Воскресенье, 12.01.2020, 21:36
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:39
Чем могут обернуться испытания НАТОвской ПРО в Европе?
Сегодня стало известно, что США в конце текущего месяца намереваются провести практическое испытание морского компонента глобальной системы ПРО "ИДЖИС" в Европе.
Ожидается, что в маневрах на трёх морях примут участие четыре американских эсминца, оснащенные системой ПРО Aegis (ИДЖИС). В учениях так же будут задействованы ВМС Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, Нидерландов, Норвегии и Франции.

Чтобы осознать, чем грозят все эти дебильные "демонстрации силы", нужно понимать, что такое глобальная ПРО "ИДЖИС". Объясняю :

Сначала - теория.

Неразрешимая проблема создания системы глобальной противоракетной обороны одним из потенциальных противников заключается в том, что, обеспечивая защиту территории развернувшего указанную систему государства (группы г-в), стратегическая ПРО парадоксальным образом понижает уровень его (государства) безопасности, так как неизбежно влечет возможность эскалации-апгрейда любого конфликта до ядерной войны.

Механизм этого парадокса работает следующим образом :

1.Противоракетная оборона не может быть абсолютной : всегда существует вероятность, что какое-то количество боевых блоков преодолеет ПРО.
2.Чем меньше ракет будет запущено противником, тем выше эффективность ПРО.
3.Таким образом, в случае конфронтации, сторона, первой создавшая эффективную противоракетную оборону имеет стимул нанести удар первой и вывести из строя максимальное число ракет противника до их запуска.
4.Сторона, не имеющая противоракетной обороны, но знающая о существовании таковой у неприятеля, учитывает ее в своих планах и расчетах.
5.Сторона, не имеющая противоракетной обороны, понимает, что противник (см. пункт 3) имеет стимул нанести первым удар.
6.Соответственно, сторона не имеющая противоракетной обороны, также имеет соблазн нанести удар первой, чтобы опередить возможный превентивный удар противника.
7.В результате этого логического цикла, вероятность эскалации любого конфликта до глобальной ядерной войны многократно повышается ввиду взаимного недоверия и взаимных опасений нанесения противником первого удара.
8.Таким образом, глобальная противоракетная оборона подрывает основы доктрины взаимного гарантированного уничтожения — сдерживания от агрессии осознанием того, что атакованный все равно сумеет ответить мощным ядерным ударом.

Теперь суровая реальность :

Несмотря на эту смертельную опасность, США в одностороннем порядке вышли из "договора о неразработке глобальных ПРО" и, на данный момент фактически уже построили и развернули глобальную ПРО Иджис.

Что такое глобальная система ПРО "ИДЖИС"?

Глобальная система ПРО Иджис была спроектирована и построена (в данное время завершается разворачивание и отладка компонентов системы) с одной целью - перехват не уничтоженных превентивным ядерным ударом США баллистических ракет ответного удара России, тем самым делая невозможным причинение нанесшим превентивный ядерный удар США "неприемлемого ущерба".

Еще раз. Техническая особенность и суть глобальной ПРО Иджис состоит в том, что она эффективно и успешно сработает только в одном случае - при нанесении Америкой превентивного ядерного удара по России.

Основная часть противоракет ПРО Иджис размещена на боевых кораблях ВМФ США.

Крейсер УРО типа "Тикондерога" с противоракетами системы Иджис на борту :



Оборудованы компонентами системы Иджис более 100 кораблей ВМС США и их сателлитов. Для примера, один крейсер УРО типа "Тикондерога" имеет 120 ячеек для запуска ракет ПРО и прочих.

Морской компонент ПРО дополняют наземные комплексы.

Согласно "европейскому плану противоракетной обороны", первые огневые средства ПРО системы Иджис (противоракеты Standard SM-3 Block IB) будут размещены в Румынии в текущем 2015 году. Второй комплекс, с усовершенствованными ракетами, планируется развернуть в Польше к 2018 году. С января 2012 года в Турции уже работает американский радар ПРО.

Важно. Наземные компоненты ПРО "Иджис" - боевая система двойного назначения : кроме выполнения заявленных "противоракетных задач" она может быть (и БУДЕТ) использована в качестве высокоточного оружия для нанесения первого удара по территории европейской части России, подлетное время ракеты до Москвы - 10 минут.

