Суббота, 01.02.2020, 07:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:58
ТРАВМА: НЕДОРАЗУМЕНИЕ ИЛИ ЗАДАЧА ДЛЯ ДУШИ?
Жизнь — крайне запутанная штука: добро и зло, любовь и ненависть в ней туго переплетаются, оставляя свои отметины. Мы переживаем взлеты и падения, получаем травмы, испытываем душевную боль. Только некоторые достаточно легко переносят любые неприятности, быстро исцеляются, в то время как другие снова и снова наступают на любимые грабли.

Почему так происходит? Многое зависит от реакции на происходящее. Когда люди покорно складывают лапки и ждут, пока боль пройдет (перелом срастется, рана затянется и т. д.), рано или поздно они вновь столкнутся с аналогичными ситуациями — на физическом или душевном плане. Но когда человек стремится разобраться в случившемся, он делает первый шаг к истинному исцелению.

Наверняка каждый может припомнить хотя бы пару случаев, когда, внезапно испытав боль и почти машинально задав привычные вопросы (за что и почему?), вы неожиданно пришли к правильному ответу (спасибо подсознанию). И практически сразу после этого болезненные ощущения исчезли. Потому что произошел обрыв связи с фантомными программами тонкого плана, проникшими спонтанно на физический уровень. Как только причина ясна, прекращаются последствия. И наоборот, причинно-следственная связь может длиться бесконечно, пока на тонком уровне имеется действующий нераспознанный фантом. В результате раны не заживают, воспалительные процессы возобновляются, боль не проходит или даже усиливается…

КРУГОВОРОТ АГРЕССИИ
Любые проблемы — неприятности на событийном уровне, физические и психические травмы — происходят из-за блокировки в тонких энергоинформационных структурах, отвечающих за здоровье, счастье, благополучие человека и его потомства.

Раздражительность, злость, агрессия и прочие негативные чувства — это энергетические атаки, деформирующие ауру человека, на которого они направлены. Более того, они вызывают ответные реакции возмущения, обиды, желание отомстить, унизить агрессора и так далее. Подобные эмоции указывают на то, что в сознание «жертвы» проник негатив и он, как вирус, набирает силу. В результате страдают все: и «агрессор», и «жертва», которые, кстати, порой меняются местами или же играют одновременно две роли. А рикошетом достается и окружающим.

СОЛЬ ОБИДЫ, И НЕ ТОЛЬКО
Эмоции — и позитивные, и разрушительные — всегда проявляются на физическом плане. Так, радость отражается в глазах и на лице, мы называем ее эмоцией света: лицо буквально сияет. Негативные переживания порождают мышечные зажимы, которые препятствуют свободному течению энергии, что со временем приводит к заболеваниям.

Рассмотрим весьма распространенный пример. Обиделся муж на жену. Он постоянно прокручивает в воображении неприятные сцены, думает, как несправедливо поступила супруга, ощущает себя невинной жертвой. В итоге обида сковывает его горло, появляются внутреннее раздражение, тяжесть в голове и руках. Затем затормаживаются реакции, он теряет контроль и, к примеру, травмирует большой палец руки. Идет к врачу, лечится… И может выздороветь окончательно, если, проанализировав события, поймет, что истинная причина травмы — не его неосторожность, а та самая обида, которая вызвала цепную реакцию.

Травма — всегда спонтанный прорыв негативной энергии, взрыв оболочки тонкого тела. В такой момент человек мгновенно испытывает вспышку на уровне сознания и весь последующий спектр негативных эмоций от шока и недоумения до чувств обиды и злости. Такой эмоциональный шторм запоминается надолго. А выздоровление во многом зависит от самого человека — от того, способен ли он рационально осмыслить случившееся, начиная с предпосылок духовного плана и заканчивая конкретными событиями, произошедшими непосредственно перед травмой.

ЯД ИЛИ ПАНАЦЕЯ?
Любые высказывания излучают определенную энергию. Особенно когда человек говорит на эмоциях. Приветливые и ободряющие слова действуют как лекарство, враждебные и оскорбляющие подобны яду.

Мне часто приходится работать с проблемами, в основе которых лежат элементарные негативные формы ненависти, выраженные в виде проклятий, посланные в лицо или на расстоянии. Многие даже не подозревают, что этим «ядом» заражены миллионы людей, которые, в свою очередь, сами клянут всех и вся. Согласитесь, в море посланных друг другу негативных пожеланий сложно найти дорогу к счастью. В момент эмоционального всплеска возрастает уровень адреналина, выделяется огромное количество энергии, и посланная негативная мыслеформа типа: «Будь ты проклят…» — независимо от расстояния поражает свою жертву, запуская множество разрушительных программ. Сначала болезни ослабляют и уносят силы, затем фактор удачи перестает работать, тревожные мысли разрушают защитный барьер — и вот человек уже становится магнитом для неудач и самых разных проклятий (в том числе адресованных другим).

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА
Наш мир полон материальных благ и соблазнов, но нельзя забывать и о побочных эффектах. Удовлетворяя физические потребности, получая чувственное наслаждение, мы рискуем утратить физическую целостность. А чрезмерно увлекаясь уходом за телом, стараясь правильно питаться, поддерживать мышечный тонус, мы часто не учитываем тот факт, что наши тонкие тела тоже нуждаются в постоянной поддержке — им необходимо энергетическое подкрепление, тогда у нас всегда будет достаточно энергии для реализации поставленных целей. Для этого на первом месте должны быть духовные постулаты — положительный энергообмен с окружающим миром и людьми.

И еще важно понимать: если вы получили травму, относиться к себе как к жертве не только неправильно, но и опасно. Постарайтесь найти и искоренить причину, чтобы отменить отягощающие последствия и выйти на самовосстановление. На такое способен каждый, я убежден. Но для начала позвольте дать вам несколько подсказок.

Итак, ушибы, синяки, ожоги, болячки, раны на теле, язвы часто бывают вызваны гневом со стороны ближайшего окружения: так разрушительные эмоции, накопившись в тонком теле, прорываются на физический уровень.

Переломы костей, трещины — признак освобождения от чужого влияния, власти, контроля. При этом, чтобы полностью исцелиться, необходимо привести в порядок «скелет» своего сознания, выработать четкую систему ценностей.

Вывихи, растяжения мышц и сухожилий говорят о невозможности сопротивляться внешней агрессии. Из-за этого образуются блоки в мышечном каркасе, происходит потеря эластичности, утрачивается возможность самовосстановления.

Так что, друзья, живите осмысленно и будьте добры к себе и к миру.

Антон Тарасов,
магистр парапсихологии и комплементарной медицины, суггестолог

Оракул №6 (июнь)/2019


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: | Просмотров: 199 | Добавил: Планета| | Теги: задача, души?, для, или, недоразумение, травма: | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4341]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1813]Мир вокруг нас [1799]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3488]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7911]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [122]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->