Пятница, 01.11.2019, 04:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:50
Древнейший подводный город Индии
Принято считать, что первые люди хотя бы издали напоминающие нас с вами по уровню интеллекта появились около 6 тысяч лет назад, а до этого человек был всего лишь поумневшей обезьяной.

Однако недавно в Индии был обнаружен удивительный древний город. Этот памятник древности может перевернуть все представления о возрасте человечества и о том, откуда мы родом. Индия, Камбейский залив, там, Аравийское море — на глубине 40-ка метров там находится одна из самых больших загадок всего человечества – подводный город.
Таинственное поселение

Трудно поверить, но археологи установили, таинственное поселение занимает территорию в 17 квадратных километров. Для сравнения, площадь могущественного древнего Вавилона была в 4 раза меньше. Однако самое невероятное это возраст обнаруженного под водой города. По оценкам ученых ему не менее 12,5 тысяч лет. Получается, что он гораздо старше, первых городов Египта, Китая и даже шумерской цивилизации, которая совсем недавно считалась древнейшей на земле.

Среди руин этого города отчетливо видны лестницы, стены зданий и другие сооружения. Самыми удивительными, по словам археологов, являются обычные жилые строения. Их здесь тысячи и все они расположены в строгом порядке. Ученые утверждают, что это был не обычный поселок, а хорошо спланированный город, который населяла неизвестная нам, древняя цивилизация.


Что же это была за цивилизация ?

Что же это была за цивилизация, историки однозначно ответить не могут, ведь если верить официальный версии развития человечества 12 тысяч лет назад древние люди были очень примитивны. Они просто не могли сооружать из камня такие монументальные сооружения, поэтому некоторые ученые все же отстаивают версию, что все эти якобы лестницы и другие сооружения не более чем творения природы. Однако археологи, обнаружившие руины не сдаются.

Среди руин этого города

В доказательства существования древней высокоразвитой цивилизации ученые приводят еще один довод: собрание древнейших индийских текстов – ригведа. В ней говорится о городе – государстве, который существовал на территории Индии ровно 9,5тыс. лет назад. Ученые уверены, индийские летописцы рассказывали как раз о найденном ими в Камбейском заливе поселении.

Правда скептики не верят и этому доводу, потому что в ригведе так же описывается, что город был возведен на берегу реки Сарасвати. Согласно легенде, она брала начало в Гималаях, проходила через всю северо-восточную часть Индостана и впадала в Аравийское море. Но такой реки в Индии не существует, а значит, как считают ученые, цивилизация, о которой написано в ригведе вымышленная, ее, как и реки, никогда не существовала.

И все же если это руины древнего города то, что послужило причиной исчезновения древнейшей цивилизации? Почему поселение оказалось под водой? Некоторые геологи уверены, что виной всему сильнейшее землетрясение. Правда, однозначного ответа, почему город ушел под воду ученые пока не дают.

Зато почти все археологи единогласно считают, что его древние жители смогли спастись, покинув тонущее поселение и обосновавшись в местах не тронутых катастрофой. Скорей всего представители древней цивилизации переселились в северо-западную часть Индии, примыкающую к современному Пакистану и Афганистану. Ведь именно там ученые находят подтверждение своих догадок.

Затонувший город очень похож на города Мохенджо-Даро и Хараппа, поэтому возможно, что эти города основаны одной и той же Камбейской цивилизацией. Но с большей долей вероятности они передали свои знания и умения следующим поколениям человечества.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://vk.com| Просмотров: 336 | Добавил: Pantera| | Теги: Древнейший, город, Индии, подводный | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1413]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3827]Дом,сад,кулинария [3905]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4680]История и археология [4596]
Мир вокруг нас [2136]Мировые новости [7532]Наука и технологии [873]
Непознанное [4128]НЛО,уфология [1256]Общество [7666]
Прогнозы ученых,исследования [776]Происшествия,чп,аварии [1288]Российские новости [5829]
Стихия,экология,климат [2690]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6255]
Частное мнение [4874]Это интересно! [3266]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->