/index.htm?Law&Constn;/KRF93/krfh07
И попробуйте отыскать здесь намеки на выборность судей. Я сторонник именно такого положения, но начинать надо с введения соответствующих конституционных норм. Белову сочувствую, но метод его бесперспективен. К прискорбию.

2
10 nik-lub   (25.01.2016 23:44)
А у нас всё безперспективно, к сожалению, если идёт от народа, а не от власть придержащих - любое переврут, переиначат, не смогут заткнуть рот - уберут.

3
11 KAI   (26.01.2016 01:12)
Вы, и автор статьи, на которую Вы дали ссылку, были бы правы, если бы не одно но. В статье 16 Конституции записано:
"1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации."
Положения, указанной статьи, адресованы, прежде всего, судьям Конституционного Суда, на которых возложена обязанность принять "Толкование Конституции" (часть 5 статья 125 Конституции). В "Толкование Конституции" должны быть отменены все положения Конституции, которые противоречат её первой главе, в том числе и положения о назначаемости судей всех судов, представителями иных ветвей государственной власти. Отсюда становится понятным, почему судьи Конституционного Суда до сего дня не приняли "Толкования Конституции", положения которого они, так же, обязаны соблюдать. По сути, именно судьи Конституционного Суда способствуют существованию правового безпредела, творящегося в России.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->