Среда, 15.01.2020, 07:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:48
Артефакты истории. "Крылатые диски" на финикийких цилиндрических печатях.
Один из крупнейшх специалистов по истории древней Месопотамии и Египта Э.А.Уоллис Бадж в своей книге "Амулеты и суеверия" обращает внимание на пять обнаруженных археологами необычных цилиндрических печатей финикийского происхождения, которые в настоящее время хранятся в Британском музее. Эти печати датируются приблизительно IV веком до н.э. Но главное - это не их возраст, а то что на них изображено.

Оказывается, на всех пяти печатях изображены странные "крылатые диски". При этом, на четырех из пяти печатей кроме этих "дисков" имеются и изображения неких "божественных существ", которые, очевидно, прибыли на Землю в этих технических устройствах. Вот как Бадж описывает эти изображения:

"На первой печати две большие крылатые фигуры стоят по обе стороны от огромного диска с выпщенными опорами. Под диском изображен символ молни и фигурка поклоняющегося человека.

Вторая цилиндрическая печать запечатлела двух "мужчин-скорпионов", поддерживающих крылатый диск, из которого выступают головы трех божеств. Диск парит над неким сводом. Рядом видны фигурки двух человек, поклоняющихся диску, а слева - странного вида "бог, у которого в каждой руке газель или коза".

На третьей два необычного вида существа, держащие крылатый диск над священным деревом. Из диска показываются головы двух божеств. Справа виден жрец и человек, несущий к диску жертвеннее животное.

Четвертая печать похожа на третью: человек держит в каждой руке переднюю лапу двух крылатых зверей. Над ним висит крылатый диск, из которого появляется ассирийский бог .

Наконец, на пятой печати крылатый диск находится над священным деревом, по сторонам от которого стоят сфинкс и коза. Два человека совершают поблизости определенный обряд".


Конечно, ортодоксальные ученые ничего необычного в этих изображениях не видят и объясняют все эти необычные изображения религиозными и культовыми символами древних людей. Видимо, именно поэтому я так и не смог обнаружить изображений этих печатей в свободном доступе. А потому, привожу следующие изображение египетских цилиндрических печатей, на которых тоже можно обнаружить странные дискообразные объекты.



А это уже изображение с древнешумерской цилиндрической печати, которая также может служить доказательством вмешательства в историю человечества внеземного разума.



Данные изображения позволяют иметь представление и о об описанных выше финикийских цилиндрических печатях, хранящихся в Британском музее. Интересный анализ описания изображений с этих печатей делает В.Конелес. И вот, что он о них пишет:"Обращают на себя внимание следующие детали:

1) диски парят в воздухе; крылышки, вероятно, символизируют их способность летать; эти диски "стреляют" чем-то похожим на молнии;

2) присутствие на изображениях людей, совершающих обряды и жертвоприношения;

3) присутствие "стражей" владений Шамаша, вполне соответствующих описаниям эпоса о Гильгамеше;

4) все те же необычные головные уборы богов, показывающихся из крылатых дисков".


Вполне очевидно, что "боги", прилетающие на различных аппаратах и изображенные на различных печатях древних цивилизаций Земли, - это представители внеземной цивилизации, уровень развития которой для древних землян был сопоставим с возможностями богов или же представители высокоразвитой технократической цивилизации из одного из параллельных миров.

К подобному выводу приходит и известный уфолог Ж.Валле, который в своей книге "Параллельный мир" пишет об этих финикийских печатях следующее:

"Эта коллекция древних находок рождает несколько серьезных вопросов. Традиционное утверждение, будто крылатый диск - это просто примитивное изображение солнца или души, оставляет желать лучшего. Насколько сочетаются с крылатым диском (распространенным в античности религиозным символом) изображения существ в его верхней части? В каком контексте следует понимать такие изображения?

Если диск интерпретировать как мифологический символ, связанный с космосом (факт, подтверждаемый изобилием астрономических деталей на печатях: звезды, лунный серп в разных видах), должны ли мы заключить, что изображение диска с выпущенными опорами предназначено для сохранения памяти о наблюдении летательного аппарата, способного приземляться?

Это предположение не позволяет ответить на все наши вопросы, но открывает новые перспективы в изучении древней символики. Любопытно, что наиболее приемлемым объяснением для зигзагообразного символа на некоторых из амулетов является "молния". Но почему молния должна ассоциироваться с крылатым диском и почему трое людей в ритуальных облачениях должны поклоняться ему? Сцена скорее свидетельствует о действии, совершаемом по некоторому плану с определенной целью, чем о случайном наблюдении какого-то вполне естественного явления. Она наводит на мысль о контакте с летательным аппаратом.

Тех, кто изучает случаи близких контактов, приводят в восхищение сцены, в которых парящие диски уносят животных. В одном случае мы видим, как божество держит в каждой руке по зверю - сцена, напоминающая рассказы о похищении животных обитателями НЛО. Три цилиндрические печати демонстрируют приблизительно одно и то же: диск над изображением чего-то стоящего на земле, поклоняющийся человек и некто, несущий к центру сцены рогатое животное.

Сами существа можно разделить на следующие категории:

1. Человеческие существа. Ассириологи называют их молящимися, жрецами, царями и т.д. Иногда они облачены в крылатые одежды.

2. Боги. Изображены иногда показывающимися из дисков в замысловатых головных уборах, иногда идущими около диска, как на одном амулете, где у существа на каждой стороне головы как будто заплетены по три длинные косы.

3. Человеко-скорпионы. Изображены с увеличенной фаллической атрибутикой, но в одном случае речь, скорее, должна идти о женщине-скорпионе. Они всегда поддерживают диск. Было бы интересно выяснить, откуда в этом контексте появилось слово "скорпион". Рост человеко-скорпионов составляет около двух третей роста обыкновенных людей, а те в свою очередь уступают по размерам богам. (Профессор Дуглас Прайс-Уильямс из Университета Лос-Анджелеса сообщил мне, что в эпосе о Гильгамеше человеко-скорпионы охраняют Гору Солнца. В вавилонском тексте "Енума Элиш" человеко-скорпион - это чудовище, созданное хаосом в самом начале творения. Прайс-Уильямс добавляет: "Эти создания, видимо, являются теллурическими или, как сказал бы Юнг, "хтоническими" существами").

4. Разнообразные чудовища, такие, как тварь с рогами или сфинксы. С какой стати наблюдение летающих дисков должно изображаться в контексте явно магической церемонии, не закрепленной, насколько нам известно, в финикийской религии никакой особой традицией? Нам говорят, что, к примеру, финикийцы исповедовали те же, что и иудеи, взгляды относительно бессмертия души, что они заботливо хоронили умерших и что их церемонии жертвоприношения включали убиение людей и сакральную проституцию. Если все это так и если печати имеют отношение к духовным или религиозным ценностям, то почему они ничего из этого не демонстрируют? Почему вместо этого они изображают будто с неба спустившиеся крылатые диски со странными существами, которые похищают животных и мечут молнии? И почему наблюдающие за ними люди облачены в какие-то особые одеяния с крыльями?"


Таким образом, финикийские цилиндрические печати являются очередным артефактом, не вписывающимся в выдуманную фальсификаторами "официальную" версию истории. И, видимо, по этой же самой причине, данные экспонаты Британского музея как и их фото в свободном доступе не обнаруживаются, несмотря на множество свидетельств об их существовании.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://j.mp/2aWsgxo| Просмотров: 860 | Добавил: Mistik| | Теги: цилиндрических, Крылатые, истории., диски, печатях., артефакты, финикийких, на | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->