Таким образом, к 2018 году система Иджис будет развёрнута в полном объёме, и Империя Зла некоторое время (около 2 - 5 лет, при условии сохранения имеющейся динамики финансирования и развития ВПК+ВС России) будет иметь очень большой соблазн испытать ее возможности в реальных условиях...

Вывод.

Быть может, кому и невдомёк, но всем нормальным людям, умеющим анализировать ситуацию и понимать сигналы предельно ясно - разворачивание системы ИДЖИС рано или поздно, но неизбежно приведёт мир к глобальной ядерной войне, а демонстративные испытания системы ИДЖИС у наших границ существенно смещает точку невозврата в сторону "рано"...

Честно говоря, мне непонятен восторг врагов России по поводу всех этих реально смертельно-опасных манёвров США - ведь враги наши, в основном живут в Европе, а ПРО ИДЖИС, несмотря на заверения о "евробезопасности", заточена исключительно на защиту США, уж никак не Европы. Европа же при ядерном замесе будет выжжена дотла, несмотря на точки ПРО...


Да-да, я знаю о том, что я "мудак, параноик, шизофреник, пугаю народ, а на самом деле Ядерной Войны никогда не будет - потому, что ее не может быть никогда".

Кстати, не такой уж я параноик! Акцентирую позитив - вдруг вы были невнимательны, расстроились и потеряли нить, или не заметили позитив по какой-либо иной причине.
Так вот. До конца 2018 года ЯВ точно не будет. Можете веселиться, друзья!


sntdpni


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://sntdpni.livejournal.com/| Просмотров: 2342 | Добавил: Evgeniy| | Теги: Европе?, обернуться, испытания, НАТОвской, могут, Чем, про | Рейтинг: 4.7/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
2
1 Я-Я   (25.10.2015 11:05)
Пункт 3 механизма парадокса.
Зачем ждать пока боеголовки упадут на территорию? Достаточно проследить их до половины пути, а потом отправить рой своих подарков. И пусть встречают и радуются. cool

2
2 stavrida   (25.10.2015 13:23)
Вы имеете в виду сбивать ракеты на полпути?
Так речь в статье и идет о глобальной ядерной войне.
Под удар попадают как страны-противники, так и третья страны, над которыми боеголовки сбивать будут. Если какой-нибудь дебил произведет пуск ракет, то мало не покажется никому. Победителей не будет.

0
4 ltleirf   (25.10.2015 14:59)
Для того чтобы "отследить" необходимо успеть засечь время старта... Подлетное время даже с территории США не превышает 25 минут...
Но есть у нас и противоядие, правда оно приведет к полному взаимному уничтожению, - машина Ярыгина или "Периметр". sad

0
5 Я-Я   (25.10.2015 15:05)
А спутники для чего висят над нужными районами?

0
6 ltleirf   (25.10.2015 15:25)
Висеть то они висят, но есть человеческий фактор... Ведь не доверишь же ответный удар ЭВМ..., хотя это реализовано в "Периметре"..., но это взаимное уничтожение.

0
8 Я-Я   (25.10.2015 16:04)
Т.е. им можно выпустить ракеты, а нам нет?
У ЭВМ нет человеческого фактора. У неё - конкретные факты. полученные с разных источников. И её можно остановить в последнюю секунду.

0
10 stavrida   (25.10.2015 16:18)
У нас есть все эти комплексы, в них реализованы как программы перехвата, так и ответного удара. Естественно этим процессом управляет автоматика. И не сомневайтесь, что если по нашей территории будет произведен запуск ракет, то все ответные действия будут реализованы в автоматическом режиме. И если бы у нас таких комплексов не было, и о них не знали Штаты, то по нам бы уже давно и упорно долбили всеми видами оружия.
Речь в статье о другом - если найдется идиот, который по недомыслию произведет пуск ядерных боеголовок, то жить ни в нашей стране, ни в штатах, ни на территориях траектории полете в радиусе заражения, жить уже будет нельзя. И уже после всего этого, всем выжившим будет уже глубоко по барабану кто первый начал, кто прав, кто виноват, в чем причина, как было бы лучше сделать.

2
11 Я-Я   (25.10.2015 16:28)
У идиота нет возле себя кнопки "пуск".
Есть регламент запуска. И он подразумевает прохождение сигнала через разные коды подтверждения.

