Понедельник, 13.01.2020, 16:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:22
Андреевский флаг
Андреевский флаг представляет собой полотнище, на котором изображен голубой крест. Этот крест называют Андреевским. Существует, по крайней мере, две версии появление этого флага в России. Одна из версии гласит, что под таким флагом ходили потешные корабли Петра I . Вторая же версия появления Андреевского флага такова: российские послы направлялись в Турцию, и им нужен был флаг. Петр I взял на себя обязанность изготовить эскиз. После некоторого времени флаг был готов, и представлял собой трех-полосный флаг, на котором был изображен Андреевский крест. С тех пор русские корабли ходили под этим знаменем. Датировано появление Андреевского флага , согласно второй версии 1699 годом. В 1703 году Андреевский флаг, стал официальным флагом русского флота. Произошло это после того, как русские войска заняли устье Невы. Российская Империя теперь имела выходы к Белому, Каспийскому, Балтийскому и Азовскому морям.

А теперь главный вопрос. Почему же символом русского флота стал именно Андреевский крест? Ответ нужно искать в православии. Жили в свое время два рыбака, которые удили рыбу в Галилейском море. Звали тех рыбаков Андрей и Петр. Андрей стал первым человеком, которого Христос позвал к себе в ученики. Поэтому апостола Андрея называют Первозванным. Андрей Первозванный считается покровителем морского дела и славян. Апостол много проповедовал, в том числе и по местам расселения славянских племен. Как и многие первые проповедники христианства принял мученическую смерть, на косом кресте. В этой истории и есть ответ на вопрос, почему именно Андреевский флаг. Петр I считал, что от Андрея Первозванного Русь приняла святое крещение, а апостол Петр был покровителем императора.

В 1709 году вид Андреевского флага претерпел некоторые изменения. Были введены полотнища трех цветов – белого, синего и красного, на которых имелись Андреевские кресты. Белый Андреевский флаг был присвоен эскадрам адмирала, синий вице-адмирала, а красный контр-адмирала. При Анне Иоанновне белый Андреевский флаг с поперечным синим крестом стал общим для всех кораблей русского флота. При Елизавете Петровне опять появились Андреевские флаги различных цветов. Синий принадлежал авангарду, белый – корде-баталии, красный арьергарду. Екатерина II вернула единый белый флаг. А Павел I , опять вернул варианты использования Андреевского флага 1709 года. В 1865 году, указом Александра II , русский флот заимел единый белый Андреевский флаг и проходил под ним вплоть до революции 1917 года.

Корабли, которым особо удалось отличиться в бою, получали особое знамя - Георгиевский Андреевский флаг. Первый корабль, получивший такое знамя был – «Азов». «Азов» особо отличился во время Наваринского сражения, в ходе одной из русско-турецких войн.

В январе 1992 года, Андреевскому флагу был возвращен статус Военно-морского флага России. Это было мудрое и исторически верное решение. Андреевский флаг – олицетворяет мощь, силу и доблесть русского флота, который не раз наводил ужас и страх на врагов нашей Родины.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://РУССКОЕ ОБОЗРЕНИЕ || РОССИЯ || ПУТИН| Просмотров: 1176 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: флаг, андреевский | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1
1 svetoslav   (07.09.2016 05:03)

Гюйс Российского ВМФ. Поднимается на носовом флагштоке кораблей 1 и 2 ранга.

-1
3 Aeio   (07.09.2016 07:03)
А здесь вовсе сочетание двух крестов, прямого и х-образного :-)

И слово "гюйс" - не-славянское. Может и символика тоже, а?
Гюйс (от нидерл. geus — гёз, нарицательное название носового флага) — носовой флаг корабля или судна. Слово - голландское, и Петр I Самозванец - из Голландии...
Очень напоминает вот это:


Аж вспомнилась песенка "Я уеду жить в Лондон!"

-1
2 Aeio   (07.09.2016 07:00)
Это точно, андреевский флаг был введен Петром I САМОЗВАНЦЕМ, т.е. голландским матросом.

Он явно был не другом России. И символика - очень странная. Объяснять некому, не поймете, только минусовать начнете.

Одно точно: ЭТО СОВСЕМ НЕ-РУССКАЯ СИМВОЛИКА.

