Среда, 08.01.2020, 14:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:06
Смерти нет! Это только начало
Смерть — начало новой жизни
Смерти нет, это только переход в иной мир. В течении последних десятилетий наше понимание о смерти во многом претерпело изменение. О том, что когда-то казалось неправдоподобным и невероятным, в наше время, пишут не только духовные и светские писатели, но и ученые, в том числе медики. Опубликованы результаты множества исследований.

• «Я знал, что умираю и ничего не мог сделать, так как меня никто не слышал… Я был вне своего тела, вне всяких сомнений, потому как видел свое тело на операционном столе. Моя душа оставила его! Я чувствовал себя довольно плохо, пока не появился этот яркий свет. Вначале он был тусклым, но после превратился в ослепительное сияние. От него шло тепло… Свет покрыл все, но при этом не мешал мне видеть операционную, докторов, медсестер… Поначалу я не понимал, что происходит, но после Он спросил меня, готов ли я умереть? Он сказал это, как человек, но никого там не было. Голос исходил из Света. Теперь я знаю: Свет понял, что я не был готов умирать. Он как бы испытывал меня. После того, как Свет заговорил, мне стало очень хорошо; я почувствовал, что я в безопасности и что меня любят. Любовь, исходящую от Света, нельзя выразить и описать» (Р.Моуди).

Многие из тех кто пережил клиническую смерть рассказываю о свете. Они понимали, что говорил не свет, а Кто-то в свете. Слов как правило они не слышали, но понимали их. Какого-то определенного языка — русского или другого — не было. Они воспринимали и передавали мысли, и все было до такой степени ясным, что обмануть или что-то утаить было немыслимо. Свет приносил любовь, понимание и покой. О свете пишут также Осис и Харалдсон.

Пытавшимся описать свет, было трудно найти слова, Свет был не такой, который знаем мы. «Это был не свет, а абсолютное отсутствие тьмы. Свет не был виден, но он был везде, вы пребывали в свете» (Сабом).

Присутствует и другое явление, которое тесно связанно с умиранием, порой возникающее непосредственно перед смертью, иногда — и в этом случае оно ярче — вскорости после смерти. Это — пересмотр картин прошлого, нередко связанный с переоценкой произошедшего за время жизни.

Профессор Войно-Ясенецкий в книге «Дух, Душа и Тело» описал два известных ему случая.
• Адмирал Бофр рассказал, что когда он тонул, он видал «детство, проказы, время, которое было потрачено зря, прежнее плавание с кораблекрушением; все это в панораме, при этом каждый шаг мой являлся предо мною, сопровождаясь сознанием правильности или неправильности его, с полным пониманием его причины и следствия. Многие мелкие приключения моей жизни, в действительности уже забытые, предстали пред моим духовным взором в полной ясности». От падения в воду до извлечения прошло две минуты. Это означает, была сверхъестественная быстрота работы сознания.

В другом случае рассказывается об одной даме, упавшей в воду и чуть не утонувшей. Со времени прекращения всех ее телодвижений и до извлечения из воды прошло две минуты, за которые она, с ее слов, еще раз пережила всю свою прошлую жизнь… которая развернулась перед ее духовным взором во всех подробностях.

О таком просмотре пишут Ритчи, Моуди, Сабом и многие другие. Во время состояния, близкого к смерти, перед взором человека, как на экране, проходят все главные события его прошлой жизни.

Вот выдержки из длинного рассказа пациентки доктора Моуди, возвращенной к жизни на земле:

• «Когда появился Свет, Он спросил меня: «Что ты сделала за свою жизнь? Что ты можешь показать Мне?» или что-то наподобие этого. И тогда начали появляться картины прошлого. Они были очень яркими, трехмерные и в цвете. И они двигались. Передо мной пролетела вся моя жизнь… Вот я вовсе маленькая девочка… а вот выхожу замуж… все промелькнуло и исчезло… наиболее долго стоял перед глазами день, когда я уверовала в Иисуса Христа… это было много лет тому назад».

