Вторник, 25.02.2020, 16:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:13
Украинские голодовки. Чем рагуль отличается от самурая
Мне всегда интересно, понимают ли коверные украинской политики, что они выглядят всякий раз деревенскими рагулями, когда исполняют очередное шоу, сопровождаемое многочисленными светошумовыми эффектами, пошлым самопиаром и идиотскими пафосными текстами, лишенными свежести и креатива? Даже не так. Стесняются ли они, смущаются ли хоть пару мгновений?

Тут одно из двух – или не понимают и не стесняются, или цинично разводят доверчивых хомячков, а все опросы показывают, что запасы доверчивости у отечественных хомячков неисчерпаемы как атом.

Я склоняюсь ко второму варианту, хотя соблазн считать шутов еще и идиотами, конечно, велик.

Да, так вот. Буквально вчера мы узнали о том, что Трус, Балбес и Бывалый Шустер, Саакашвили и Лещенко создадут комитет спасения свободы слова. Ключевое слово «спасение», да.

"Давление власти на журналистов, на свободные медиа и информационные площадки - проявление авторитаризма и приближения страны к диктатуре. Об этом свидетельствуют многочисленные факты нарушения прав журналистов, которые получают систематический характер. На это обращают внимание и международные эксперты, когда выделяют нам 107-е место между африканскими странами и тоталитарными режимами в мировом рейтинге свободы слова", - говорится в заявлении>, которое распространила пресс-служба пана Шустера и его студии.

Международные эксперты – это, конечно, круто, хотя как раз они отметили недавно, что Украина рекордными темпами по показателю свободы слова влегкую побивает разные авторитарные режимы и даже может стать гуру для ряда демократических стран - настолько мощно колосится на ее просторах свобода революционного слова.

До сих пор состояние наших свобод полностью устраивало и самого Шустера, которого совершенно не смущало, что именно на его площадке любой людоед, упырь, садист или другой представитель украинского гражданского общества, а также власти, может часами невозбранно толкать любые речи, если только они укладываются в победившую нацистскую матрицу. Что именно на его площадке невозможно и рта открыть, да что там, ногу поставить в сенях его студии тому, кто желал бы подвергнуть критике тотально русофобский украинский дискурс, призвать оставить грязную агрессивную лексику по отношению к жителям Донбасса или высказаться поперек карательным батальонам и их идеологам.

То же примерно можно сказать и о главе секты Золотого унитаза Лещенко, которого так сильно держали за горло сатрапы Януковича, что он приходил со своим сервильно-глуповатым шалманом на все пресс-конференции тирана и устраивал там рагульский цирк с конями. Бесстыжие грантососы и алчущие грантов кандидаты являлись с картонными масками на наглых рожах и перекрикивали друг друга в оскорбительных речевках – точно зная, что им за это ничего не будет, кроме пиара и, возможно, таки гранта.

Потом, после свержения тирана, со свободой стало все зашибись, Лещенко конвертировал доход от интенсивных кривляний в депутатский мандат, мгновенно ослеп и оглох, утратил чувствительность к ущемлениям свободы слова, в упор не видя сидящих по тюрьмам и СИЗО журналистов и критиков режима, закрытия СМИ, тотального запрета российским медиа работать на Украине и даже высылки демократических коллег от украинского кордона назад в свои страны.

И вдруг тоже внезапно прозрел, но лишь тогда, когда обидели побратыма Савика.

О Саакашвили и куры не кудахчут, даже психиатры не кудахчут, и это мы ставим им на вид, ибо, насколько мне известно, вакцины от бешенства в стране нет, но аминазина как будто все еще достаточно.

И вот эти люди во главе с Шавелисом Михалавичем озаботились спасением свободы слова. Да так сильно, что главный лишенец объявил голодовку. Именно так, напомним, поступает у нас каждый клоун, который держит свою аудиторию совсем уж за стадо баранов. Ибо само понятие голодовки опошлено фигурантами украинского политикума и гражданского общества до уровня много ниже канализации.

Сегодня никому доподлинно неизвестно, продолжает ли голодать Шустер, ведь, вырвав из горла украинской власти легкую победу, он взялся за тяжкий труд спасать свободу слова, и мы волнуемся – вдруг он надорвется, делая это натощак.

Людишки спрашивают друг друга – жрет ли Савик, а самые несознательные даже требуют предоставить доказательства. А как доказать? Нам приходится верить на слово, потому что Савику поперла масть, как только он понял, что голодовки украинских шутов никогда не нужно ничем подтверждать, достаточно просто истерически заорать – мол, голодаю.

