Воскресенье, 29.12.2019, 00:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:45
Демонизация семьи - весьма важная задача для госдумы РФ
Депутаты госдумы РФ решили заняться сокращением браков и рождения детей в России. Поэтому трижды подумайте перед женитьбой — это может быть первым шагом в тюрьму.
Перед самыми майскими праздниками, аккурат в Страстной четверг, в Общественной палате РФ прошло обсуждение вопроса, казалось бы, не каждого касающегося, а потому мало кому интересного — о декриминализации части 1 статьи 116 УК РФ.

Что это за ст. 116 и что означает ее декриминализация? Хорошо это или плохо для нас, обычных граждан? Статья — о побоях, а суть перемен в том, что побои хотят перевести из Уголовного кодекса в Административный. Поправки, предложенные Верховным судом, были поддержаны президентом. Казалось бы, вопрос о побоях — как за них привлекать — должны решать законодатели, а мы, законопослушные люди, можем надеяться, что там разберутся. Мы ж не хулиганим, никого не бьем, да и нас бьют крайне редко.
Однако наметившиеся перемены вокруг 116-й привлекли внимание родительского сообщества и даже породили некую эйфорию. Дело в том, что в последние годы эта статья стала активно использоваться проювенальными службами для наказания родителей «за шлепки». Шлепки — вещь достаточно невинная и широко бытующая в семьях как форма воздействия на распустившееся чадо. Но вдруг пошла такая практика, что, отшлепав ребенка рукой по попке, мать может получить наказание по этой уголовной статье вплоть до «срока» (хорошо, если условного) и запросто лишиться родительских прав. То есть шлепок может привести к уничтожению родной семьи и перемещению ребенка в опекунскую. Разумеется, «в интересах ребенка»! Хотя, конечно, не только. Еще в интересах опекунов, для которых чужой ребенок — это хорошо оплачиваемая работа. И тех служб, которые организуют процесс перетекания к ним детей от «некомпетентных родителей».
Итак, шлепкам объявлена война, их ловко связали с мифом об истязаниях и физических расправах, которым якобы чуть не повально подвергают детей в наших семьях. Чтобы как-то оправдать сей очевидный абсурд, даже придумали некую псевдонаучную теорию развивающейся родительской агрессии. Гласящую, что, шлепнув в пятницу ребенка, вы войдете во вкус и к понедельнику захотите его убить, а значит… значит, очень нужно это самое «раннее выявление».
Побьешь соседа — штраф, шлепнешь сына по пятой точке — срок
Законопроект о декриминализации 116-й уже прошёл первое чтение, как вдруг на обсуждение вносится предложение, которое радикально меняет его смысл. Предлагается в административном порядке наказывать только битьё постороннего человека, а если своего, родного, то — строго в уголовном. «Это ведь самое страшное место в мире — семья»! Вы не знали? Там такое творится…
Про «творящееся такое» последовательно внушают обществу, в котором большинство считает легкие физические наказания детей допустимыми в воспитательных целях, и лишь 2% — преступлением. И едва ли не каждый второй расскажет, что если бы ему когда-то отец не «врезал за дело», то быть бы ему сейчас совсем другим человеком. Скажете — вопрос спорный? Возможно. Но ведь и результаты родительского попустительства у всех перед глазами. И утверждать, что на Западе, где за наказаниями бдительно следит та самая ювенальная юстиция, молодежь прекрасно воспитана и лишена пороков, — язык не повернется. Скорее наоборот.
Мы постоянно слышим, что у нас «страшно, чудовищно» распространено насилие в семьях. Об этом всё больше твердят и пишут радетели за здоровую европейскую семью. В чем здоровье европейской семьи, повторю, умалчивают, но по телевизору об этом твердят, в газетах пишут, — и не слишком дотошный потребитель информации верит — неправду ведь не напишут! Что будет следующим шагом после массированной психообработки общества? А то, что данный национальный порок, достигший якобы немыслимых размеров (причем буквально за последние 3 года), придется нам, российские граждане, искоренять. Не как-нибудь там «бороться», а буквально вырывать с корнем. Из своих семей. Ведь подумать только, насилие царит в 20, в 40, а то вот уже, недавно сказали, в 70% российских семей!
Что, у вас в семье этого нет? Вы не хотите искоренять то, чего нет? Ну, а по мнению соседей — есть. И они будут искоренять в вашей семье этот (на ваш взгляд отсутствующий) порок! Будут, будут! Не отвертитесь. Да и родственники могут найтись небезразличные. Не тёща — так кто-то из двоюродных, решивший, что бабушкина квартира «не на того записана». А что? — жизнь! Или… ну, если с родственниками повезло, есть же бдительные сотрудники из социально ориентированных некоммерческих организаций — они на стрёме и даже можно сказать, под ружьем.
Побьешь соседа — штраф, шлепнешь сына по пятой точке — срок
Вы не думайте, что это шутка. Замечательные планы по искоренению «родовой российской черты» уже отлились в законопроект о «Семейно-бытовом насилии», осенью 2015 г. переданный В. Путину Советом по правам человека при Президенте РФ. Номер с быстрым проведением этого законопроекта не прошёл, законопроект СПЧ оказался юридически безграмотным, несоответствующим законам и Конституции РФ и реально опасным для существования в России семьи как института. Подвергнутый жесткой критике со стороны экспертного и родительского сообществ, он пока не прошел. Но вот мы видим ту же тенденцию к «криминализации» именно семьи в обсуждении ст. 116 УК.
Что же лежит в основе планомерной демонизации семьи? Как вышло, что вдруг именно семья объявлена врагом №1 детей, а также их мам и пап, решивших некогда зажить одним домом в любви и согласии?
На обсуждении в ОП РФ было представлено, среди прочих, объяснение И. Я. Медведевой и Т. Л. Шишовой, много лет занимающихся проблемой ювенального наступления в России и мире. Оно, на первый взгляд, довольно радикальное, но достаточно обоснованное и убедительное, и состоит в том, что изначально продвигает тему семейно-бытового насилия и ЮЮ в целом педофильское международное лобби. Даже не феминистки (чье влияние в правозащитных структурах огромно), а именно лица, любящие детей и заботящиеся о них… ну, о-очень своеобразно. Это, заметим, серьезное обвинение, от которого не стоило бы отмахиваться.
Но для начала, для простого осмысления ненормальности ситуации каждым, хотелось бы предложить задуматься. При такой моде выставлять именно семью наиболее опасным местом, требующим особого надзора, при таком стремлении МВД повышать «раскрываемость преступлений», борясь с происходящим в семье, а не на улице или в банде, при такой истерике правозащитников из фондов и феминисток из международных и отечественных организаций, «бьющих в тамтамы» и завышающих цифру «пострадавших в семье детей» в 1?000 раз (как именно это делается, следует рассказать особо) — станут ли люди вступать в брак и рожать детей? Имея реальную перспективу загреметь «по статье»? Ведь это как минимум неразумно.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/2759-demonizatsiya-semi-vesma-vazhnaya-zadacha-dlya-gosdumy-rf.html| Просмотров: 1632 | Добавил: Profesor| | Теги: РФ, Госдумы, важная, задача, весьма, Демонизация, для, семьи | Рейтинг: 4.5/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1
1 AVA   (15.05.2016 14:26)
И что теперь, если ребёнок мучает кота и вырывает усы, лезет на стол и танцует рок, берёт спички и поджигает занавески, плюёт в глаза бабушке и деда посылает в такую даль, смотреть и любоваться им, приговаривая ну прошу перестань? Это равносильно настоящей войне, где патроны холостые. Или бороться с терроризмом внушая им, что они не правы и ждать когда они исправятся!