Она продолжала: «В каждом эпизоде, а Свет выбирал их, Он показал мне самое основное. Он не обвинял меня, а мягко наставлял, что необходимо учиться любви и просто учиться, приобретать знания, что это непрерывный процесс, и я буду продолжать его и после того, как Он во второй раз придет за мной. Свет сказал, что в этот раз я вернусь назад» (Моуди).

Возвратившиеся говорили, что такой просмотр похож на воспоминания, однако существует и разница: во-первых, он проходит невероятно быстро, а во-вторых, не последовательно, а все сразу, одновременно. Вся жизнь — в течении нескольких секунд. Это очень живые картины; они сопровождаются эмоциями, и о них остается яркая память.

Многие говорят о встрече с покойными родственниками или знакомыми — порой в земных условиях, иногда в обстановке другого «небесного» мира. Видели они всегда уже мертвых и никогда еще тех кто был жив.

• Женщина, в состоянии клинической смерти, слышала, как врач говорил ее родственникам, что она умирает. Выйдя из тела и поднявшись вверх, она увидала под потолком покойных родственников и подруг. Она узнала их, и они встретили ее с радостью.

• Еще одна женщина увидела своих родственников, они приветствовали ее и пожимали ей руки. Они были в белых одеждах, радовались и были счастливы… «и вдруг они развернулись ко мне спиной и начали уходить, а бабушка повернувшись сказала: «Мы увидимся позднее, не в этот раз». Бабушке, в день ее смерти, было 96 лет, а сейчас она выглядела… ну, лет на 40–45, здоровая и счастливая».

• Во время боя рота потеряла убитыми 42 бойца. Один из солдат, тяжело раненный, увидел свое искалеченное тело и разговаривал с убитыми товарищами. Он их не видел, но они были тут, рядом с ним. Говорили беззвучно, но друг друга понимали. Печаль, сочувствия отсутствовала у всех. Обратно в тело они не хотели, были счастливы.
Два последних случая в подробностях описаны Сабомом.

Бывает что недавно умершему дается выбор — остаться в потустороннем мире или возвратиться в физический мир. Голос Света может спросить: «Готов ли ты умереть?». Порой умершим, вопреки их желаниям, приказывают вернуться. Душа их уже преисполнилась чувством радости, любви и мира, ей там хорошо, но ее время еще не настало; она слышит какие-то слова или приказ и возвращается в земную жизнь. Возможность выбора и предписания может принимать символическую форму: ручья, тумана, другого берега и тому подобного. Такого рода свидетельств множество.

• Женщина, покинувшая тело, увидала протянутые к ней руки покойного мужа, но дотянуться до нее он не мог, и она снова оказалась в своем теле.

• Тяжело раненый воин на поле боя увидал свое искалеченное тело и услыхал Голос. Он решил, что с ним говорит Иисус Христос. Ему предоставлялся выбор: возвратиться в земной мир калекой или остаться в мире загробном. Солдат согласился вернуться на землю.

• Пациентка доктора Моуди рассказывала: «У меня был сердечный приступ, и я очутилась в черной пустоте. Я осознавала, что покинула свое тело, знала, что умираю… Я попросила Бога помочь мне, и в скором времени выскользнула из тьмы и увидала впереди серый туман, а за ним людей. Их фигуры походили на земные. Кроме них, я различала что-то вроде домов. Все заливал золотистый свет, очень нежный, не такой резким, как на земле… Я испытала невероятную радость и захотела пройти сквозь туман, но тут неожиданно появился мой дядя Карл, который умер много лет тому назад. Он преградил мне дорогу говоря: «Иди назад. Твои дела на земле еще не закончены. Возвращайся». Вопреки своему желанию она вернулась в тело. У нее был маленький сын, которому она была необходима».

Существует множество описаний природы, похожей на земную, но чем-то и отличной от нее: холмистые луга, ярчайшая зелень, какой на земле нет, поля, залитые чудесным золотистым светом и разделенные изгородью, переходить за которую нельзя. Есть описания цветов, деревьев, птиц, животных, пения, музыки.

