Среда, 08.01.2020, 12:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:41
Александр Проханов: В российском обществе доминирует несправедливость
По мере возмужания и взрастания государства Российского мужает и взрастает его идеологическое наполнение, идёт стремительное идеологическое творчество. В дискуссиях, в исторических воспоминаниях, в политических и научных схватках происходит борьба за историю, борьба за смыслы и ценности. Причём во многих случаях в сегодняшнюю государственность вносится элемент советскости. То, что в девяностые годы вымарывалось, вычёркивалось, считалось крамольным и невозможным, а именно — всё, что связывалось с идеологией СССР , сегодня, пусть осторожно, пусть не в полную меру, вводится в обращение и наполняет идеологию современного государства Российского. Отечественная война как высший смысл русской и советской истории. На глазах прекращаются антисоветские высказывания из разных слоёв общества, в том числе и со стороны церкви. Фигура Сталина, которая была демонизирована в девяностые годы, постепенно вводится в контекст обсуждения русской истории ХХ века. Герои войны, святость военного подвига во имя Родины и её славы — всё это говорит о том, что сегодняшнее государство выстраивает свою идеологию, наполняя её единственно важным принципом, а именно — принципом сильного централизованного государства. И советский опыт, советское мышление, советские социальные технологии являются здесь абсолютно неизбежными и незаменимыми.

Однако при всём том в сегодняшнем государстве Российском нарастает противоречие: чем больше мы говорим о новой консервативной российской идеологии, о принципе справедливости, которая вскармливалась всей русской историей, всей русской исторической мыслью, о русской мечте, которая связана с этой божественной справедливостью, тем больше видим дефект в устройстве сегодняшнего российского общества: в нём не отсутствует справедливость, в нём доминирует и демонстрируется несправедливость. Чудовищные богатства сконцентрировала у себя крохотная горстка людей, и эти богатства используюся не в интересах страны, не в интересах общества: в лучшем случае — в интересах олигархической группы, а в худшем — используются в интересах другой, западной цивилизации, куда перекачиваются наши деньги.

Произвол властей, деградация русской деревни, небольших русских городков, где множатся трущобы, растущая бедность, растущее чувство безысходности, которое посещает те или иные слои нашего общества. При этом чванливость, вельможность новых слоёв, династический характер власти, когда дети богачей и крупных чиновников вслед за своими отцами наследуют банки и корпорации— эта разница ощутима. Она мучительна, дефектна, она вырывает в недрах молодого Российского государства пропасть, которую не пройти по жёрдочке, не пройти по верёвочным мосткам, она может быть трагична для Российского государства. Эта пропасть может втянуть, всосать в себя молодое древо российской государственности. Об этом нужно говорить сегодня, в канун 2017 года, в канун Великой Октябрьской социалистической революции, которая свергла столь несправедливое и дефектное романовское монархическое общество, наполненное неравенством, чванливостью элит, непониманием необходимости модернизировать страну. И странно, и больно, что современные элиты и современная российская власть не помнят этих трагических уроков 1917 революционного года.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://izborsk-club.ru/12146| Просмотров: 768 | Добавил: yogainter| | Теги: доминирует, Несправедливость, Проханов:, обществе, александр, российском | Рейтинг: 5.0/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
3
1 Ждущий   (25.01.2017 07:59)
Вы не поверите... Несправедливость доминирует в любом обществе.

-2
2 DedLeon   (25.01.2017 10:08)
И всегда такое будет, так как мы, вслед за западным миром, устремились в погоню за ПРИБЫЛЬЮ. Национальная идея "прибыль" ведет нас в пропасть. Человеку пора вспомнить, что он СЫН БОЖИЙ, а не раб под кнутом олигархов и чиновников. Если это поймут в критической массе, то власть существующей нерусской элиты закончится и восторжествует справедливость. При существующей власти такое просто невозможно, даже если Дума издаст специальный закон о защите справедливости...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->