Среда, 26.02.2020, 05:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:59
Астральный план и его сущности
Обитатели астрального плана
Согласно древним преданиям и разным религиям, часть светлых Духов, которые были созданы, для исполнения воли Божьей, восстала против своего предназначения и составила оппозицию Свету. Так появились еще одни сущности тонкого мира — духи Тьмы.

Человек, созданный по образу и подобию Божьему, имеет несколько иную природу. Ангел — это вестник и исполнитель. Будь то Светлый или Темный. Человек, в свою очередь, носит характеристики Творца ибо создан по его образу и подобию. Но он лишен знаний о своей Божественной природе и истинной природе окружающего его мирозданья, вынужден идти практически на ощупь по пути своего духовного развития, оказываясь по неведенью между молотом и наковальней.

Существует весьма любопытная интерпретация мифа о строительстве Вавилонской башни. Предположительно, в те времена люди говорили на одном языке или вообще общались телепатически и не были отделены непроницаемой завесой от мира Духовного, что давало возможность им без усилий общаться с сущностями из тонких миров. И вот некий гигант Неврод, правнук Ноя, внук Хама, в Междуречье Тигра и Евфрата, поддавшись нашептыванию некоего Ангела, захотел построить гигантскую башню. Обвинив Бога в происшедшем потопе, Неврод предположил, что Господу доверять нельзя и если уже был один потоп, то нет гарантии, что Он не устроит еще. И чтобы обезопасить себя от новых катаклизмов, надо построить это громадное сооружение, таким образом обустроив себе место возможного спасения.

Вроде правнук Ноя преследовал благие цели. Но возникает вопрос: если спасение от потопа — истинное предназначение башни, то по какой причине местом ее постройки выбрали равнину, а не горную гряду.

Есть предположение, что предназначение башни, которая в впоследствии будет названа Вавилонской, было абсолютно иным. В ее недрах таилась некая магическая машина, предназначенная для открытия врат в иные миры. Силы, вызванные Невродом, начали непостижимым образом оказывать влияние на психику людей. Их ум помутился, и люди перестали понимать друг друга. Многие в страхе спасались бегством. Тех же, кто продолжал упорствовать в строительстве зловещего сооружения, погребли обломки рухнувшей башни.

Излучение неведомого мира стало губительно для человеческой психики, кроме всего прочего, оно оказывало воздействие и на генетическую структуру человека. Только Неврод и немногие его приверженцы спаслись на месте катастрофы. Но и для них последствия были ужасны. Они не могли иметь нормальное потомство и производили на свет разнообразных выродков: полулюдей-полузверей. Потомки же тех, кто бежал задолго до Вавилонской катастрофы, оказались лишены дара подключаться к коллективному бессознательному. Их телепатические способности и способности их потомков были блокированы.

И если бы не вмешательство Хранителей Человеческой расы, то последствия трудно себе было бы даже представить. Поэтому предупреждение для всех контактеров едино: «Не все, что сверху, то от Бога». И надо запомнить: кто бы тебе не давал советы, астральная проекция прадедушки, бабушки, Ангел Хранитель, Духовный наставник, встреченный вами во время астрального путешествия — ответственность за ваш выбор всегда будет лежать на вас. Астральные сущности довольно охотно идут на контакт, в особенности если это сущности низшего астрала. Некоторые из сущностей находятся в нашем мире не для того, чтобы входить в контакт, а потому как не смогли найти двери в иной мир. При определенных обстоятельствах становятся видимы.

Итак, Духовные сущности Света. У Св. Григория Богослова в его «Слове на святую Пасху» есть такое изречение: «Благость Божья не удовлетворилась созерцанием самой себя: долженствовалось ей излить и распространить благо, чтобы многие стали причастными Благости, а это свойственно величайшей Благости. Она, во-первых, измыслила Ангелов и небесных духов…» Считают, что разных измысленных ангельских сил несметное множество. Они находятся на различных ступенях иерархической лестницы.

Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы и Власти, а также Архангелы и Ангелы. Последние наиболее близки к человеку. Человек практически никогда не видит этих сущностей, кроме случаев особой святости или исключительной порочности. Зато падшие собратья являются к человеку довольно часто по зову и без него. Численность их также огромна. Имена демонов и характеристики многих из них известны.


Так, к примеру, Агалиарепт, генерал ада, командир Второго легиона адской армии, подчиняется непосредственно Люциферу. Контролирует Европу и малую Азию.

Азазель, падший херувим. Один из вождей ангелов-наблюдателей, вступающих в браки с земными женщинами. Он научил мужчин оружейному искусству, а женщин использованию драгоценных камней, раскрашиванию лица косметикой.