• Рассказ больной раком женщины, которая вышла из тела при операции. Она увидала себя и двух врачей и с ужасом воззрилась на свое тело. Весь желудок и тонкие кишки были в раковых узлах. Она стояла и не могла понять: «Почему нас двое? Я стою, и я лежу». Вдруг она оказалась в воздухе. Она поняла, что летит, что кто-то ее держит и они поднимаются в высь. Стало так светло, что нельзя было смотреть… После она увидала толстые деревья с разноцветными листьями, небольшие домики. Ей показали также ад — «змеи, гады, невыносимый смрад, бесы», а потом рай — там было хорошо, но она услыхала голос: «Спустите ее на землю» и вернулась в тело. Она не хотела возвращаться.

• Бетти Мальц описывает свои переживания в книге «Я видела вечность», опубликованной в 1977 году. Она пробыла в состоянии клинической смерти на протяжении 28 минут. Произошло это в июле 1959 года во время второй операции по поводу аппендикулярного перитонита. Ей было 27 лет.

Она писала, что переход был ясным и спокойным. Сразу после смерти она очутилась на чудесном зеленом холме. Ее удивило, что, имея три операционные раны, она свободно может стоять и ходить, без всякой боли. Над ней сияет синее небо. Солнца нет, но свет везде. Под босыми ногами — трава такого яркого цвета, какого на земле она не видела; каждая травинка как живая. Холм крутой, но ноги двигаются легко, без усилий, Пестрые цветы, кусты, деревья. С левой стороны от нее — мужская фигура в хитоне. Бетти подумалось: «Не ангел ли это?» Они шли, не разговаривая, но она поняла, что он не чужой и что он ее знает.

После перед ее взором промелькнула вся ее жизнь. Она увидала свой эгоизм, и ей стало стыдно, но она ощутила вокруг себя заботу и любовь. Бетти Мальц нашла прекрасные слова, чтобы описать то, что она испытала: «Я чувствовала, что я получила все, чего когда-то желала, была всем, чем когда-то хотела быть, шла туда, где я когда-то мечтала оказаться».

• Не менее интересна книга доктора Джорджа Ритчи «Возвращение из завтра», вышедшая в 1976 году, в которой он описала произошедшее с ним в 1943 году.

Предисловие к книге написал Реймонд Моуди. «Его книга, — писал доктор Моуди, — один из самых фантастических и документированных отчетов о переживании смерти, известных мне».

Во вступлении к своей книге Ритчи писала: «Иисус — это не только сила, это невероятная, безусловная любовь». И далее: «Я не имею понятия, какова будет следующая жизнь. Я заглянула, так сказать, из прихожей, но увидал вполне достаточно, чтобы осознать две истины: наше сознание не прекращает свое существование с физической смертью; время, проведенное на земле, и наши взаимоотношения с другими людьми гораздо важней, чем мы можем себе представить.

В двадцатилетнем возрасте, готовясь поступить в университет, Ритчи заболел. После продолжительной и тяжелой болезни он услыхал, как врачи объявили его мертвым. Его душа оставила тело, некоторое время странствовала и в конце концов оказалась в небольшой комнате, где на больничной кровати лежало накрытое простыней тело. Он не сразу понял, что это его тело и что, следовательно, он умер. Он представлял себе смерть как небытие, а он был жив, видел и думал.

Свет в комнате начал усиливаться и стал таким ярким, что физическое зрение его не вынесло бы, Ритчи чувствует «Присутствие» и вскоре видит Иисуса Христа.

От Христа исходит полная и безграничная любовь, и Ритчи испытывает покой, радость и такое удовлетворение, что готов остаться в таком состоянии навечно.

Перед ним проходят годы его жизни, все до одного; он видел знакомых людей. Время летело очень быстро — вся жизнь в течении нескольких минут. Ритчи воспринял вопрос: «Как ты использовал свое время на земле?» Вся его жизнь была налицо — Христос спрашивал не о фактах, а об их смысле — что важного сделал Ритчи в своей жизни. Ему было указано, что важны не личные достижения, а любовь ко Христу и людям.

