Понедельник, 13.01.2020, 13:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:42
ДЕЯТЕЛИ БЕСКУЛЬТУРЬЯ: В ЧЕМ НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА ВЫПАДОВ БИЛЬЖО, РАЙКИНА, АХЕДЖАКОВОЙ И ДРУГИХ?
Почему, так называемые, деятели российской культуры регулярно и по очереди делают резонансные политические выпады против власти и народа? Недавно — Бильжо, Сокуров, Миронов, Райкин; раньше — Улицкие, Акунины, Райхельгаузы, Макаревичи, Ярмольники, Ахеджаковы… Заметьте, самые обласканные девяностыми, самые «заслуженные» и «награжденные».

Потому что, поддавшись антисоветскому настроению толпы, искусственно созданному при Горбачеве, они попали под влияние западных кураторов и прозападных модераторов, захвативших право распоряжаться, кого изгнать из профессии, а кого оставить или возвысить в обмен на поддержку ельцинского «цветного» переворота. После чего получили задание методично дискредитировать, уничтожать историю достижений и побед СССР и России в области культуры, науки, политики…

Такая сделка с совестью в виде принудительной смены мировоззрения ради материального и карьерного благополучия закончилась социальным помешательством. Это помешательство заставило ненавидеть все, что напоминает об их безчестии и предательстве, и агрессивно бояться всего, что может способствовать восстановлению порядка и уничтожению системы культурного разложения, приносящей им доход.

Но дело не в этих исполнителях, а в заказчиках Нравственного убийства страны. Именно они управляют в России этим сложным процессом, одним из множества приемов которого является очередность хамских выпадов пешками либерализма.

Чтобы пешки не казались пешками себе, власти и обществу, их наградили должностями, званиями и премиями всевозможных конкурсов и фестивалей, в том числе, международных, которые были предусмотрительно «приватизированы» заказчиками Нравственного убийства для этих целей. И вот, пешки уже не просто пешки, а заслуженные деятели бескультурья, мэтры бездарного кино и телевидения… Теперь можно пускать их в ход, ведь к ним прислушиваются, их приглашают в Кремль. И отказаться нельзя, надо отрабатывать материальный и карьерный успех, выданный за вступление в партию Пятой колонны.

Для чего, все-таки, нужна эта очередность? Бильжо, Сокуров, Миронов, Райкин…

1) Создавать видимость недовольства «широкой общественности» действиями власти.

2) Поддерживать в российском информационном пространстве ощущения хронического отсутствия четкой линии власти по защите своих героев и патриотических ценностей. Целью чего является перманентное внедрение в сознание, в первую очередь молодежи, убеждения в отсутствие у России оснований на историческую, политическую и нравственную правоту.

3) Также пешки прикрывают теневых управленцев или отвлекают внимание движением на фланге. Не исключено, что они в последнее время играли роль отвлекающих внимание патриотической общественности от чего-то более важного, например, копания Михалковым под Ельцин центр. Это может говорить только о том, что оный центр является одним из ключевых звеньев в Нравственном убийстве России, для защиты которого можно пожертвовать сотню «заслуженных» пешек, и не только.

Вероятно поэтому очередному Миронову досталась роль профилактической нападки на Президента за якобы возникшую «тенденцию возвращения к цензуре». Понятно, что Миронову «сказали», о чем надо говорить с Путиным, да он и сам был согласен с заданием, т. к. он и ему подобные могут потерять работу и хапнутую в 90 х славу, в случае возврата контроля за качеством нравственного продукта. Впрочем, обвинение власти в цензуре, которая напротив, вопреки чаяниям людей, потакает вседозволенности в культуре, можно объяснить только страхом самих Мироновых и Райкиных не быть обвиненными в реально осуществляемой 25 лет либеральной цензуре, агрессивно преграждающей путь талантливым драматургам, режиссерам, актерам…

Еще в беспокойстве Миронова по поводу возможной тенденции возвращения к цензуре, на фоне циничного игнорирования возмущения граждан содержанием театральных спектаклей и других «полуфабрикатов» современной «культуры», есть параллель с политическим приемом Запада, выраженным заботой об «умеренных» террористах в Алеппо, на фоне игнорирования их зверств, реальных проблем миллионов мирных жителей и вклада России в главную локальную победу над террором.

Сокуров же вытянул «билет» с заданием защитить украинского преступника, осужденного за подготовку теракта. Он не просил Президента помиловать бандита (причем не простого нарушителя законности и порядка, но убежденного врага России, не раскаявшегося в своем деянии), а умолял (с подсказки, конечно), в расчете на его отношение к религии. Аргументы Сокурова были столь несостоятельны, что объясняли причину, почему его фильмы никому не интересны.

Первый аргумент: преступник — творческий человек. Как будто это может быть привилегией. Только заслуги перед отечеством могут быть смягчающим обстоятельством в тяжелых случаях. Занятие творчеством не является такой заслугой. Но Сокурову мало помиловать бандита, он хотел бы вернуть его в профессию и в дальнейшем готов «сражаться» с ним на конкурсах и принимать как равного, пожимать руку. Господин мэтр неинтересного кино не способен понять, что «творческий терроризм» имеет гораздо более разрушительные последствия (жертвами которого все мы являемся), чем отдельный взрыв. Сам осужденный тоже стал жертвой «творческого терроризма» украинских политиков и телевизионщиков.