Астарот и супруга его демоница Астарта. Астарот дает ответ на вопросы, которые касаются настоящего, прошлого и будущего. Он охотно может поведать и о сотворении мира, и о том, как произошло падение духов. Астарта — демоница похоти и наслаждения. Королева духов мертвых и т. д.

Знаменитый ученик Агриппы, Иоган Виер, утверждал, что в аду проживает 7 миллионов 405 тысяч 926 демонов, которыми управляют 72 князя. Поэтому перечислять их в этой статье не представляется возможным, кроме того, верхушка адского общества как правило является только в результате правильно проведенного более-менее знающим магом ритуала вызова. С более мелкими их собратьями хорошо знакомы алкоголики, страдающие белой горячкой.

Другой разряд сущностей тонкого мира имеет земное происхождение. Это привидения. Помочь и дать они ничего не могут, а вот испугать и подпитаться мощным энергетическими выбросами, исходящими от насмерть перепуганной жертвы — запросто. Привидение или призрак — это астральная проекция человека, заблудившаяся в околоземном пространстве, либо дух, отказавшийся его покинуть, из-за сильной привязки к чему-либо.

Так, ясновидящие фиксируют целые воронки таких духов, кружащихся над питейными заведениями, в особенности низкого пошиба. Там они быстро учатся овладевать телами пьющих и наслаждаться спиртным или иным зельем. Потом человек, который подвергся нападению такого духа, смутно припоминает о происходящим с ним и с ужасом осознает, что совершал поступки, абсолютно ему не свойственные, больше того, противоестественные. Иными словами, был одержим…

Другие сущности — привидения погибших насильственной смертью. Порой такие духи указывают живым местонахождения их тел и просят захоронить их по правилам.

Третьих удерживает в материальном мире жадность. Они и после смерти стремятся охранять свои богатства. Охраняют сокровища и сущности, направленные чьей-то волей. К примеру, подобные духи охраняют сокровища в гробницах фараонов (древние проклятия), вызывая цепь смертей археологов, необъяснимых никакими логическими причинами.

Еще одной причиной того, что дух умершего человека остается в физическом мире является — страсть. Так, очень часто ко мне на прием приходят женщины, которые после смерти мужа на протяжении долгих лет не могут создать новую семью из-за ревностного отношения духа покойного.

Безумные духи. Неизвестно, обезумели ли они от страдания лишенные телесной оболочки, или лишились рассудка еще будучи в физическом мире. Эти хохочут, стонут, воют, ничего не поясняя даже при попытке выйти с ними на контакт.

Поднятые покойники. Дух мертвого вызывается с определенной целью, зачастую это, нанесение вреда конкретной жертве при помощи ритуалов некромантии. Призраков, а также разнообразных сущностей видят не только люди, но и фиксируют фотокамеры.

Не следует забывать, что человек по сути своей творец, и потому довольно часто сущностей мы не притягиваем, а создаем. Все дело в том, что ни одна мысль, ни одна эмоция не исчезает бесследно. А мысль или, что еще более значимо, образ, получающий регулярную подпитку, рано или поздно приобретает критическую массу, начинает жить самостоятельно в астральном плане, а в некоторых случаях проявляя себя в физическом мире. Называется такое явление полтергейст.

У славян принято считать, что у каждого человека с рождения имеются незримые духи — ведогоны. Во время сна они выходят из человека и охраняют его имущество либо вступают в сражение с другими недобрыми ведогонами. Если в драке ведогон убит, то это сулит скорую смерть человека.

Замечено, что чаще всего полтергейст появляется в домах, где есть страдающий от одиночества и непонимания ребенок. Дети — очень мощные проводники астральной энергии, и ведогон начинает проявлять бунтарские качества, подавленные в ребенке, требуя к себе жизненно необходимого внимания всевозможными способами.

Наверняка, многие сталкивались с рассказами детей о воображаемом друге, это совсем не попытка снять с себя ответственность за проделки.

Причиной полтергейста может быть и Игоша — дух умершего в результате аборта ребенка. Как правило такие духи существуют за счет энергии поля матери и отца, существенно ослабляя их и препятствуя достижению благополучия и счастья и доме, а также не давав отцу возможность реализовать себя, блокируя творческий потенциал.

Существует славянский обряд Жальница, который отсоединяет от поля родителей духи мертворожденных и убиенных во чреве детей и помогает им покинуть наш мир. Существуют духи нечеловеческого происхождения, духи стихий, а также искусственно созданные сущности. Но это тема отдельной статьи.

Дарина, ведунья, г. Иловайск


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрономия и космос | Источник: http://shtorm777.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 384 | Добавил: Планета| | Теги: сущности, астральный, Его, план | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->