Среда, 25.09.2019, 13:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:10
О великой эпидемиологической миссии США и чем это может обернуться
Багдад, 7 ноября. Более 2,2 тыс. человек заразились холерой в Ираке, 20% которых — дети. Ожидается, что вспышка опасного заболевания получит еще большее распространение из-за проливных дождей и кризиса с безопасностью.Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.


Комментирует Игорь Игнатьев

Про эту заразу, которая многие века (с древнейших времен и вплоть до середины прошлого века) косила человеческие жизни, в цивилизованном мире уже успели хорошенько позабыть. Позабыть как страшный сон. Были открыты эффективные лекарства, методы и средства профилактики: вакцина и прививки, и эпидемии холеры, убивавшие сотни тысяч (и даже миллионы) людей, стали историей. Почти. Пока политика Запада, мнящая себя самой «цивилизованной» на свете не стала настоящим стихийным бедствием для народов Ближнего Востока.

Ирак – что бы о нем не говорили американские и западноевропейские защитники - до вторжения США был вполне цивилизованным, культурным светским государством. В этой стране, которую западный политикум (прежде всего, американский) называл не иначе, как «оплотом» тирании, где правил якобы патологический убийца Саддам Хуссейн, была развитая медицина, соблюдались санитарные нормы, проводилась государственная программа по предупреждению и профилактике инфекций. Про массовые эпидемии иракцы тоже знали только из книг, медицинских справочников да рассказов дедушек и бабушек, которые воспринимались как настоящие страшные сказки. И вот теперь, благодаря «спасительному» светочу свободы и демократии, которые ступили на иракскую землю вместе с ботинком англосаксонских вояк, страшные сказки забытых веков стали для современного Ирака смертоносной былью.

Колин Пауэлл ошибся самую чуточку, когда предваряя американское нападение, потрясал знаменитой пробиркой с загадочным порошком и подозревал, что этот порошок – споры сибирской язвы, которой якобы в Ираке полным-полно и поэтому нужно прийти туда и всё «продезинфецировать». Ошибся он только в том, что в Ираке сейчас пандемия не сибирской язвы, а холеры, которой заражены более двух тысяч народу. И учитывая, какую «высокоцивилизованную гуманитарную» обстановку оставили после своего ухода американцы, случаи заражения будут увеличиваться лавинообразно.

Вспышка холеры в Ираке была зафиксирована в середине сентября. В конце октября число заразившихся достигло 1800 человек. Большинство случаев заболевания зафиксировано в окрестностях Багдада и в провинции Бабиль (Вавилон). Медики связывают распространение холеры с непригодной для питья водой. Кроме того, в нынешнем году средняя температура воздуха в стране значительно превышает показатели предыдущих лет, что также способствует развитию и распространению инфекционного заболевания.

Исключительная нация неизменно несет исключительные блага всему миру вообще и Ближнему Востоку, в частности. Не сомневаюсь, что народы Ближнего Востока в ответ на такую высокую миссию готовы отблагодарить Америку так же самым исключительным образом. Ибо на Востоке нет худшей славы, нежели прослыть неблагодарным. И эта «благодарность» грозит вернуться «благодетелям» с самой неожиданной стороны. С той самой, в какую устремились сотни тысяч беженцев из этого отмеченного печатью благословенной американской демократии региона. Уверен так же, что к их благодарности с удовольствием присоединятся и жители Западной Европы, поскольку они уже давным-давно в поистине неоплатном долгу перед большими братьями из-за океана.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://riafan.ru/469368-chislo-zhertv-holeryi-v-irake-dostiglo-2-2-tyisyach-chelovek/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1248 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: это, обернуться, Миссии, США, может, Великой, Чем, эпидемиологической | Рейтинг: 4.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 l7yzo   (08.11.2015 08:47)
Я отдыхал на юге - у Азовского моря. Там была объявлен карантин по холере. Причём местные жители этого не боялись - у них типа флора в животе приспособленная - и им чтоб заболеть надо выпить концентрат ))
Боялись за приезжих. Но никто из нас, соседей по домам - за 2 недели не заболел.

Так что бы произошла эпидемия - это уже постоянная работа. У местных всегда почти иммунитет к кишечным инфекциям.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1389]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3839]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4585]История и археология [4535]
Мир вокруг нас [2105]Мировые новости [7481]Наука и технологии [861]
Непознанное [4043]НЛО,уфология [1249]Общество [7514]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1268]Российские новости [5801]
Стихия,экология,климат [2663]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3239]Юмор,афоризмы,притчи [2361]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->