Пятница, 21.02.2020, 04:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:58
Переход в разные сферы Тонкого Мира
Сферы Тонкого мира
Освободившись от эфирного тела, человек в астральном (тонком) теле оказывается в первой подплоскости астральной плоскости, в так называемом «Тонком мире». Тонкий мир содержит 7 планов или сфер, в каждую из которых умершие попадают в соответствии со степенью их духовного и интеллектуального развития, а также в соответствии их предсмертному настроению.

Первая сфера Тонкого мира представляет из себя так называемый ад тонкого мира, или чистилище (в Библии под чистилищем понимается состояние мрака после смерти). Состояние преступника и порочного человека в первой сфере Тонкого мира очень мучительно. Ярые, злобные и те кто жил только чувственными наслаждениями, очень страдают из-за того что невозможно утолить свою злобу и плотские страсти, потому как у них тут нет орудий для этого — физического тела. Они буквально горят в огне своих неутоляемых желаний. Все потому, что в первой сфере после смерти все энергии подчиняются тем мыслям и чувствам, которые исходят от самого существа; человек встречается тут со своим истинными качествами в результате того, что внешнее окружение воздействует на него не извне, а изнутри его самого.

Таким образом, первая сфера представляет из себя субъективную сферу, с таким же множеством состояний и переживаний, сколь много имеется индивидов и умонастроений; самоубийца, к примеру, попадает там из огня в полымя, потому как мрачное настроение, подтолкнувшее его на самоубийство, существует по-прежнему и определяет его внешний характер.

Оказываются в первой сфере и те, кто перед смертью испытывает чувство страха. Люди, покидающие земной план в состоянии душевного спокойствия, почти не испытывают эффекта чистилища, в то время как человек (часто даже глубокий старик), в страхе ожидающий своей неминуемой смерти, скатывается прямиком в те представления, которые они сами создали о жизни после смерти. Такие люди не уяснили для себя, что физическая смерть так же неизбежна, как осенний листопад, но она является только иллюзией, так как она не прерывает ни человеческой жизни, ни его сознания; потому как земная жизнь — одно звено в конечной цепи механизма перевоплощения (реинкарнации).

Ребенок, умерший в раннем возрасте, не сталкивается с эффектом чистилища, потому как он полностью пребывает в духовном картинном мире и часто даже помнит детали прежней земной жизни. В возрасте от 7 до 14 лет ребенок начинает формироваться непреклонными законами и принципами физического мира. Смерть в это время сопровождается некоторым эффектом мрака, наступающим сразу после смерти. Между 14 и 21 годами сознание все более прочно укрепляется в земном мире (с кульминацией между 21 и 28 годами, когда человек становится прочно привязанным к нему через семью, ответственность, собственность и карьеру), и эффект чистилища становится все больше вероятен.

В первой сфере человек остается до того времени, пока автоматически не включается его религиозный инстинкт с просьбой о помощи. Тогда непосредственно начинают вмешиваться другие души (души родственников, друзей или души, выступающие в роли духовных руководителей для тех, кто не так давно оставил земной план) и помогают ему с перемещением в другие сферы Тонкого мира, являющиеся исключительно обителью света.

В Тонком мире человек остается тем же, кем был до смерти, но теперь его внешним телом стало астральное тело — носитель и проводник желаний, чувств, эмоций. Имея астральное тело с его астральные органы чувств, он сразу же может принять участие в жизни Тонкого мира и его обитателей. Астральное тело у него было и раньше, в земной жизни, только там оно было невидимым — скрытым за грубой оболочкой физического тела. С помощью этого астрального тела он мог желать, выражать свои чувства — эта возможность остается в полной мере и в Тонком мире. Только в физическом мире он мог скрывать свои чувства, желания, эмоции — теперь же на Тонком плане они стали зримые, как на земном плане было видимо физическое тело.