-1
4 QQQ   (15.05.2016 14:45)
А может начать с себя?
Ведь не секрет, что любой ребёнок только лишь копирует поведение своих родителей.
Такой первичный социум как семья кардинально перевешивает всё остальное, и все негативные всплески рождены именно во внутрисемейных взаимоотношениях.

2
5 esperansa   (15.05.2016 15:56)
У Вас есть дети? И сколько?

-1
6 QQQ   (15.05.2016 16:51)
Четверо.

0
8 AVA   (15.05.2016 19:23)
Конечно и над собой надо работать, думать правильно ли отругал. Сердце переживает всё равно! Дело в том, что сейчас нас прогибают как в Европе и после этого будет путь к гомосятине и наркомании. Вот истинная стратегия всех этих законов.

0
10 Luilla   (15.05.2016 19:51)
Замечательно, что у вас четверо детей. Конечно, ребенок копирует поведение родителей. Но не только!!!! Он может "принести в семью" с улицы, из детсада или школы всё, что угодно! Любую дурную привычку и гадкое поведение. Вот в чем проблема-то...

-1
12 QQQ   (15.05.2016 20:35)
Авторитет. Это главное.
Сможете соответствовать своим же требованиям - отпрыск ответит тем же.
Мы частенько лишь декларируем добрые посылы, но выполнять их отнюдь не спешим.
И это наша ответственность: примет ли маленький человек наши благожелательные намерения или же сочтёт за очередную взрослую ложь.

3
2 КотенокГав   (15.05.2016 14:37)
И ничего удивительного. Все нормальные люди понимают, что уже давно, подобно мерзкой твари, в Россию просачивается проклятая людьми ювенальная юстиция... Первая, открытая, попытка не прошла. Теперь вползает ювеналка тихой сапой.. И ведь полностью вползет - пока мы ушами хлопаем...

0
3 Vgl2002   (15.05.2016 14:45)
Где принимают , туда и вползают - это ж очевидно. Значит на самом верху дали добро и договорились.

0
9 nikolaivik   (15.05.2016 19:38)
А кто наверху? Проплаченное жулье Они все под статьей ходят вот и принимают законы которые им западнопиндосы подсовывают И наверное спрос большой на органы русских детей.

1
7 вишенка   (15.05.2016 17:58)
Россия - это колония под ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ.
И то, что ОККУПАНТ устанавливает здесь правила, какие ему (оккупанту) нужны - это закономерность.
Колонизаторы уничтожают аборигенов - это их традиция и правило.

Когда народ захочет жить по своим, традиционным правилам, - этот народ примет участие в восстановлении суверенитета своей страны.

-2
11 Забава   (15.05.2016 20:12)
Профессор опять мутит biggrin

Тем не менее судьба законопроекта оказалась не очень простой. Правительство вначале инициативу ВС не поддержало, мотивируя это тем, что нормы либерализации законодательства не приведут к сокращению числа осужденных, а только запутают суды и следствие. Чиновники также выразили сомнение в том, что вообще стоит декриминализировать ст. 116 и 119 УК РФ (побои и угроза убийством). Впоследствии в правительстве заявили, что законопроект всё же заслуживает внимания, однако нуждается в доработке. При этом в кабмине по-прежнему сомневаются в целесообразности декриминализации деяний, направленных на причинение умышленного вреда здоровью, и предлагают дополнительно обсудить этот вопрос.

отсюда и там ещё много интересного. http://pravorf.org/index.p....j-uk-rf

0
13 lars18   (15.05.2016 21:20)
Никакой демонизации семьи, вот:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [759]Гипотезы и прогнозы [4312]Дом,сад,кулинария [31]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5375]Интересности и юмор [3599]
История и археология [3514]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3420]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [49]Частное мнения [21]Эзотерика и феномены [1967]
-->