Вот вам объяснение флага Великобритании:

0
5 siberss   (07.09.2016 08:46)
Это РОССИЙСКАЯ символика. Российская Империя и ее немецко-датские императоры Голштейн-Готторпской ветви династии Ольденбургских под псевдонимом "Романовы" появились вместо Русских царей и Руси. Все течет- все меняется.

-2
6 Aeio   (07.09.2016 09:27)
> Это РОССИЙСКАЯ символика. Российская Империя и ее немецко-датские императоры Голштейн-Готторпской ветви династии Ольденбургских под псевдонимом "Романовы" появились вместо Русских царей и Руси
>
Неточно. Это символ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В РОССИИ, доставшийся от НЕМЕЦКО-ДАТСКИХ ее правителей и, следовательно, НЕ-РУССКИЙ.

Красный флаг СССР - тоже символ, тоже используемый в России, но доставшийся от Ротшильдов (Рот-шильд, Красный Щит), также НАВЯЗАННЫЙ НЕ-РУССКИМИ ПРАВИТЕЛЯМИ, А ИМЕННО ЕВРЕЙСКИМИ. И в коммунистическом Китае красный флаг.

***

Но вопрос, почему "гюйс" похож на флаг Великобритании, ТЫ ПРОИГНОРИРОВАЛ.

0
8 siberss   (07.09.2016 09:56)
Икона Сергия Рдонежского. Присмотритесь к боевым знаменам обоих войск(Руской Орды и Московии) в битве на Куличках на территории современной Москвы в гражданской войне 1360 годо, которую потом немцы-историки "Романовых" обознали побоищем на Куликовом поле, вдруг нашедшемся в 19 веке. И на этом Куликовом поле вот уже десятки лет роются российские археологи-хисторики, а найти доказательста и многотысячные захоронения погибших в той бойне не могут. Ибо нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там и не было.
Оба войска сражаются под рускими боевыми знаменами кРАсного цвета с изображением Спаса Нерукотворного.
А то, что знамя в СССР сделали именно по замыслу и родовому цвету Ротшильдов- очень даже имеет место, ведь кто платит за девочку, тот ее и танцует. Кто организовал в России 2 революции 1917 года, тот и вправе за свои деньги потребовать и свое знамя для новой страны.
Только все одно к одному- и руский флаг был тоже красным и совсем не от жидов-ротшильдов

Про российский гюйс скорее всего и аналог флага великобритании, что именно они и спонсировали псевдоПетра1 на удачный переворот Руси в Россию. А значит и имели право в нос российским кораблям втыкать свои гюйсы. А чтобы это не было откровенным изображением подкотрольной России для патриотического самосознания россиян был внедрен Андреевский флаг, помещаемый сзади- на корме кораблей. Тогда только один вопрс: почему британские Виндзоры проявились средь "Романовых" только в 20 веке?

0
9 siberss   (07.09.2016 09:57)

1
4 vlad47   (07.09.2016 08:40)
Некоторые, если Петра Первого не лягнут - уснуть не могут. Пунктик, однако...

-1
7 Aeio   (07.09.2016 09:38)
Петров I два: Петр I Романов и Петр I Самозванец. Первый имел каштановые волосы и родинку на щеке, второй черные волосы, без родинки, на 5 см выше, плохо говорил по-русски и писал ЛАТИНИЦЕЙ. Самозванец - голландский матрос.

Что же произошло с настоящим Петром I? Он был схвачен иезуитами и помещён в шведскую крепость. Ему удалось передать письмо Карлу XII, королю Швеции, и тот вызволил его из плена. Вместе они организовали поход против самозванца, но призванная на борьбу вся иезуито-масонская братия Европы, вместе с русскими войсками (чьи родственники были взяты в заложники на случай, если войска вздумают перейти на сторону Карла), одержала победу под Полтавой. Настоящий русский царь Пётр I был вновь схвачен и помещён подальше от России - в Бастилию, где он впоследствии и умер. На лицо ему была надета железная маска, вызвавшая массу толков во Франции и Европе. Шведский же король Карл XII бежал в Турцию, откуда он пытался снова организовать поход против самозванца.

Таким образом ВСЕ ЦАРИ РОССИИ после Петра - САМОЗВАНЦЫ, ибо власть передается ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ, а Петр I Самозванец - не сын царя. Они не имели права называться Романовыми.

Для тех, кто не знает законы.

