Вторник, 25.02.2020, 16:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:49
ЧЕМ МУДРОСТЬ ЖЕНЩИНЫ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОСТИ?
Хочется быть умной… И не просто умной, а еще и уметь этим умом пользоваться. Да и накопленным опытом тоже. То есть мудрой хочется быть…очень!

А что такое женская мудрость? Она чем-то отличается от общечеловеческой? И когда женщина вдруг становится мудрой, и как она вообще пользуется этим своим качеством? Помогает ли мудрость выжить или, напротив, создает дополнительные трудности от осознания всего, что нас окружает?
Мужчине хочется быть рядом с мудрой женщиной. Той, которая примет его таким, какой есть, поддержит, попросит помощи, проявит слабость, позволит о себе заботиться, не станет навязывать свое мнение.. И никому не хочется быть мужем «умной», той, которая замучает советами, лишит возможности принимать решения и брать ответственность, для которой собственная правота важнее отношений с другими людьми..
Наверное, каждая из нас задумывалась о прошлом, настоящем и будущем, подводила некие итоги, извлекая уроки из совершенных ошибок и строя свои планы. Жизненный опыт накапливается постепенно, с возрастом меняется система ценностей, к тому же, появляется осознание собственных возможностей и своего места в этой жизни. Может быть, с накопленным опытом начинаешь понимать, что самое важное качество мудрой женщины – чувство собственного достоинства.

Осознав себя, свою ценность в этом мире, можно начинать переосмысливать свою жизнь именно с этих позиций. Что такое – женское достоинство? Мне думается, это свод принципов, которыми женщина руководствуется в отношениях с окружающим миром – начиная от мужчин и заканчивая самой собой. Мудрая женщина понимает, когда ее любят, а когда ее используют. Мудрая женщина не станет тратить свою жизнь на алкоголиков, альфонсов, донжуанов, на тех, кто пытается уничтожить ее индивидуальность, подчинив себе целиком и полностью.

Мудрая женщина не станет нянчить и вытаскивать мужчину из пеленок, потому что достойный мужчина в этом не нуждается, а с тем, кто это неспособен понять, жизнь не построишь. Вы напомните про любовь, которая оправдывает все? Только ведь мудрая женщина уже понимает, что любить – это не обязательно страдать! И если мужчина не радует ее, если он не отвечает на ее чувства, если причиняет боль, она просто уйдет, потому что насильно никогда не станешь любимой и желанной.

Мудрая женщина умеет отличить разрушителя свой жизни от того, кто способен составить ее счастье. И если с мужчиной чаще плохо, чем хорошо, если он заставляет страдать нас и задевает нашу гордость, рано или поздно такие отношения умрут. Было такое в жизни? Было… Осталась боль в глубине души, воспоминания и опыт. И сожаления, что затрачено столько сил, нервов и самой жизни.

А мудрая женщина не доведет такие отношения до того, чтобы было «поздно», не позволит разрушить себя или уничтожить свое достоинство. Мудрая женщина понимает, что чужой человек рядом хуже одиночества, что страшнее одиночества – одиночество вдвоем.

Мы боимся потерять, ревнуем, страдаем, а мудрая женщина не станет удерживать того, кто хочет уйти: если любит, то вернется, а если нет, то пусть уйдет как можно раньше, пока боль не станет непереносимой. Мужчина, уважающий женщину, никогда не опустится до мелкого обмана, оскорблений. Поэтому мудрая женщина уважает себя и свои чувства, иначе ей не завоевать уважения других.

Очень трудно сохранить гордость и достоинство, когда захватывает любовь. Но без этого любовь не сможет стать счастьем, а превратится в страдание. Мудрая женщина не требует от мужчины ничего. Любящий человек и так отдаст все, что может, а от того, кто не любит, мудрой женщине, вряд ли что-то захочется принять.

Можно поспорить и начать разговор о том, что нужно «видеть» сердцем, жертвовать собой, быть терпеливой и преданной, самозабвенно любить и отдавать, нежели брать. Да, наверное, только ради чего, ради кого? И куда все это приведет в конечном итоге? Не лучше ли сохранить себя, свою личность, уважая личность того, кто рядом?

Мудрая женщина знает, что даже самый преданный любящий мужчина – не ее собственность, и требовать что-то взамен своей любви никогда не станет. Чем свободнее в проявлениях чувств люди, тем прочнее эти чувства. Мудрая женщина понимает, что ревность – это собственная неуверенность и собственные комплексы, а потому найдет в себе силы противостоять ей.

Мудрая женщина познает в первую очередь себя саму, свои истинные чувства и желания, свою душу и свое тело. Она учится понимать и любить себя во всех проявлениях. Она изучает себя, совершенствует себя и старается получить удовольствие от общения с самой собой.

· Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

· Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

· Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что.
Мудрая – увидит в каждом из них личность.

· Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно.
Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

· Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошеные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей.
Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

· Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.

· Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг.
Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

· Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.
А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Мудрость приходит вместе с годами, с жизненным опытом. Не стоит жалеть о том, что ошибки уже совершены, что что-то нельзя исправить. Можно все! Пока есть движение – жизнь продолжается! Будьте мудрыми, милые женщины! Любите себя, уважайте себя, гордитесь собой и цените себя и своих близких!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.liveinternet.ru/users/5293045/rubric/5334086/| Просмотров: 1640 | Добавил: valensia74| | Теги: отличается, УМНОСТИ?, Женщины, от, Мудрость, Чем | Рейтинг: 4.8/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 viknikyab   (14.10.2015 14:50) [Материал]
Эх, Валенсия, вот если бы вы в своей статье "мужиков раздолбали", то сейчас отбоя бы от комментаторов и обилия плюсов не было бы!!!
А вы - "против шерсти гладите"! Невыгодно для рейтинга...

А что касается оценки от мужчин, то вы - просто прелесть, отрада для души и глаза!!!

1
2 valensia74   (14.10.2015 15:18) [Материал]
Виктор, спасибо за добрые слова) это всё не ради рейтинга же, а чтобы читали, задумывались, вдруг кому поможет что-то изменить в себе.. повторюсь, считаю что лад в семье зависит от женщины, от её чуткости, терпения и доброты к близким. Мужчины сами изменятся после того, как женщина засунет свой эгоизм подальше, в темный угол своего сознания и будет ставить интересы семьи выше своих собственных.Холить нужно своего мужчину и лелеять, идти за ним а не "против".. Да пребудет с нами всеми счастье smile

0
3 viknikyab   (14.10.2015 15:32) [Материал]
Всё сказанное (напечатанное) вами до и сейчас, говорит о вашей женской мудрости и недюжинном уме...
Всех благ вам и вашей семье!
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->