Понедельник, 13.01.2020, 19:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:31
Человек и энергетическая жизнь.Душа.Появление
Энергетическая жизнь. Душа. Появление.

Как было показано ранее*, мир людей является фактически миром ДУШ людей. Все происходящее в мире является результатом взаимной деятельности ДУШ, большая часть которых не сознает свою принадлежность к энергетическому миру. Более того, они ощущают свою «отдельность» от других, изолированность. Выражением этого может служить афоризм Теннесси Уильямса - «Все мы приговорены отбывать заключение в одиночной камере – нашем собственном теле. Всю жизнь».
Именно поэтому интересно рассмотреть феномен ДУШИ как существа энергетического мира, не осознающего свою к нему принадлежность. Восприятие энергетического мира существуют, но они редки .
ДУШИ – обитатели 4го измерения, но одновременно они являются симбионтами людей и их ЭГО живущем в 3м измерении, основном для биологической жизни. Это и определяет особенности существования существа 4го измерения в 3х мерном мире.
Учитывая, что многие ДУШИ продолжают существование, покинув тело, можно сказать, что ДУША получает «человека» во временное пользование «напрокат», только на время существования тела. ДУШИ, используя тело, являются посредниками для получения нужных энергетическому миру энергий, но, в результате управляемой эволюции, они стали и частью энергетического мира, и агентами воздействия на эволюционирующее пространство биосферы.
Для понимания происходящего необходимо понять и откуда души берутся и куда деваются.
Как было написано ранее*, у человека существуют симбионт ЭГО, который эволюционно существует у развитых животных и обеспечивает адекватное существование во внешней среде, образуя и сохраняя в своем объекте памяти необходимые условные рефлексы (не безусловные).
В процессе эволюции ЭГО усложнялось, и его возможности возрастали, особенно у людей. И чем дальше от обезьяноподобного предка, тем больше.
Условные рефлексы, накапливаемые ЭГО людей могут быть весьма сложными, так как определяются не только простым существованием, но и сложными видами деятельности, совершаемыми людьми, которые необходимы для адаптации к технологически усложняющемуся социуму.
В объекте памяти ЭГО могут храниться родительские наставления (родитель в психологической личности), зазубренные правила (например, таблица умножения) и вторая сигнальная система на уровне стандартных речевых оборотов и ее правил, производственные навыки. Даже у птиц (синицы) обнаружили зачатки синтаксиса, которые реализует ихЭГО.
Так как никто не отменял распределение признаков и наследственность, энергетические возможности разных ЭГО сильно различаются, а любое взаимодействие с объектом памяти связано с управлением энергиями. Запоминание, например, требует затрат для накопления энергии в виде воспоминаний. Но потом эта энергия может быть извлечена и израсходована при уменьшении выработки энергии симбионтами тела. Извлеченная энергия продлевает существование ЭГО и тела, но связанная с ней информация пропадает из объекта памяти и объем запомненного уменьшается.
Различия в возможностях ЭГО наблюдается в природе. Для примера можно взять приматов. Детенышу обезьяны хватает нескольких недель для заполнения объекта памяти обезьяньего ЭГО и достижения взрослости, а ребенок достигает взрослости через несколько десятков лет и может всю жизнь развивать и накапливать свои навыки.
К старости наступает сенильная деменция, при которой ДУША уже покинула тело, но энергии для ЭГО еще хватает , оно еще функционирует и создает видимость способности мыслить за счет наработанных условных рефлексов, стандартных действий, стандартных речевых реакций и т.п. , хранящихся в объекте памяти ЭГО. Но любой вопрос, выходящий за рамки условных наработок, вызывает неадекватную реакцию, т.к. память личности пропала вместе с ДУШОЙ.
При угасании тела ЭГО может полностью энергетически деградировать (умереть), найти нового хозяина (животное или человека) и стать его ЭГО, может иметь достаточно энергии для перехода в новое качество – стать примитивной душой и создавать свой объект памяти уже как ДУША. Определятся эти варианты накопленной в объекте памяти ЭГО энергией, точнее, ее остатком.
ДУШИ возникают эволюционно из ЭГО при его достаточной энергетике, если оно смогло накопить достаточно энергии в своем объекте памяти.
Количество переходит в качество.
Хорошие моторные навыки человека – свидетельство сильного ЭГО в энергетически сильном теле и наличия цепочки объектов памяти ЭГО с навыками, которые могут быть использованы в новой жизни.
Очевидно, что ДУША может появиться не только из ЭГО человека, но и из ЭГО «продвинутых» животных, так как энергетика не связана с видовой принадлежностью. Но характера накопленных навыков сильно зависит от предыдущей жизни ЭГО.
Если взять случаи разных «маугли», живших среди животных, легко заметить отсутствие у них отсутствие развитой (или вообще отсутствие) ДУШИ, т.к. ей не откуда было взяться. Хотя биологически они люди, но без ДУШИ остаются животными. Всегда имеется опасность вселения в тело ребенка молодой ДУШИ или души бывшего животного при неудачном стечении обстоятельств. Люди с такими душами и ведут себя примитивно и интеллектуально безнадежны (часто и социально), т.к. энергетические возможности ДУШИ еще очень ограничены а цепочка объектов пмяти отсутствует. Это не исключает дальнейшего развития ДУШИ в процессе «переселения», прохождение нескольких циклов существования в разных телах и накопления энергии и цепочках объектов памяти.
Откуда берется ЭГО? Оно постепенно эволюционирует в телах животных. А начиналось все с отдельных ганглиев, которые, развиваясь, получили своего симбионта, впоследствии ЭГО. В процессе эволюции из симбионтов нервной системы выделилось ЭГО, как новое качество.