Первородство по мужской линии – необходимое, но не достаточное условие для занятия Престола в российской монархии. Наследник должен соответствовать всей совокупности законов: о престолонаследии, церковных и гражданских, поскольку монарх – блюститель правоверия (ст. 64 Основных законов Российской империи), выразитель национального идеала и "Глава Церкви" (с оговоркой).

0
10 siberss   (07.09.2016 10:11)
Хорошая тема-докопаться до правды: почему до 16 века великие руские князья не имели самостоятельного права именоваться титулом Царя? Тогда кто и где был Царем? в Европах вроде как и короли уже были...

-3
12 Aeio   (07.09.2016 13:13)
Любой монарх должен быть РОДНЫМ СЫНОМ ОТЦА, А ОТЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦАРЕМ/ КОРОЛЕМ. Иначе линия ПРЕРЫВАЕТСЯ. Это - необходимое условие. НО НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ!

Вот другой пример. Недавно Мария Владимировна Романова объявила права на престол. Не смогла. Почему? Ее отец, Великий Князь (то есть сын царя) Кирилл Владимирович и его потомки никогда не соответствовали.

1. Кирилл в 1905 г. женился на неправославной (нарушена ст. 185) Виктории-Мелите, разведенной (чего не одобряет Церковь), безстыдно отбив жену у родного брата Императрицы (!), вопреки категорическому запрету Императора (нарушены ст. 183, 220). Но главное: Кирилл, поддавшись необузданной страсти, женился на своей двоюродной сестре, что в России было безусловно запрещено и гражданскими, и церковными законами как брак, близкий к кровосмесительному. За это он был выслан из России и вместе с потомством от столь недостойного, ущербного брака был лишен прав престолонаследия Высочайше учрежденным совещанием (резолюция Государя от 15.01.1907). Решение было оставлено в тайне, чтобы не будоражить общество в годы "первой революции", поскольку престолонаследие «по человеческим предвидениям, никогда до него [Кирилла] и не дойдет». Министры, однако, были извещены об этом секретными письмами, то есть лишение Кирилла прав состоялось.

2. Мстя за это Царю, в 1917 г. Великий Князь Кирилл нарушил присягу и принял участие в свержении монархии. За эту государственную измену Кирилл был бы лишен вообще всех прав и отдан под суд – если бы легитимная власть сохранилась.

3. Брак "Великого князя" Владимира Кирилловича, на разведенной госпоже Кирби, ур. кн. Багратион-Мухранской, тоже не соответствовал требованиям законов о престолонаследии. Его признали далеко не все Романовы, поскольку Леонида принадлежала к никогда не царствовавшей ветви Багратион-Мухранских (а вовсе не к «прямым потомкам царя Ираклия II»). Уже до революции Багратион-Мухранские считались неравнородными, поэтому из-за брака с кн. Багратион-Мухранским Княжна Татьяна Константиновна была вынуждена в 1911 г. подписать отречение от своих прав на престол.

То есть в ней НЕТ ЦАРСКОЙ КРОВИ, НЕРАВНОРОДНЫЕ [царю]. Не говоря, что ее предки - предатели и прохвосты.

ЕСТЬ ЗАКОНЫ, ЖЕСТКИЕ ЗАКОНЫ! Если бы было не так, то кто угодно бы стал монархом.

2
11 vlad47   (07.09.2016 11:14)
Красивая история в духе А.Дюма, но не более, чем версия. При Петре во время его европейского турне была очень больщая свита, хоть он и путешествовал инкогнито. Если бы случилось то, о чем Вы пишете, то весть об этом достигла бы Москвы и довольно быстро, но этого не случилось.

-3
13 Aeio   (07.09.2016 13:28)
Портреты царей писались постоянно.


Перед тем, как голландский матрос въехал в Россию, он будучи в нескольких днях пути до Москвы, сослал свою супругу в вечную ссылку. Жена бы сразу разобралась, кто есть кто!

А подробно здесь:
http://www.3secrets.ru/load....-0-3880

1
14 vlad47   (08.09.2016 10:42)
Во-первых, у молодого Петра, кроме жены, была еще молодая любовница Анна Монс в немецкой слободе и масса собутыльников там же, которые никакой подмены не заметили. А во-вторых, когда "голландский матрос" успел хорошо русским языком овладеть? И не только разговорным?

-3
15 Aeio   (08.09.2016 11:31)
И ПИСАЛ ЛАТИНИЦЕЙ.

А на портретах разве один и тот же человек?