В статье просто идёт раскрутка эмоции страха.

2
12 stavrida   (25.10.2015 17:01)
Насчет регламента запуска и кодов подтверждения, процедура иная, но не в этом суть.
Министры Обороны и Президент - это люди, которые меняются время от времени. Это люди с разными политическими взглядами, которые в свою очередь зависят от многих обстоятельств. Поэтому вариант мартышки с гранатой вовсе не фантастический.
В статье до широких масс пытаются донести мысль, что ядерное оружие - это не оружие, которым можно размахивать, пугать и играться. Ставить у границ вражеской страны системы ПРО, проводить учения и с невинным лицом говорить, что это совсем не то, о чем вы подумали. Разворачивание таких систем и проведение учений многократно увеличивают шансы запуска ракет с обоих сторон. Проблема в том, что после этого производить оценку случившемуся будет уже некому. И не стоит питать иллюзий на этот счет. Ядерное оружие используется только один раз.

0
13 Я-Я   (25.10.2015 17:37)
Если б это были иллюзии, то было бы хорошо - заменил иллюзию и живи дальше.
Но и залезать под страх тоже нельзя, он сковывает.
ПРО, Иджис и др. хрень создают кольцо страха вокруг России. И это кольцо несёт психологическую нагрузку.
Путин же как-то сказал: мы знаем чьё это оружие, и мы не оставим хозяев без внимания (примерно так). И это их будет сдерживать до времени.

0
14 stavrida   (25.10.2015 17:41)
Я не буду Вас переубеждать. Вы считаете, что броня крепка и танки наши быстры, глобальная ядерная война - это пугалки, что ничего не происходит, и вообще Президент обо всем позаботится. Ну и продолжайте так считать, это Ваше право.

0
15 ltleirf   (25.10.2015 17:54)
Дело не в Президенте, которого как Вы правильно заметили регулярно меняют, а в Системе которая производит сие действие...
А ей, Системе, надо обоюдное уничтожение?
Ей нужна Власть и более ничего. tongue

0
16 Я-Я   (25.10.2015 18:10)
Вы немного отклонились. Меня не нужно переубеждать. Я прекрасно понимаю, что может быть после таких грибков. Да и танки там будут не нужны.
Просто попробуйте сопоставлять разную информацию.

Кому нужна глобальная ядерная война?
Израилю? Дак проект "Великий Израиль" Россия, войдя в Сирию, закрыла.
Штатам? Им нужна территория России чистой. На грязной денег не заработать.

0
17 stavrida   (25.10.2015 18:27)
Что на самом деле происходит за кулисами ни Вы ни я никогда не узнаем. А заниматься болтологией, и строить предположения можно до посинения. Но мне это неинтересно.

0
19 Я-Я   (25.10.2015 18:35)
Ну как не интересно было, вон сколько совместных комментов мы на делали.
Да, от нас война не зависит.
Но зависит одно: хотим мы участвовать в этом или нет.

0
18 Evgeniy   (25.10.2015 18:28)
Думаю вы недооцениваете противника: ведь что такое превентивный ядерный удар? - Удар ПЕРВЫМИ.
И если бы не было бы так всё серьёзно,- Путин не стал бы акцентировать на этом внимание, пусть эту фразу он отнёс к Сирии, но скорее всего это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НАТО - и, знете, лично мне от этого не легче:

0
20 Я-Я   (25.10.2015 18:37)
Всем плохо, когда находишься в кругу из флажков.

0
3 Я-Я   (25.10.2015 13:32)
Сбивать можно будет потом.
Когда супостаты будут знать, что возможен такой вариант когда все имеющиеся ракеты без потерь взлетят и полетят к ним, то сто раз подумают: нужно им это или нет.
Даже дебил подумает.

0
7 Нашь   (25.10.2015 15:26)
...

0
9 Я-Я   (25.10.2015 16:08)
Кукла живёт, примерно, три года. А производство новой трудоёмкий процесс. Нужно вводить много данных.
Так что, пока она дееспособна, хозяин не будет подвергать её опасности.

0
21 lars18   (25.10.2015 23:05)
Всё уже введено, кнопку на спине нажал - и готово.
Вы думаете, что там дураки сидят?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->