Очевидно, что если у симбионтов ЭГО нет запасов энергии в объектах памяти после смерти тела, у него все же может хватить энергии жизнь в качестве энергетического паразита.
Эволюционно ДУША повторяет путь развития ЭГО, но на более высоком энергетическом уровне, в новом качестве.
При старении или гибели тела, ДУША вынуждена покинуть человека-хозяина и искать другого, так как запас энергии без пополнения постепенно исчезает и происходит деградация человека – обратно к ЭГО(уровень животного), затем ЗОМБИ, потом смерть тела.
Энергетически сильные души могут позволить себе «сесть» на младенца (занять и никому не отдавать), и ждать начала выработки нужных энергий, если у тела и ЭГО генетически начал проявляться хороший энергетический потенциал (хороший генотип).
Слабые души «садятся » куда смогут, что подвернется, даже на животных, так как это лучше, чем полная потеря энергии.
Разница в энергетике ДУШ делит их на живущих только в 3м измерении, привязанных к энергетике ЭГО, и на живущих (хоть бы и иногда) в 4м измерении, населенном высшими энергетическими формами (ЭГРЕГОРАМИ).
То есть, начинает проявляться качественное различие между душами.
ЭГРЕГОРЫ управляют нашим миром, используя влияние на ДУШИ и пользуются их энергией. Понятно, что ДУШИ, с которым они вынуждены работать, весьма различны. Можно попытаться классифицировать имеющиеся варианты ДУШ:
Слабые ДУШИ, которые имеют малый запас энергии или «новенькие» из ЭГО, или ДУШИ продвинутых животных. Для них многое зависит от энергетики тела и ЭГО, грубо говоря, от наследственности и случайностей . Обычно они являются расходным энергетическим ресурсом в энергетическом мире и расходуются случайно.
Более сильные души могут иметь достаточно энергии, чтобы на них обратили внимание ЭГРЕГОРЫ и начали иногда использовать для формирования событий. Тем не менее, они тоже могут быть энергетическими расходниками. Но в процессе жизни они могут накопить достаточно энергии для выбора перспективного «хозяина» – ЭГО + тело и далее, энергетически усиливаясь, представлять все больший интерес для ЭГРЕГОРОВ, а потом достигнуть нового качества.
Некоторые ДУШИ является «номенклатурой» энергетического мира, обладают качественным отличием, позволяющим проникать в 4е измерение. Каждая такая ДУША используется для воздействия на будущее и ЭГРЕГОРЫ «ведут» ее по событиям жизни к основным запланированным событиям, в которых она ДОЛЖНА участвовать. Такие ДУШИ имеют внутреннее имя в энергетическом мире, которое им сообщают после проверки энергетики. Проверки энергетики проводятся регулярно, т.к. мир вероятностен, а события должны произойти и энергии ДУШИ должно хватить. Поэтому всегда возможна смена «исполняющей» ДУШИ для создания нужных событий. Обладатели таких душ часто являются «видящими».
Души являются относительно самостоятельными энергетическими существами и обладают самосознанием. В том случае, когда они проявляют самостоятельность (достаточно энергетически сильны ) и совершают поступки, уменьшающие вероятность нужного события , мешают ЭГРЕГОРАМ, их наказывают, забирая энергию или убивая тело (возможны варианты).
Весь мир заполнен энергетическими сущностями в разных телах и очень многие ДУШИ имеют предыдущий опыт (объект памяти) существования в разных телах, причем пол тела может быть любой.
Понятно, что сохраненные навыки и воспоминания предыдущих полов могут проявляться, если ДУША попала в слабое тело. В этом случае поступление энергии в объект памяти текущей жизни может быть недостаточно и приходится пользоваться энергию из предыдущих объектов памяти (прошлые воспоминания). Т.е. воспоминания предыдущего пола из объекта памяти накапливается как воспоминание и может конкурировать с половой принадлежностью контролируемой ЭГО.
В то же время, сильные Души не нуждаются в прежних воспоминаниях и адекватны к ощущению пола ЭГО, и склонны искать подходящего энергетически партнера для создания более мощного энергетического объединения и усиления эффекта симбиоза. Отсюда и возникновение феномена «любви» .
Как можно понять из сказанного выше, только разнополая любовь дает наибольший энергетический эффект. ЭГРЕГОРАМ (и всему энергетическому миру) нужна энергия. Поэтому именно этот вариант союзов они стимулируют.
Периодически возникает ситуация, когда тел (людей) становится слишком много и энергетически зрелых душ для них не хватает. В тела людей попадают незрелые души или души животных. Это приводит к избытку выработки энергий низкого уровня и недостатку выработки энергий высокого уровня для воздействия на будущее, и, как побочное к следствие, усиленному размножению паразитических энергетических сущностей, отбирающих энергии, что затрудняет формирование будущего, повышает неопределенность событий.
Многочисленные катаклизмы в истории человечества связаны, в том числе, и с необходимостью убрать избыток тел, чтобы повысить среднее качество ДУШ у людей. Создать своего рода РЕНЕССАНС.
Тем не менее, общая тенденция выдерживается. В процессе управляемой эволюции человечество и энергетический мир приобретают больше энергетически мощных симбионтов - ДУШ = людей. Соответственно, большему их количеству становится доступным взаимодействие с 4м измерением и переход ДУШ в качественно новое состояние с новыми возможностями.
*Статьи про Энергетическую жизнь на сайте
Или http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=24883


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 844 | Добавил: nike1234| | Теги: Эзотерикa, Философиия, душа | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3536]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7773]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->