Анна Монс была у одного Петра, а у другого - Марта Скавронская, ЛИФЛЯНДКА, она же "Катерина". И если ты помнишь, попозже Анне Монс дали от ворот поворот. Почему?

***

Однако вот что любопытно. Царь ЖЕНИЛСЯ НА ПРОСТОЛЮДИНКЕ, согласно ЗАКОНУ ЕГО ДЕТИ - НЕРАВНОРОДНЫЕ! А если учесть, что сам Петр Самозванец - голландский матрос, то ВСЕ ЦАРИ - НЕ-РОМАНОВЫ.

Вот что любопытно! Не может царь женится на ком угодно. Это уже выше описано, пост №12.

Итак, любовниц можно иметь хоть тысячу. Но вот ЖЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗ КНЯЖЕСКОГО ИЛИ ЦАРСКОГО РОДА. Неважно, была ли вообще в природе Анна Монс, она - любовница. А вот ЖЕНА - ПРОСТОЛЮДИНКА - вот это серьезно!

***

И об этом ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПИШУТ, НЕ ОДИН Я! Читай сам.

http://www.liveinternet.ru/users/4070986/post157018837/

По определению я бы отнесла брак Петра I с Екатериной Скавронской к морганатическим. Но царь то - на то он и Петр – делал, что хотел. Поэтому по желанию его императорского величества прачка Марта Скавронская исчезла, а появилась ее величество императрица Екатерина I. И дети, рожденные, хоть и вне брака – а считались законными. Так что – вроде де факто - и морганатическими супругами они были. А вот де юре – о таком речи идти не могло. Вот так-то...

Морганатический брак (от позднелат. matrimonium ad morganaticam), неравнородный брак, при котором жена не пользуется сословными привилегиями мужа (и наоборот), а дети - отца. Пример: морганатический брак - брак лица, принадлежащего к царствующему дому, с женщиной не царского рода. Моргантический брак не даёт права престолонаследия ни жене, ни детям.

-1
17 vlad47   (08.09.2016 13:44)
Портреты - не фотографии, художники были разные, у каждого - свое видение того, кого писал. Всегда есть возможность каких-то искажений, к тому же нижний ряд изображает Петра в более старшем возрасте. Короче, сомнения в версии подмены остаются. То, что Романовы закончились сомнений не вызывает. Вопрос - когда? На Петре или Елизавете?
P.S. А отставка Анны Монс была вызвана тем, что Петр узнал о ее измене за время его отсутствия.

-3
18 Aeio   (08.09.2016 14:29)
Да чихать, была ли Анна Монс вообще или ее придумали!

Петр женился на простолюдинке!

Его наследники (Лизка Дворняга) и жена (Екатерина ибн Марта аль Дворняга) НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА ПРИВИЛЕГИИ ЦАРСТВЕННЫХ ОСОБ! Ибо от дворняг рождаются дворняги. Не путай дворян с дворнягами.

P.S. А жениться на княжне или королеве он бы не смог: ВСЕ ЗНАЛИ КТО ОН! Монархи и дворяне перед женитьбой требуют документы, удостоверяющие принадлежность к царскому роду. Объявить себя царем и БЫТЬ СЫНОМ ЦАРЯ - разные вещи.

Вот оно, пояснение, кто жена и дочь Петра.

0
19 vlad47   (09.09.2016 01:54)
К чему весь этот шум? Будем выносить их останки из Петропавловского собора? После драки кулаками не машут, как известно. На Руси было столько незаконных правителей от Лжедмитриев до Денина и его верных соратников, что одним больше - одним меньше - какая разница? О будущем надо волноваться, а не историю ворошить.

-3
16 Aeio   (08.09.2016 12:15)
Вот так, драгоценный беззаконщик! Незнание закона не освобождает от ответственности!

Кем бы ни был Пётр I, самозванцем или из княжеского рода, ОН ЖЕНИЛСЯ НА ПРОСТОЛЮДИНКЕ.

Всё! Род Романовых был прерван, ибо ЦАРЬ ИЛИ ЕГО БРАТ наследника мужского рода линии Романовых не породил в браке с равнородной (принцессой или княжной). Следовательно ВСЕ БУДУЩИЕ "цари" НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ИМЕНОВАТЬСЯ РОМАНОВЫМИ - В НИХ НЕ БЫЛО КРОВИ РОМАНОВЫХ.

Россией правили НЕ РОМАНОВЫ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->