Суббота, 22.02.2020, 19:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:42
Александр Роджерс: Откровенно о главном

Я являюсь последовательным противником любых форм народовластия, демократии и тому подобного. При этом я социалист и этатист...


Александр и Ксения Роджерс. Твоя ненависть только веселит их, мой маленький любитель хунты…


Решил я сделать новую рубрику и назвать её «Откровенно». Потому что очень часто есть вещи, которые не принято публиковать, которые в той или иной степени табуированы. А иногда есть потребность сказать чистую, незамутнённую Правду.


Как говорит один из моих немногочисленных настоящих Друзей (а настоящих всегда мало): «Правда опьяняет. Как водка. Залпом».


Ну и такой формат просто требует, чтобы разговор начался с представления. Отбросив ложную скромность. Итак, приступим.


Меня зовут Александр Александрович Роджерс.


Мой IQ в последний раз, когда я его тестировал, был 180 (и он может изменяться, тут Хайдеггер был не прав). Считается, что такой IQ был у Рене Декарта. Декарт был философом, математиком, механиком, физиком и физиологом. А я философ, экономист, политолог, психолог и социальный инженер.


IQ в 180 – это второй результат по Украине. Первый был у Онотоле. Оба уехали, что прозрачно намекает.


У меня два высших образования – техническое и экономическое. Хотел ещё третье, психологическое, но затем решил, что диплом мне не нужен (я и свои первые два оставил в Виннице, даже уже и не помню, где они валялись). Поэтому нужные знания получил непосредственно из книг, подкрепив их практическими занятиями.


Моё экономическое образование экспериментальное. Была создана особая сводная группа, в которую входили исключительно обладатели высоких спортивных разрядов (не ниже первого взрослого). Подразумевалось, что таких разрядов способны достигнуть только весьма упорные и настойчивые люди. Несмотря на это из 26 студентов, которых набрали в группу, смогло закончить обучение только 4 человека.


Преподавали в этой спецгруппе лучшие преподаватели из четырёх городских ВУЗов. По 6-7 пар в день. Лекция, которую читают для четверых – это уже не лекция, это уже беседа с учителем. Примерно так учил своих учеников Аристотель.


Из всех выпускников этой группы я единственный, кто работает относительно по специальности.


Несколько лет я работал аналитиком и политтехнологом в различных украинских аналитических центрах и политических проектах. В том числе вёл президентскую кампанию 2009 года для одного из кандидатов (запомните, в любом предвыборном штабе обязательно есть философ-концептуал, кроме штаба «Свободы», конечно).


Я, к счастью, не гений. Гениям тяжело выжить в этом мире. У гениев IQ обычно 200+ и они очень плохо интегрируются в общество, считаются обывателями сумасшедшими (я бы назвал их социально дезадаптированными).


Наиболее точно подобный мне тип описан в сериале «Шерлок»: высокоактивный социопат. Сверхконцентрация, обработка больших массивов данных, погружение в «чертоги разума» – всё как у Холмса.


Что нас разнит – это отношение к веществам. Я никогда не курил и не употреблял веществ. Максимум, что я себе позволял – это безобидные ноотропы для улучшения кровоснабжения мозга.


И если Холмс собирал сотни деталей, из которых делал выводы для криминалистики, то я собираю сотни и тысячи фактов по экономике, из которых делаю выводы в социально-экономическом и геополитическом контексте. У него микроанализ, у меня макроанализ, но суть одинакова – обработка больших массивов данных с использованием обширных знаний в самых разных областях науки с последующей выдачей достаточно точного ответа.


С такими как я, сосредоточенными на своей работе интровертами, тяжело. И я очень благодарен своей чудесной и умной жене, которая меня понимает, терпит и любит.


У меня в голове за восемь (скоро девять) лет работы скопились тысячи фактов и цифр: динамика ВВП различных стран, изменения курсов национальных валют, показатели безработицы, уровня преступности, демографические и социально-экономические показатели, фамилии собственников заводов и СМИ, психологические портреты отдельных политиков и олигархов и многое другое.


К примеру, когда я только пришёл на работу в аналитический центр в 2007 году, мне выдали разработанные для правительства 26 социально-экономических паспортов регионов Украины (примерно по 150 страниц в каждом). И я целенаправленно загружал их в себя в течение месяца.


Чтобы вы немного представляли себе возможности моего мозга: учебник геометрии для 7-11 класса я вгрузил в себя за два вечера, и больше никогда не открывал. Догадайтесь, какая у меня была оценка по геометрии?


Шерлок Холмс знал 234 сорта табачного пепла. Я знаю по несколько десятков показателей для полусотни крупнейших стран.


И при этом никогда не играю на бирже, потому что фондовые рынки ИРРАЦИОНАЛЬНЫ и неподвластны логике. Можно предсказывать изменения физических показателей, но нельзя предсказать истерику.


