Четверг, 20.02.2020, 15:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:56
Души из тонкого мира развлекаются у нас
Существует традиционное поверье, что после смерти людей их души, перейдя в тонкий мир, теряет связь с нашим физическим миром. Но факты свидетельствуют о том, что и на том свете души находятся в курсе всего, что случается здесь, и совсем не безразлично относятся к этому.
Зарегистрировано множество случаев, когда души умерших помогали людям, с которыми они были близки при жизни. Видимо, им присущи такие-же эмоции, что и живым людям. Это возможно, как всепрощающая доброта, так и обидчивость, и мстительность, другие чувства. Об этом могут свидетельствовать разные паранормальные явления. Одно из них произошло в Коломбо, столице Шри-Ланки.

Утром делая обход центрального кладбища города, сторож заподозрил, что ночью кто-то потревожил могилу бывшего начальника полиции, и немедля поднял тревогу. Прибывшая на место полиция убедилась, что его опасения не напрасны: могила была в ужасном состоянии, цветы и венки разбросаны и затоптаны, земля на ней очень просела, хотя дождей не было.
Предположив, что могила была раскопана, полицейские обратились к родственникам покойного и в суд за разрешением на проведение эксгумации. Когда могила была вскрыта, то обнаружили, что дорогой гроб стоимостью в 10 тыс. долларов пропал и тело лежит попросту в земле. По горячим следам поиски злоумышленников результатов не принесли.
Однако спустя неделю в полицию пришел дядя некоего Гунасены и рассказал о несчастии, обрушившемся на их семью. С его слов, недавно племянник привез украденный на кладбище из могилы, дорогой гроб и запрятал его в подвале под домом. А сразу после этого все домочадцы стали чувствовать недомогание, которое усиливается. А племянник вообще лежит при смерти. Посетитель просил полицейских скорей забрать гроб, таящий смерть, и наказать злодея за святотатство.
После того как все было сделано, родственники вандала быстро пошли на поправку. Поправился и сам вор, но уже за решеткой. Теперь его ожидает суд и длительное тюремное заключение.

Специалисты по паранормальным явлениям дают объяснение этому происшествию так называемой «некротической связью». Она может появляться между находящейся на том свете душой умершего человека и материальными предметами в физическом мире. Через них покойник может наказывать людей, которые нарушили его покой, при помощи негативных энергетических импульсов, оказывающих пагубное влияние на здоровье. Наши предки поняли это очень давно. Не случайно обычаи всех народов запрещают осквернять могилы умерших.

На том свете души могут испытывать скуку и, чтобы развеять ее, пытаются найти развлечение в материальном мире. Вот только несколько характерных примеров этого.

Известный медиум Дарлин Риттенхаус, которая проводила сеансы общения с покойниками в разных странах, не так давно объявила, что прекращает свою практику. По словам медиума, прийти к этому ее заставило «хулиганское поведение духов». Все началось во время проведения одного из сеансов, на который для встречи с духом любимой тетки прибыло целое семейство — отец, мать и двое их сыновей.
«Я сцепила руки, закрыв глаза, вошла в транс, чтобы вступить в контакт с дорогим для них человеком, – говорит Дарлин. – Неожиданно я почувствовала, что меня окружили четыре или пять душ неизвестных мне покойников. Хихикая, они начали хватать меня за одежду, пытаясь сорвать ее. Я старалась остановить их, но лишилась чувств. Почему это произошло, не знаю. Когда же я пришла в себя и вышла из состояния транса, оказалось, что вся одежда, которая была на мне, исчезла».
То же стало повторяться и во время других сеансов, хотя медиум отчаянно сопротивлялась. Потусторонние хулиганы с упорством преследовали ее, хотя как правило сущности покойников благожелательно относятся к медиумам-контактерам.
«Насколько я смогла выяснить, мои недоброжелатели — души молодых людей, но кто они и по какой причине привязались ко мне, я не знаю. Может, они хотят увидеть меня голой или они попросту изнывают от скуки. Но в одном я убеждена: больше никогда в жизни не буду давать сеансов. Очень неприятно просыпаться абсолютно голой в комнате, где полно малознакомых людей».

