Вторник, 10.09.2019, 00:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:50
Древняя Ведическая Мантра
Перевод Dr. T. R. Khanna

О Сияющий Свет!

О вездесущий, всемогущий Бог, Дающий Свет!

Вы можете дать нам, всепроникающие блаженство.

О Сияющий Свет, наше истинное искреннее желание, чтобы пребывывать счастливыми.

Это блаженство может быть также полезным для нашего духовного роста и счастья всех.

Om Shanno Devirabhishtya Apo Bhavantu Pitaye |
Shanyorabhi Sravantu Nah ||


Если мы будем смотреть на этот сияющий свет в нашей жизни, и если мы ожидаем, что Бог даровал нам счастье, то почему мы будем против Божьих принципов? Почему бы нам не иметь навыков здорового образа жизни, как рано ложиться спать, развиваться, есть питательную пищу, не есть мясо или пить алкоголь? Почему бы нам не проводить больше времени с нашими семьями?

Из-за незнания, прихотей и эгоистичных отношениях, нам иногда трудно понять истинную природу реальности. В то время, мы забыли, что главный принцип Вселенной является закон кармы: "Что посеешь, то и пожнешь". Независимо испытывая боль, мы вызвали это на себе. Головные боли, боли в спине, артриты, эмоциональная боль, душевная боль или депрессия являются результатами не видя последствия наших мыслей и действий не делаем себя сильными в мудрости.

Это в наших силах, обязанность защищать нашу душу, наше физическое и психическое здоровье, и своих близких, даже ценой отказа от всех наших личных, корыстных целей. Мы можем только убрать наш эгоизм, если мы принесем мудрость в наши жизни. Мудрость является самым важным требованием для облегчения боли человечества. Мы можем достичь этой мудрости только при связи с хорошей, благородной и самоотверженной душой. Мы можем только поддерживать это, вдохновляя себя ежедневно с хорошими мыслями, хорошими действиями и знания души.

Если мы пробудем себя, то нам не придется бороться с нашим разумом или какими-либо негативными, депрессивными мыслями и тривиальных занятий. Но, если мы не практикуем хорошие вещи, вдохновляем себя и обсуждаем мудрость с мудрыми душами, негативность будет разрастаться и завладеет нами. Тогда мы будем искать компанию мелких людей, которые будут тратить время в болтовне и мелких сплетен.



Мы должны всегда внушать себе позитивные мысли:

Я свет души!

Я счастливая, радостная душа!

Мое сердце наполнено светом!

Я благодарен!

Я доволен!

Я бесконфликтный!

У меня нет никаких забот, никаких проблем.

Всё временно в этом мире.

Моя истинная сущность вечна и не поддается разрушению.

Девятый принцип Арья Самадж утверждает: "Никто не должен довольствоваться своим собственным благополучием, а наоборот, должны рассматривать свое благополучие в согласии с благосостоянием всех". Однако, действительно ли мы практикуем это все время? Иногда мы хотим, чтобы все улучшались кроме нас самих, и мы забываем показать хороший пример, чтобы другие могли учиться у нас.
Никто в этом мире не совершенен. Время от времени, мы будем падать или чувствовать подавленность. Но в тот момент мы понимаем, что мы нашу "негативности" переключили, мы должны немедленно отключить его, давая нашему уму положительное утверждение. Потеря нашего спокойствия, или "дует наша круто" так же, как перегорание предохранителя в нашем доме. Все, что нам нужно сделать, это выключить выключатель питания, заменить предохранитель, а затем включить свет обратно. Точно так же мы не должны оставаться в депрессии в течение долгого времени, когда дела идут не по нашему хотению. Вместо этого мы должны выкинуть мысль, которая вызывает тревогу в нашем уме и заменить его новым, вдохновляющей мыслью. Тогда мы действительно будет в состоянии разделить нашу мудрость и хорошую энергию с другими.

Некоторые люди проводят всю жизнь в апатии депрессии, потакании себя, эгоцентризма, черствости, преследовании личных целях, в личных галлюцинациях и пустых мечтах. И тогда, в момент смерти, они понимают, что вся их жизнь прошла впустую.

Жизнь дает не работу вокруг человеческого эго, грез или амбиций. Жизнь работает в своем собственном темпе, в соответствии с законом кармы. Таким образом, мы должны постоянно быть начеку и сделать лучшее из любой ситуации которую жизнь преподносит нам, соблюдая осторожность, чтобы не идти против Божественных принципов.

Это Ведическая Мантра направляет нас к сияющему свету, с вездесущим распространением Бога есть энергия, которая является источником нашего счастья. Это напоминает нам, что, на нашем примере, мы можем быть источником вдохновения. Мы можем быть ярким светом в жизни наших близких. Когда ум находится в этом состоянии вдохновения, он видит все ясно. Затем, он отражает свет Божественности, и он достигает состояния постоянного счастья, неважно, что жизнь приносит.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://adityadham.com/aditya/OmShannoDevi.htm| Просмотров: 1347 | Добавил: Cloud| | Теги: древняя, мантра, ведическая | Рейтинг: 4.3/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1008]Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2047]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3763]Дом,сад,кулинария [3818]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4565]История и археология [4515]
Мир вокруг нас [2099]Мировые новости [7461]Наука и технологии [854]
Непознанное [4022]НЛО,уфология [1247]Общество [7454]
Прогнозы ученых,исследования [753]Происшествия,чп,аварии [1259]Российские новости [5765]
Стихия,экология,климат [2641]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6187]
Частное мнение [4837]Это интересно! [3226]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->