Кстати, Сокуров сам признался (проговорился) Президенту, что ему стыдно за свое и себе подобных творчество: «Нам никогда не было стыдно за советское кино и не будет стыдно за кино, которое сегодня создается, которое будет в будущем». Режиссер случайно, но уместно, пропустил 25 лет истории провала российского кинематографа. Именно за этот провал он и другие получали награды. И если кто-то называет Сокурова режиссером с «мировым именем», то мы не должны обманываться, мы должны понимать, что он получил это свое «имя» по тем же политическим причинам, по которым сегодня так называемый «мир» планомерно лишает наших спортсменов доброго имени.

Второй его аргумент: «эмоциональный молодой человек» не мог разобраться в «сложнейшей политической коллизии». За этим аргументом явно прослеживается семантическая технология организаторов «цветных» переворотов по всему миру. Параллель очевидна — украинские «онижедети». В отличие от сокуровского подопечного террориста, «онижедетям» позволили довести задуманное до конца — мы знаем, к каким страшным последствиям это привело.

Уверенность в том, что все эти параллели не случайны и являются продуктом одного центра (штаба), подкрепляется анализом их схожести и количества. Например, «голосуй сердцем» — значило, голосовать за Ельцина, а выборщикам в США навязывали голосование за Клинтон слоганом — «голосуй по совести». «Украина без Кучмы» — «Трамп — не мой президент» и т. д. и т. д. Между этими событиями прошло много времени, но заказчики и технологии те же.

Из всего этого следует, что в России существует необходимость создания мощной общественной или государственной структуры, которая должна вести системную борьбу с либеральной идеологией бездарности и произвола в культуре, постоянно разоблачать речевые уловки и смысловые приемы информационной войны, которая должна поддержать Михалкова и вцепиться в Рейхстаг русофобии — «Ельцин центр», и не ослаблять хватку, пока его не перепрофилируют в «Музей экономических и нравственных репрессий», приведших к миллионным жертвам.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://monavista.ru/news/deyateli_beskulturya_v_chem_prichina_vypadov_bilzho_raykina_ahedzhakovoy_i_/?utm_campaign=transit&utm;_source=mirtes| Просмотров: 1401 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: причина, Райкина, ВЫПАДОВ, БИЛЬЖО, настоящая, БЕСКУЛЬТУРЬЯ:, АХЕДЖАКОВОЙ, деятели, Чем, ДРУГИХ? | Рейтинг: 4.1/52

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
6
1 Gvar_52   (05.01.2017 00:24)
И вовсе не потому, а потому что они в действительности пустое место от которого ничего в стране не зависит. biggrin

8
2 36765   (05.01.2017 01:02)
Моё мнение, что кривляться на сцене они вроде как приспособились, а вот в политике мозги нужны. Поэтому со своим мнением они выглядят просто глупо и смешно. biggrin

4
3 DedLeon   (05.01.2017 07:32)
Господа либералы! Это не самое удачное решение - лезть в политику! Морду набьют и калекой сделают. Уезжайте-ка вы в Израиль - целее будете...

-1
6 7sealsdante515   (05.01.2017 09:18)
Пусть хоть куда уезжают, а ещё лучше без оглядки бегут.
Очень скоро им здесь конкретно придётся просраться.

-3
9 viknikyab   (05.01.2017 16:20)
Правильно DedLeon им направление дал, именно в Сраель, иначе кому ещё эти потасканные жиды-евреи нужны, пиявками присасывающиеся к телу любого здорового государства?
Концентрация их в наших медиамассных структурах и банковском секторе настолько зашкаливает, что плюнуть наугад нельзя, не попав в жида с многократно замыленной "корневой генной системой"...

0
10 Иваныч   (05.01.2017 16:27)
Это несчастные людишки, мелкие душой или вовсе ее продавшие за кормушку.

3
4 lars18   (05.01.2017 09:16)
У артистов проблема из-за множества ролей, в которые они вживаются. Поэтому своё Я заброшено, некогда им осмысленно жить.

4
5 nej   (05.01.2017 09:17)
Российская культура и Русская культура - это далеко НЕ одно и то же. Наглядный пример торжества дегенератов: последний голубой огонёк.

1
7 kotik   (05.01.2017 12:49)
И все же много зависит от самого обычного воспитания.У К.Райкина отец был умный,интеллигентный,но твердый в убеждениях человек. И это несмотря на ВСЕ его роли,что он играл на сцене. Костик этого НЕ усвоил,вот и начал "показывать" свое НАСТОЯЩЕЕ лицо СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ. Да,по уму он совершенно не похож на своего отца,которого я,лично,очень уважаю.Что касается очтальной этой "кулЮторной" шатии-братии,то они,как пыль,что сейчас прикрыла красоту российского народа своими грязными высказываниями.Но потом сам народ эту пыль и сотрет из своей памяти.Кому нужна эта пыль-грязь,чтобы о ней помнить???

-1
8 QQQ   (05.01.2017 12:57)
Ключевое слово в вашем посыле именно СВОИМИ.
Правильными или неправильными, но своими; в отличии от множества повторителей "киселёвщины".

1
11 Благородный   (05.01.2017 19:19)
Артист, сам по себе, ноль.
Ему нужен автор, который напишет ему умный текст. Нужен режиссёр, который научит правильно преподнести текст, принять красивую позу, скорчить умную морду.
А без этого всего, получается, вот такая фигня.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->