Суббота, 22.02.2020, 05:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:46
Что происходит, когда вы пьете холодную воду

Когда организм страдает от дефицита воды, выпить стакан-два кажется простым решением. Если вы живете в частном доме с колодцем или скважиной во дворе, просто подставляете стакан под кран. Горожанин наливает себе бутилированную жидкость. Но никто даже не задумывается над температурой воды.


Достаточно восьми стаканов воды в день, чтобы быть здоровым, сильным, да еще и прожить до 100 лет! Так говорят на каждом шагу. И мы, следуя совету, вносим в расписание напоминания, считаем стаканы и ждем результатов. Казалось бы, тут запутаться вообще невозможно, это ведь обычная вода. Но подвох есть всегда. Не ждите результатов, если вы пьете не ту воду.

clip_image001

Кипяченую сразу выкиньте из списка. Мы говорим о холодной или теплой воде. Одна из них вредит, и немало. Это доказывает как современная, так и традиционная медицина. К примеру, согласно древним китайским убеждениям холодную воду вообще не стоит употреблять, так как она оказывает замедляющий и сжимающий эффект. Так какую воду пьете вы?

Что происходит, когда вы пьете холодную воду

 Холодную воду лучше не пить вовсе. И на это есть немало причин.

1. Сосуды сужаются, препятствуя нормальному поступлению кислорода к органам. Это также снижает пищеварительную способность.

clip_image002

2. Холодная вода сгущает избыточный жир, отсюда и ожирение.

3. Вместо того, чтобы превратить еду в энергию, организм усердно работает над тем, чтобы отрегулировать температуру.

4. Количество мокроты увеличивается, и вы рискуете заболеть.

А теперь задумайтесь, как часто вы пьете именно холодную воду, чтобы освежиться, утолить жажду, выжить в жаркий летний день… С одной стороны вам вроде как становится легче, вы чувствуете себя бодрым и готовым к новым свершениям. Но продолжительный ли такой эффект?

Что происходит, когда вы пьете теплую воду

clip_image003

Как-то раз моя подруга отправилась к родственникам в Узбекистан. В жару под 50 °С все от мала до велика пили горячий чай и чувствовали себя отлично. Питер МакНотон из Кембриджского университета объясняет этот феномен с научной точки зрения. Когда вы пьете горячий напиток, рецепторы посылают сигнал в мозг, и организм тут же начинает механизм охлаждения.

1. Человек начинает потеть и благодаря внутренней системе охлаждения, ему становится в разы проще пережить жару, чем после бутылочки холодной минеральной воды. Жители Узбекистана пришли к этому века назад. Но мы не предлагаем вам пить горячий чай. Мы настаиваем на том, что вместо холодной воды нужно отдать предпочтение именно теплой из-за ряда преимуществ.

2. Улучшает метаболизм. Он становится в разы быстрее, и лучше запустить его с самого утра. Просто выпейте стакан теплой воды с 2 ст. л. лимонного сока утром натощак. Тогда, что бы вы ни ели, скорость обмена веществ будет высокой.

3. Вымывает токсины. Действительно, теплой воде проще вымыть токсины и вредные жиры из организма, чем обычной холодной. Не забывайте выпивать по стакану через 30 минут после еды.

clip_image004

4. Борется с холестерином. Смесь из теплой воды и лимонного сока невероятно полезна для людей, страдающих от избыточного веса и высокого уровня холестерина. Она помогает очистить артерии, отрегулировать вес и даже уровень сахара в крови.

clip_image005

5. Очищает кровь. Утром заполните теплой водой термос из меди. Оставьте так до вечера. А перед тем, как ложиться спать, выпейте стакан-два воды. Такая жидкость усиливает процесс детоксикации.

6. Понижает уровень мокроты. Теплая вода заставляет мокроту двигаться, предотвращая размножение бактерий, а значит и избавляя организм от такого стресса, как простуда.

Именно поэтому рекомендуется пить воду комнатной температуры. Организм не будет тратить энергию на ее согревание и никаких негативных последствий для пищеварения не последует.

Когда слишком холодная жидкость попадает в организм, он сталкивается с низкой температурой, что может привести к нарушению работы органов пищеварения, спровоцировать спазмы. Перейдите на теплую воду, и изменения не заставят себя долго ждать. Поделитесь информацией с теми, кто тоже любит исключительно холодную.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 450 | Добавил: Планета| | Теги: что, холодную, вы, пьете, происходит, воду, когда | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->