Ах, да! Ещё я очень плохо запоминаю имена. Поэтому если я вдруг в тексте назову Фёдора Рузвельта Франклином – удивляться не стоит. Но фактаж от этого не страдает, и выводы тоже.


Ещё пара фактов. Ещё в 1998 году, стоя на балконе дома моего друга на улице Соборной (ул. Ленина) я орал «Дебилы переполняют наши улицы».


В 2007 году я написал статью «Во всём виноваты имбецилы». В 2014 году я написал продолжение этой статьи, вторую часть.


А за последние два года я устал от тупости майданутых (не только украинских) со страшной силой.


Скептически оценивая мыслительные способности 95% населения планеты (в том числе значительной части элит), я являюсь последовательным противником любых форм народовластия, демократии и тому подобного. Как говорил Уинстон Черчилль «Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со среднестатистическим избирателем».


При этом я социалист и этатист. Можно сказать, что я сторонник того самого левого тоталитаризма, которым уже почти сто лет пугают детишек (и взрослых) на Западе.


Только диктатура прогрессоров может спасти человечество от упадка. И киберкоммунизм, хе-хе.


Пожалуй, для первого раза достаточно. В дальнейшем постараюсь не останавливаться обсуждениях своей особы, но для будущих откровенных разговоров такое начало было необходимо.


Продолжение следует — уже завтра.



Александр Роджерс




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-otkrovenno-o-glavnom/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1432 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: главном, откровенно, Роджерс:, александр | Рейтинг: 4.3/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
-2
1 Gron   (08.08.2016 17:57) [Материал]
Резюме: чрезвычайно самоуверенный молодой человек с ярко выраженной гнильцой на фоне тщательно лелеемого нарциссизма. В общем, совсем не хороший человек. Даже человечишко, если уж совсем точно.

1
2 Bujhm0709   (08.08.2016 18:00) [Материал]
А журналист от бога.

-3
3 Gron   (08.08.2016 18:03) [Материал]
Позволю себе усомниться. Судя по некоторым его статейкам, встречавшимся здесь.

-1
4 QQQ   (08.08.2016 18:16) [Материал]
Какой скромняга.
Декарт, Аристотель, Шерлок наконец...

-3
5 Электрон   (08.08.2016 18:33) [Материал]
Статья с юмором.Себя сам не похвалишь- кто похвалит? biggrin

-2
6 Shinnn   (08.08.2016 19:11) [Материал]
Напомнило рекламу толкового словаря на аукционе - красивая обложка и деньги заплатить нет нужды, потому что за обложкой может быть вполне обычное описание имеющееся в других разных словарях, которые стоят на полках в своей личной библиотеке. Все что сказано в автобиографическом резюме может быть использовано в работе на бирже.... в психологии - ну думаю нет... как и то что очень умная жена и я сам очень умный - не знаю может быть и компьютер с программой тоже умный.... рассуждений пока не видно, а только ярлыки на платье. И сомневаюсь что нормально так много о себе любимом писать... Тем не менее проглядывается основное направление всего сказанного как мировоззрение человека сформированное на понимании системы бытия в условиях жесткого контроля со стороны управляющего механизма... я считаю что либерализм и демократия, равно как и социализм и коммунизм, уже не говорю о капитализме - не может быть примером в управлении государством... анархия как и жесткий культ правления ведут к крайним точкам, где или хаотичность движения жизни на уровне вседозволенности до выяснения отношениний с помощью кулака и до маниакального уровня порядка, когда нет возможности поднять голову к небу посмотреть на солнце и мир, а только прославлять какого - либо уродца, вставшего на платформу недосягаемого произвола... и то и другое из области надуманых факторов экспериментальных воздействий на жизнь человека и не может иметь баланс уравновешивания систем материи и духа... Потому материальный фактор только для жизни здесь и сейчас без проекции в перспективу будущего и духовность только мечта о будущем в проекции несуществующего сегодня, но как возможность когда - то заиметь после смерти тела.... только ожидание момента когда беззакония мира закончатся и поднимут душу на недосягаемый для материй верх. Компромисса между двумя этими системами на реальном плане жизни нет и не может быть. И все книги и грамоты на эту тему всего лишь суть размышлений человека в стремлении к показу себя на рынке труда.

-1
7 elbakin   (08.08.2016 19:53) [Материал]
Об уме и таланте автора судить не берусь- без инсайдерской информации это оценить невозможно. Я хотел бы спросить у ЗНАЮЩИХ людей, а их на сайте немало: только мне кажется, что, судя по фотографии, девушка на порядок светлее и духовнее молодого человека?

-2
8 Электрон   (08.08.2016 20:22) [Материал]
Думаю- они стОят друг друга... smile

2
9 kalagist   (09.08.2016 05:08) [Материал]
Да, нормальный Роджерс парень. Просто прикололся по своему... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->