После — полет в сопровождении Христа и некоторые видения загробной жизни на земле и в потустороннем мире. Улицы, дома, фабрики, люди и бесплотные существа.

Он видел убийц. Они страдали. Они прикованы к жертвам своего греха. Они причиняли страдания другим, а теперь плачут и просят прощения у тех, перед кем они виновны, но их никто не слышит. Он видел и другие картины ада Тонкого мира — неотрывная привязанность к земным желаниям, которые там неутолимы. «Где лежит твое сердце, там и ты сам».

Дальше он видел «Небесный мир», где процветают наука, искусство, музыка. Библиотека всеобъемлющего знания. Существа, по виду такие же, как люди, трудятся, не думая о себе. Они духовно росли в земной жизни и продолжают расти.
Он возвратился в свое тело, не желая этого. Рассказ Ритчи был встречен с недоверием, но пережитое резко изменило его жизнь и его самого.

В сообщениях Ритчи, Бетти Мальц и других фигурирует и ад. Переживания вне тела у самоубийц, возвращенных к жизни, также носили довольно мрачный характер. Мужчина, покончивший с собой после смерти любимой жены, попадает в такие жуткие условия, что не находит слов что бы их описать.

Возвращение в тело как правило происходит мгновенно, зачастую совпадая по времени с электрическим шоком или другим реанимационным мероприятиями…

Часто после того, как умерший осознает свою смерть, у него появляется чувство горечи и острое желание возвратиться в тело. Но по мере углубления восприятий горечь проходит и, напротив, появляется желание остаться. Некоторые даже сопротивляются возвращению в тело, в особенности те, кто встретился со Светом.

«Я хотел бы всегда оставаться в присутствии Света».
Возвратиться назад в тело заставляет чувство долга к тем кто остался, а порой желание завершить какое-то начатое дело. Некоторые женщины признавались, что хотели бы остаться «там», но возвратились из-за своих маленьких детей.
«Я не желала возвращаться, но тут вспомнила о своих малышах и о муже».
«Я оказался вне тела и понял, что мне необходимо принять решение… На той стороне было прекрасно, и я хотел остаться. Но я знал и то, что смогу сделать на земле что-то очень хорошее… И тогда я подумал: «Я должен возвратиться и жить», и после этого вернулся в тело» (Моуди).

Некоторые возвращались в тело как бы толчком. Поначалу бывает неуютно и холодно. Порой перед возвращением происходит кратковременная потеря сознания. Врачи-реаниматоры и другие очевидцы отмечают, что в момент возвращения к жизни человек нередко чихает. О том же гласит народное поверье.

Рассказы людей, прошедших через клиническую смерть, свидетельствуют о совершенно новом — новом для науки, но не для христианства. Многие из ученых, в том числе и медики, бездумно прошли мимо, но нашлись люди, которые поняли, что раскрывается нечто новое в понимании человеческого существования, и постарались не только дать описания, но и найти подтверждения тому, что эти странные явления — не фантазия, а реальность.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: | Просмотров: 562 | Добавил: Планета| | Теги: нет!, смерти, начало, только, это | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 BMW   (20.12.2018 06:49)
Через Откровения Бог пытается Всем подготовиться к той жизни, которая Всех ждет, Всех пытается спасти, но тщетно - никому это не нужно, Всех устраивает одноразовая жизнь - нахапать сейчас и не важно, что будет потом. Все Откровения рассказывают о той жизни, как там, что там.
Вас не Бог съест и уничтожит, а то, чему вы все, и поклонялись при живом то Боге.
Вас, вот эта сладкая парочка съест и очистится. Радуйтесь, вы все собой пожертвовали. Их, этих новых людей, которые придут и займут ваше место, вами так радостно освобождённое, уже не будут поедать, ибо туда они уже не побегут, а вам всем некуда возвращаться, полностью использованный материал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->