Если в физическом мире человек, притворяясь, способен скрывать свою истинную сущность и занимать не соответствующее его развитию место, то на Тонком плане это совершенно невозможно: там всякий оказывается в такой сфере, которой он соответствует своим духовным развитием. Там невозможно быть лицемером и облекать грязные мысли в покров кажущейся добродетели. Если даже в физическом мире люди преображают свою внешность страстями и лицо развращенного и спившегося мерзавца принимает самое отталкивающее выражение, то в Тонком мире внутренний характер непременно выражается и внешним образом. Какой человек есть в действительности, такой и его внешний облик: он или сияет красотой, если его душа благородна, или же отталкивает своим безобразием, если природа его грязна.

Сферы Тонкого мира отличаются друг от друга по частоте вибраций, то есть по плотности субстанции, и это является причиной того, что существа, обитающие в одной сфере, отделены от существ, обитающих в другой, и только находящиеся в одной и той же сфере могут общаться между собой. Кроме этого, обитатели любой сферы (кроме первой) способны посещать все ниже лежащие сферы (зачастую для того, чтобы помочь в духовном продвижении какого-то обитателя ниже лежащей сферы), но для того, чтобы подняться в более высшие сферы, они должны достигнуть соответствующего духовного развития.

В первой сфере темно, царят сумерки, потому как находящиеся в этой сфере являются обладателями темных мыслей, а источниками света являются светлые мысли. Обитатели Тонкого мира за счет светлых мыслей сами являются источниками света, они сами светятся, освещая собой и то пространство, в котором находятся. Светоносность каждого существа зависит от достигнутого им большего или меньшего духовного совершенства.

Общение на Тонком плане осуществляется не при помощи голоса и слов, а мысленно. Тут нужды в языках нет: можно думать на своем языке и в то же время быть понятым другими существами Тонкого мира, думающими на других языках.

На Тонком плане возможно творить из тонкой материи своими мыслями все что угодно, что только человек пожелает. Чем богаче воображение человека, тем разнообразней его творчество, и чем культурней человек, тем прекрасней оно. Потому поэты, художники, мечтатели могут иметь тут огромные возможности для применения своих устремлений, талантов, способностей. В этом мире довольно много свободного времени, которое возможно посвятить изучению законов природы, расширению сознания, потому как, сбросивши физическое тело, человек чувствует себя свободным от многих стесняющих обязанностей: здесь не надо готовить себе пищу, не надо заботиться о квартире, об одежде; нет также надобности и в отдыхе.

Та или другая сфера Тонкого мира — это не только наше состояние, это целый мир со своими возможностями и препятствиями. Лишь законы и условия Тонкого мира абсолютно иные, чем в физическом мире. Так, пространство и время там воспринимаются совсем иначе. Там нет понятия «близко» и «далеко», потому как все явления и вещи одинаково доступные зрению, вне зависимости от удаления их от наблюдателя. Перелеты в тысячи земных километров совершаются в несколько секунд. Там всякое существо и вещь прозрачны и видимы из любой точки пространства.

Когда существо при помощи душ более высокого развития оставляет Тонкий мир, оно сбрасывает астральное тело, которое превращается в так называемый «астральный панцирь», который сохраняет свою структуру и теперь ведет свое независимое существование на протяжении какого-то времени. Это феномен можно сравнить с колесом, отскочившим на большой скорости от автомобиля и продолжающим катиться дальше под воздействием силы, исходившей от него.

Этот астральный панцирь является духовным трупом без разума и способен только автоматически воспроизводить то, что умел делать его владелец во время последней жизни в физическом мире. В тех земных местах, где психическая атмосфера пронизана таинственностью (старинные замки и усадьбы), возможна материализация астральных панцирей, которая может сопровождаться странными звуками, движением и опрокидыванием предметов и мебели. Так называемые призраки — это проявление материализации астральных трупов. В течении многих лет появлялось четко различимое привидение Марилин Монро, плачущей и поющей в доме, где в начале 1960-х годов она покончила жизнь самоубийством. В виду подобных призраков дом постоянно сменял владельцев. И таких примеров возможно привести множество.





Ю.Иванов


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: | Просмотров: 419 | Добавил: Планета| | Теги: Тонкого, мира, сферы, переход, разные | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->