Среда, 08.01.2020, 02:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:37
Две конфетки, две гвоздички. Реальные истории мужской жадности
Жадность бывает глупая, подлая, вынужденная и вообще не жадность. А иногда она бывает попросту нелепой. Вспомнишь потом и не поймёшь – а что это было-то? Мы попросили наших читательниц рассказать о случаях совершенно абсурдной жадности со стороны их парней и мужчин.

Мы делили апельсин

Как-то муж купил домой пару апельсинов и лимон. Вечером ко мне заезжал папа по делам и рассказал, что мама простудилась, и я передала с ним для мамы апельсин и лимон. Когда муж вернулся с работы и увидел, что в холодильнике лежит только один апельсин,он устроил мне скандал: “нечего мной купленные продукты разбазаривать”.

В итоге я ночью, зимой, бегала по не самому спокойному району города в поисках ночных ларьков с фруктами, чтобы мужа успокоить.

Надо ли говорить, что муж теперь – бывший?

Заботливый

Мне мой фройнд как-то пожалел 50 евро на духи, зато подарил 15 флакончиков туалетной воды по 3 евро. Сэкономил, мол, их же так больше выходит. В мусорку отправились все, фройнд тоже.
Надо уметь выбирать, душенька

Один мой молодой человек имел свою небольшую фирму, то есть не бедствовал. На одной из прогулок я попросила его купить мне шоколадку. Он купил. Скоро надо было ехать домой. Почему-то общественный транспорт не ходил в тот момент, и я попросила вызвать мне такси. На что он мне ответил, что раз кому-то купили шоколадку, то на такси денег нет.

Гвоздички

Давно это было, но все же. Ухаживал один за мной, и, чтобы познакомиться со всей моей семьей, напросился на бабушкин день рождения. Пришел с двумя гвоздиками. С ДВУМЯ, КАРЛ!!! На день рождения к пожилому человеку!!! На расспросы ответил, что одну гвоздику купить было неудобно, не сочли бы жмотом, а три купить – дороговато будет. Тем более, что я ему еще даже и не жена. Я и потом не стала, конечно же.
Чем ты ценна-то, бестолочь?

Один штрих на первом свидании сказал, что цветы надо заслужить. Оно же стало последним.

Это же твой день, дорогая!

История не моя, но удержаться не могу.

Восьмое марта. Звонок в дверь, подруга идет открывать и с удивлением видит на пороге своего знакомого. В руках у него коробка конфет.

Если б он явился одетым в скафандр, или въехал на верблюде, она бы удивилась меньше. Молодой человек был жадноват, мягко говоря. А тут пришел с конфетами и произнес прочувствованную речь: поздравляю с восьмым марта, желаю счастья и успехов (не знаю, пожелал ли оставаться милой и женственной, но это уже детали).

После чего он открыл коробку, выдал ей две конфетки и отправился дальше – поздравлять других знакомых дам.

Зато честно же

Сестра расставалась с парнем, 30 лет ему, к слову. Жили вместе полгода. Уходя, он аккуратно поделил все подаренные полотенчики-наволочки-скатерти; взял себе один из двух выигранных стаканчиков колы и прямо из морозилки – початую пачку пельменей. Ну, куда ж в самостоятельную жизнь взрослому мужчине без половины пачки пельменей!

Распишитесь за автобус

В студенчестве ездили с одногруппницей на стажировку в Испанию. Там время от времени тусили с местным товарищем – просто тусили, без всяких там флиртов. И как-то раз он нам подкинул пять евро, на автобус не хватало или что-то в этом роде. А потом, спустя время, перед нашим отъездом всерьез настойчиво пытался договориться, как и когда мы вернем ему деньги – банковским переводом или еще как. Обеспеченный интеллигентный мальчик…

Упало

В качестве прелюдии пошли принимать душ вместе. Разделись, целовались, мокро, горячо… Потянулась за гелем для душа, чтобы эротично намазаться пеной. И тут он серьезно говорит: “Ты что так много геля выдавливаешь? Пары капель для пены вполне достаточно, я проверял”.

Мячики

Парень у меня был очень обеспеченный ( в глазах студентки), за ночь на дискотеке мог просаживать три моих месячных содержания – порядка 9 000 рублей, 15 лет назад это было прилично. Как-то мы собрались ко мне романтик устроить и неромантично заехали в супермаркет. Вино, колбаски купить. Вдруг вижу такие в упаковке теннисные мячики, 3 штуки, стоят 130 рублей. А я как раз прочитала в каком-то журнале для девчонок, что с ними нужно стирать пуховик. Продуктов мы покупали где-то на 5000, а мячики для меня оказались для него слишком дороги!!! Как меня это взбесило!!! Ну и ничего у нас не вышло. Не из-за мячиков, конечно… А может, и из-за них.

