Четверг, 09.01.2020, 21:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:44
Артефакты истории. Стелла фараона Хуфу.
Российский исследователь тайн древних цивилизаций А.Скляров обратил внимание на стеллу фараона Хуфу (Хеопса), которая периодически то появляется, то исчезает из экспозиции египетских музеев и прячется в запасниках. А спрашивается почему? Все дело в тексте, который выбит на этой стелле.



А текст этот полностью противоречит представлению официальной науки о том, что самую большую из Великих Пирамид построил фараон Хуфу (Хеопс). В тексте утверждается, что Хеопс проводил ремонтные работы на Сфинксе из-за того, что молния ударила в стоящее рядом со статуей большое платановое дерево, после чего дерево упало и повредило Сфинкс.

Также, в тексте этой стеллы упоминается о строительстве фараоном Хеопсом храма Изиды, которая находится рядом с Великими Пирамидами. Однако, размеры этого храма и технологии по которым он был возведен, резко отличаются от технологий и размеров самих Великих Пирамид. Следовательно, эти пирамиды были возведены не Хеопсом и не другими фараонами, а задолго до них.

Противоречит официальной версии истории и факт проведения Хеопсом ремонтных (реставрационных) работ на Сфинксе, ведь согласно ей, сам Сфинкс был построен уже после правления фараона Хеопса. Однако, наличие на статуе древних следов водной эрозии от тропических ливней свидетельствует о том, что Сфинкс стоял на этом месте за тысячелетия до начала правления в Египте династий фараонов, когда в данной местности был совершенно другой климат.

И Сфинкс, и Великие Пирамиды Гизы являются результатом деятельности древней высокоразвитой цивилизации, существовавшей еще до Великого Потопа. Древнеегипетские источники упоминают о ней как о "цивилизации богов" и представители именно этой цивилизации правили Древним Египтом до фараонов.

Официальные историки не признают такую трактовку перевода стеллы, но и сами не могут дать никакого вразумительного перевода. И, естественно, как только к этой стелле и ее тексту начинают проявлять интерес независимые исследователи, то она сразу же пропадает из экспозиционных залов египетских музеев. Но до бесконечности выдавать фальсификации за официальную историю не сможет никто. Уже сейчас многие люди начинают мыслить самостоятельно и сопоставлять многие "нестыковки" этого псевдонаучного мифа.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://j.mp/1yv3r6z| Просмотров: 1836 | Добавил: Mistik| | Теги: Стелла, истории., фараона, Хуфу., артефакты | Рейтинг: 4.9/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Надёжа   (23.05.2016 11:08)
Напишут ли когда -нибудь настоящую историю?
Столько вранья , что все наши знания превращаются в черепки.

-1
2 Astron   (23.05.2016 12:56)
Это был не Хуфу. Это Ху-ху...

А если серьёзно, то, по-моему, уже в 80-х прошлого века были публикации о том, как были сфальсифицированы надписи внутри Великой Пирамиды (в том числе и КАК БЫ про фараона Хуфу)и всё это провернул какой-то английский полковник...

1
3 IGOR   (23.05.2016 22:24)
Звали этого полковника Говард Вайс. Он работал на плато Гизы в середине 19го века. Но ничего путного в пирамидах не нашел. И чтобы оправдать потраченные средства, велел плотнику из своей команды ночью пробраться в пирамиду Хеопса и там иероглифами написать на стене его имя. Плотник оказался честным парнем и отказался участвовать в фальсификации. За что был тут же уволен. Эту историю поведал миру Захария Ситчин, а ему эту историю рассказал потомок сего честного плотника.
Пришлось Говарду Вайсу самому рисовать иероглифы в пирамиде. Но так как в то время египтологи еще плохо разбирались в иероглифах (письменность только-только расшифровали), полковник в написании имени фараона допустил ошибку.
Также Говард Вайс якобы обнаружил в пирамиде Менкаура деревянный саркофаг с мумией. Долго считалось, что это мумия самого Менкаура. Но когда в середине 20го века провели анализ мумии и дерева на углерод-14, оказалось, что органика относится ко временам Иисуса Христа и Понтия Пилата. После этого мумию и саркофаг тихонечко убрали и по этот конфуз стараются забыть. Однако все равно сами пирамиды продолжают считать гробницами Хеопса, Хефрена и Менкаура.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5396]Интересности и юмор [3612]
История и археология [3529]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1788]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7751]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [53]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->