И еще пример того, как развлекаются души умерших.

Сотрудники полицейского управления в городе Шелбайвилль (Америка, штат Кентукки), столкнулись с таинственным явлениями, происходящими в их здании. Ночами тут с грохотом хлопают двери, скрипят полы под тяжестью шагов, сами по себе начинают выдвигаться ящички картотек, кто-то стонет и горестно вздыхает в коридорах. Это все привело полицейских к мысли, что в помещении поселилось приведение, и они обратились за помощью к профессиональным охотникам за привидениями.
Из Луисвилла сразу прибыла группа специалистов-аномальщиков, которые установили во всем здании видеокамеры, звукозаписывающую аппаратуру и инфракрасные датчики температуры, которые могут регистрировать малейшие колебания температуры. Ведь пока призрак остается неопознанным, нельзя узнать причины его появления, а как следствие, и принять меры, чтобы вернуть приведение на тот свет. Но сверхчувствительная аппаратура не смогла зафиксировать ни одной подозрительной тени. «Было такое впечатление, будто приведение играет с нами в прятки, – сказал репортерам руководитель группы аномальщиков Томас Киндз. – Лишь только мы выключали приборы, он сразу же дает о себе знать. Включаем — его и след простыл».

Подобное происходило и в одном из музеев чилийской столицы Сантьяго, где открыли выставку предметов с «Титаника». Посетители на выставке слышали чьи-то голоса, кашель и звуки шагов, когда рядом с ними никто не находился. Разумеется, они пугались, и многие в спешке покидали залы выставки. Одна семейная пара даже уверяла, будто видела женщину, в длинном белом платье, какие носили в начале XX столетия, когда произошла гибель «Титаник» .
Свидетелями этих загадочных явлений были охранники и полицейские. Раньше эту экспозицию показывали в Аргентине, где происходило то же самое: посетителям слышался шепот, который, казалось, исходил от выставленных экспонатов. По мнению известного британского эксперта по паранормальным явлениям Джона Коулгривза, это говорит о том, что бесплотным сущностям, находящимся в тонком мире, тоже может быть скучно, и потому они стараются развлечься.

Наконец, бывает и такое, когда души из тонкого мира хотят оказать влияние на ход реальных событий. Наглядным свидетельством может послужить чрезвычайное происшествие в доме семьи Петуховых (Вильнюс). В течении пяти месяцев в нем происходили самовозгорания разных предметов. Без какого либо внешнего воздействия загорались диваны, кресла, стулья, занавески.
Глава семьи Эдуардас предположил, что причиной возгораний стала — старая открытая проводка, которая дает искру при перепадах напряжения, и ее поменяли во всем доме. Но это не помогло: вещи продолжали загораться. Когда же воспламенился оставленный на спинке кресла плед, в который только что куталась хозяйка Валентина, ей пришло в голову другое объяснение.
Самовозгорания стали происходить после того, как они с мужем захотели продать дом, доставшийся ей в наследство от отца, хотя перед смертью, 15 лет назад, он категорически запретил это делать. Больше того, находясь на смертном ложе, отец сказал, что с того света будет наблюдать за выполнением своего желания.
Так что пожары не случайно стали происходить после того, как Петуховы решились нарушить волю умершего. Он будто предупреждал, что категорически против продажи дома и спалит его, если она все-же состоится. Самое же интересное, что как только семейная пара отказалась от своего намерения, возгорания прекратились.

К этому можно добавить, что с незапамятных времен существует традиция исполнять волю умершего человека, иначе его душа не найдет покоя на том свете. Как оказалось, в противном случае она может не давать покоя и живым.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://shtorm777.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 399 | Добавил: Планета| | Теги: из, Тонкого, души, Развлекаются, мира, нас | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->