Голодовки в новейшей украинской истории вообще проходят достаточно однотипно. Пожалуй, первая из наиболее известных имела место быть еще во время т.н. «революции на граните», когда студенты объявили, что они-де голодают, и вскоре власть пошла им на уступки, хотя никаких медицинских доказательств голодания предоставлено не было.

Как должна проходить голодовка, если она действительно задумана как ультиматум власти?

Во-первых, голодовка – это шантаж смертью. Человек, объявляющий ее, ясно указывает своим мучителям, что он готов идти в борьбе за свои убеждения, принципы, невиновность до самого конца и не остановится даже перед смертью. Это серьезная игра, последний довод, и он не терпит ни суеты, ни вихляний, ни заднего хода.

Что делает наши клоуны? Они объявляют голодовку, потом начинают принимать питательные смеси, потом приостанавливают голодовку, потом соглашаются немножко покапать себе глюкозу и физраствор – для того, чтобы сохранить здоровье.

Позвольте, о каком здоровье может идти речь, если человек готов принять мученическую смерть и о том сообщил граду и миру? Сообщил с помпой, пафосом и, фигурально выражаясь, практически уже со смертной пеной на губах. Но тем и отличается рагуль от самурая, что он свое слово дает и берет назад сколько угодно раз.

Во-вторых, и это абсолютно очевидный момент, – голодовка должна проводиться в специально отведенном для этого помещении, полностью освобожденном от продуктов питания и воды (в случае, если голодовка сухая), с видеофиксацией, свидетелями, медицинским контролем и пр, и пр. То есть, с полным объективным документированием акции.

Наших шутов это, однако, никогда не смущало. Чемпионом мира по голодовкам является Юлия Тимошенко, которая голодала в больничной палате, на расстоянии вытянутой руки от битком набитого деликатесами огромного холодильника. Рыдания по истощенной до состоянии анорексии лидерке Батькивщины достигали пределов видимой Вселенной, и в этих ее игрищах соглашались участвовать украинские медики, надзиратели, соседка по палате, пожилые кликуши под окнами, соратники по партии, то и дело врывавшиеся кошмарить больничный персонал, немецкие врачи, а главное – чуткая до страданий борьбицы мировая общественность во главе с разнообразными еврокомиссарами и жирной коровой Далей.

Нормальные люди сначала ржали в голос, а потом начинали тихо и задумчиво спрашивать себя – если в голодовки Юли верят такие большие и честные европейские люди, как я могу сомневаться в терзаниях голубицы и ее твердом намерении доистязать себя до голодной смерти?

Голодная смерть, однако, все время заблуждалась где-то в пути, и Юлия Владимировна ухитрялась голодать, не теряя ни грамма своего тренированного тела.

Параллельно с Тимошенко о голодовке то и дело объявляли ее соратники, и никто тоже и не думал проверять – а не врут ли они часом. СМИ полнились тревожными репортажами об очередных героях, которым верили на слово. Так, несколько часов самоотверженно голодал ближайший соратник Кыци Волынец, которого не пускали к Юле на свиданку, но сразу испугались и пустили. Хотя, казалось бы, ну пусть бы и сдох, хоть один ответил бы за базар.

Одним из самых феерических моментов голодания был массовый выход народных депутатов во главе с сейчас уже подзабытой Ксенией Ляпиной, которая, усадив большое раскидистое тело под ВР, объявила голосом обиженного евнуха, что, мол, закон о языках так отвратителен, что мы объявляем против него голодовку. Так и голодали между приемами пищи и перерывом на сон на мягких домашних перинах рядом с семейным холодильником. Все нацепили повязки на лбы, обильно попозировали для объективов мировых СМИ, но уже к обеду третьего дня акцию свернули, а на следующий день и вовсе разъехались по экзотическим курортам, чтобы там голодать в тяжелых условиях олл инклюзив.

29 октября прошлого года о голодовках объявили одновременно лидер свободовских нацистов Тягнибок – в поддержку политзаключенных, и Жанна Усенко-Черная – что–то по поводу ЦИК. О смерти означенных персонажей от истощения ничего неизвестно, более того, гугл не сообщает ничего даже об окончаниях их голодовок, поэтому вы вправе предположить, что обе закончились не начавшись. Однодневную (!) голодовку объявлял свободовец Швайка, но уже на следующий день жрал как ни в чем не бывало. Наверняка, жрал и в первый.

