Масштаб трагедии в результате сегодняшнего взрыва в Кабуле продолжает увеличиваться.
По данным источников в силах безопасности и министерства здравоохранения Афганистана, на данный момент число погибших при взрыве в дипломатическом квартале Кабула достигло уже 90 человек, почти 400 получили ранения различной степени тяжести, сообщает агентство Пажвак.
Мощный взрыв прогремел в Кабуле сегодня утром, 31 мая относительно недалеко от президентского дворца и нескольких зданий иностранных посольств (ФРГ, Франции, Ирана и т.д.). По предварительным данным МВД Афганистана, террористы привели в действие бомбу заложенную в автоцистерну для перевозки воды. От взрыва сильно пострадали окружающие постройки, жертвами теракта стали мирные жители, но несколько дипломатов тоже получили ранения. Посольство России расположено в пяти км от места взрыва, поэтому ни здание, ни дипломаты РФ не пострадали.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.