Среда, 07.08.2019, 19:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:36
Доклад о гибели MH-17, фактически, обвинил Украину в уничтожении Boeing
Глава совета безопасности Нидерландов, выступая с финальным докладом следственной группы по катастрофе малайзийского "Боинга", следовавшего рейсом MH-17, фактически, повторил подтвержденную уникальным боевым экспериментов версию концерна "Алмаз-Антей".

Эксперты же отмечают - как бы украинцы не хотели подать это иначе, результаты европейского расследования "обвиняют Украину". Которая, кстати, уже сбивала полный детей пассажирский лайнер Ту-154 и годами отпиралась от очевидных фактов.

В частности, специалисты из Голландии сообщили - рейс "MH 17" был сбит ракетой со спецификацией 9М38 - которая была выпущена ЗРК "Бук" с территории Восточной Украины. Об этом ранее сообщали эксперты "Алмаз-Антей". Глава Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра сообщил - "это ракета того типа, которые установлены на системе "Бук" класса "земля - воздух". Вот только ракеты 9М38 давно уже не используются российской армией и даже не находятся на ее складах - хотя являются основным вооружением украинских "Буков".

""Нами доказано, что зенитной ракетой, сбившей Boeing в небе над Украиной, могла быть исключительно ракета 9М38 комплекса «Бук», запущенная из района населённого пункта Зарощенское. Последняя такая ракета была выпущена в Советском Союзе в 1986 году",- доказал "Алмаз-Антей".

Кроме того, голландские эксперты подтвердили информацию "Алмаз-Антея" о поражении ракетой левой стороны "Boeing"

"Международное расследование причин катастрофы продемонстрировало, что рейс MH 17 потерпел крушение в результате взрыва ракеты 9М38, произошедшего снаружи самолёта слева от кабины пилотов",- подчеркнул глава СБ. Откуда точно была выпущена ракета - голландцы определить не смогли, заявив "уточнить угол запуска не представляется возможным".

"Ракета была выпущена с территории площадью 20 квадратных километров на востоке Украины", - заявил Тьиббе Йустра. Ранее "Алмаз-Антей" в ходе уникального испытания по поражению аналога "Боинга-777" ракетой "Бука" выяснил - поражения были нанесены ракетой, летевший не из контролируемого ополчение поселка "Снежное", а из Зарощинского (в тот момент контролируемого силами ВСУ в рамках карательной операции на Донбассе".

Кроме того, Минобороны РФ сразу после трагедии представило данные о работе в день катастрофы на территории ВСУ нескольких систем радионаведения и нахождении в "боевом" режиме нескольких установок "Бук".

Также голландский Совбез обвинил Украину в том, что у нее "имелось достаточно времени и причин, чтобы закрыть воздушное пространство над Донбассом, где во время крушения MH 17 продолжались активные боевые действия". "Мы, однако, пришли к заключению, что в качестве мер предосторожности было необходимо закрыть воздушное пространство над восточной частью страны. Риск для гражданской авиации не был в должной мере оценён",- звучит в докладе.

Также СБ Нидерландов заявил, что эксперты "приняли во внимание комментарии РФ по крушению самолёта". "Совет безопасности Нидерландов принял во внимание комментарии Российской Федерации, как и комментарии других сторон",- рассказал глава Совбеза.

"Натурный эксперимент России - сюрприз. Удивительны выводы о гораздо большей площади возможного запуска ракеты, охватывающей территории, контролируемые правительственными войсками Украины", - сообщил в твиттере присутствовавший на докладе журналист Guardian.

"Самолет был сбит ракетой "Бука", которой давно нет на вооружении России с территории Восточной Украины, а траектория и эксперимент показали - она летела из Зарощинского, где были части ВСУ. Вопрос "кто виноват" снят",- заявил Politonline.ru бывший офицер западногерманской службы ПВО г-н Ральф. "Интересно, когда Украина снова признает, что сбила "Боинг" с двумя сотнями европейцев?",- добавил он, отметив "Вариант о нахождении в небе в то время военного истребителя ВСУ это не опровергает, он вполне мог выполнять функции "контрольного выстрела" - если ожидался другой рейс, другой лайнер. Какой- не знаю".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22883662.html| Просмотров: 1689 | Добавил: iskra| | Теги: boeing, Фактически, обвинил, MH-17, гибели, доклад, Украину, уничтожении | Рейтинг: 4.7/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
2
1 deeaz   (13.10.2015 17:40)
Тот самый БУК

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [982]Астрономия и космос [1343]Безумный мир [2039]
Войны и конфликты [2266]Гипотезы и версии [3697]Дом,сад,кулинария [3776]
Животные и растения [2601]Здоровье,психология [4510]История и археология [4453]
Мир вокруг нас [2077]Мировые новости [7420]Наука и технологии [839]
Непознанное [3955]НЛО,уфология [1231]Общество [7347]
Прогнозы ученых,исследования [732]Происшествия,чп,аварии [1234]Российские новости [5707]
Стихия,экология,климат [2584]Феномены и аномалии [913]Фильмы и видео [6120]
Частное мнение [4806]Это интересно! [3190]Юмор,афоризмы,притчи [2347]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+