Назвать всех кретинов, запальчиво сообщавших народу о принципиальном отказе от еды в качестве ультиматума, невозможно, их орда. Можно упомянуть нациста Мосийчука и карателя Краснова – это из свежего.

В новейшее время, конечно, бренд «голодовка» полностью узурпировала савчица летченко Надежда Савченко. Не счесть объявлений о начале очередной сухой голодовки, которые, как провинциальный трагик, играя интонациями и сильно пересаливая лицом, доводил до сведения мировой общественности адвокат Надежды Фейгин.

Надя голодала и голодала, причем, сухо, неделями, чем вгоняла в краску позора физиологов, уныло бубнящих про то, что через 3-4 дня полного отказа от воды наступает мучительная агония и смерть. Наде было все нипочем, и мы, думая, что она все еще голодает, но не видя, что кость ее стала уже, зловредно подвергали сомнению реальность объявленного, как вдруг Фейгин опять выступал с заялением о голодовке. Как же так? Оказывается, Надя то соглашалась немножко поесть смесей, попить коктейлей, полакомиться смузи, чтобы поправить здоровье, то снова впадала в исступление и опять заявляла о сухой голодовке. Такой шантаж смертью, да.

И когда мы все подумали, что фигуранты украинской политики показали нам уже весь диапазон креативов, о голодовке объявил Шустер.

Я снова и снова задавала вопрос всем, кто мог бы знать – как именно проходит голодовка Шустера, в каких условиях, кто фиксирует его местонахождение в каждый конкретный момент, где ночует спаситель свободы слова, нет ли рядом, не дай бог, холодильника, не могут ли передать еду принципиальному борцу за правду посетители-провокаторы, но ответа мне нет.

По умолчанию считается, что Савик врать не будет. Он же никогда не врет? Вот и ОБСЕ вкупе с другими страдальцами за наши и ваши свободы глубоко озабочено и сильно обеспокоено наступлением на главную либеральную ценность. На право Савика и в следующее десятилетие работать штрайхером в украинском медиа-пространстве, невозбранно проводить многочасовки ненависти, торговать эфирным временем, подмахивать одним и оглуплять других, помогать ловить рыбу в мутной воде, оказывать услуги олигархам и провоцировать у вменяемых зрителей два вопроса – когда ты уже нажрешься и когда же тебе придет конец имени Штрайхера (об этом немецком журналисте можно найти много интересного в гугле, друзья).

Но позвольте - идея спасать свободу слова странным образом совпала с тем неприятным обстоятельством, что Савика обвинили в неуплате налогов. Сумма большая, уважаемая. И вот я хочу получить ответ на вопрос – уплатил ли Савик налоги? Или ему простили налоги, учитывая тот факт, что он может умереть от голода? Или задолженности никакой нет, а просто враги свободы посягнули на ее главного промоутера?

Наконец, главное – может ли теперь каждый маленький украинец не оплачивать коммунальные услуги, не возвращать кредиты банкам, не платить штрафы, просто произнеся волшебное слово «голодовка»? И если нет – почему Савику можно?

Впрочем, трагическая история протеста, похоже, закончилась как любой провинциальный водевиль – пошло и комично. Несгораемого тефлонового правдоруба позвал работать на киевский канал мэр Кличко, соратник Петра Алексеевича. Надеемся, что потеря веса у Шавелиса Михалавича к моменту начала сотрудничества не станет критической.

Так что теперь не только лишь каждый сможет увидеть вновь это великое ток-шоу, мало кому…

Ну, вы поняли.

Нюра Н. Берг


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://antifashist.com/item/ukrainskie-golodovki-chem-ragul-otlichaetsya-ot-samuraya.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1023 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: самурая, отличается, украинские, от, Чем, рагуль, голодовки. | Рейтинг: 4.6/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
2
1 Bujhm0709   (30.04.2016 20:15) [Материал]

0
3 Микулишна   (30.04.2016 20:18) [Материал]
Ровно в 16 часов 40 минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку.

1
2 Bujhm0709   (30.04.2016 20:16) [Материал]

0
4 Надёжа   (30.04.2016 20:20) [Материал]
Добавить нечего. Всё сказано в коментах Bujhm0709.

0
5 MarkNSK   (30.04.2016 20:47) [Материал]
Украинские политики - коверные? Или подковерные? Мне кажется, что их любимое ремесло - действовать из-за угла и нижайшим обманом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->