Не спонсор, небось

Мне было 19 лет, моемутогдашенму бойфренду – 31 (я это отмечаю, потому что студенту бедному я бы такое, может, и простила). Он купил мне крем и молочко для снятия макияжа – что-то типа Гарнье скромного. А потом заявил, что он это купил, чтобы я пользовалась только у него дома, потому что быть спонсором он не намерен.

Бойфренд однажды не разрешал мне купить воды в жару, потому что у него денег не было. Когда я все-таки купила (“мне что, страдать из-за того что у тебя денег нет?!”)… выпросил 10 рублей со сдачи!

Второй побывал бойфрендом не только у меня и славился тем, что ни одной даме ничего не купил. Однажды, ведя подругу мимо ларька с мороженым, выдал “я бы тебе купил мороженое, но ты кашляешь!”. Подруга была, естественно, здорова.

Сердца у тебя нету

История не моя, а одной родственницы. Завёлся у неё молодой человек, вполне приятный, вроде бы приличный, с какой-то неплохой работой. Он ей очень нравился, и она уже мечтала о том, как хорошо будет развиваться их роман.

Он ей звонил, и почти всегда получалось так, что она была очень занята по работе и не могла отвечать. Поэтому она скидывала его звонки, а потом перезванивала. Они разговаривали, договаривались о встрече, встречались, и так далее. В общем, всё прекрасно.

А однажды он позвонил ей в такой момент, когда она была совершенно свободна, и она ответила на его звонок. И после этого выслушала: “Зачем ты ответила? Почему ты не перезвонила мне сама? Если бы ты перезвонила, у меня бы деньги с телефона не снимались! А так у меня деньги за звонок снимутся с телефона!”


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://social.pics.ru/blog/43647345323/Dve-konfetki,-dve-gvozdichki.-Realnyie-istorii-muzhskoy-zhadnost?utm_campaign=transit&utm;_source=main| Просмотров: 1306 | Добавил: Pantera| | Теги: Реальные, истории, жадности, Две, мужской, конфетки, гвоздички. | Рейтинг: 4.8/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
2
1 Инесса   (18.05.2016 19:41)
ну что сказать... бывает и такое... biggrin biggrin

2
2 Надёжа   (18.05.2016 20:09)
А бывает такое. В семье 5 человек: мама, мы с мужем и 2 сына(на тот момент). Покупаем всем по апельсину. Мы быстренько свои съедаем. А муж берёт свой апельсин делит на 2 части и 1 половину отдаёт мне, а вторую сам съедает. Ну и мог на 4 части разрезать. ПО четвертинке детям , мне и ему.

3
7 Микулишна   (18.05.2016 21:35)
На мой взгляд, это неосознанный символический жест: ваш муж ставит вас выше всех в своих приоритетах.

3
3 tiramisu   (18.05.2016 20:42)
рискую опять минусов насобирать, но скажу))) а не кажется ли вам, что в некоторых из этих историй девочки мягко говоря прифигели? мячиков ей купи - так он за продукты заплатил вроде, ну купи сама их себе.. 5 евро заняли - отдать не забудьте, т.к. посторонний человек выручил вас - долг верните.. полотенца поделил - а почему у нас считается, что должно всё остаться одному - и это не мужчине)... девочки "слишком много кушать" зажрались, короче. отношения между мужчиной и женщиной товарно-денежные.. не успели начать встречаться - он ей уже всё должен покупать, по первому требованию - мороженку, сапожки, колечко, бабушке цветы и понеслась..
друзья, я не воинствующая феминистка, и не рву глотку за равноправие полов, но считаю, что требовать денег с мужчины (заметьте еще даже не мужа) нельзя, спокойно могу заплатить и за себя и не только за себя) оценивать мужчину по стоимости его подарков, а не поступков - глупо. имхо)))

0
4 Shambala   (18.05.2016 21:10)
Уважаемая Тирамису,боюсь,Вы не только рискуете *минусов* огрести,но и вообще замуж не выйти, либо отношения с мужчинами оч быстро сойдут на нет...Вас будут вечно использовать и вытирать о Вас ноги...Это недостойно настоящей женщины и матери! Настоящий Мужчина умеет ОТДАВАТЬ,а настоящая Женщина умеет ПРИНИМАТЬ знаки внимания.И не важно-поженились вы уже или ещё нет. Мячики это,такси или шоколадка...Это всего лишь мячики,такси и шоколадка!!!! Это показатель отношения Мужчины или мальчишки....Тут много можно рассуждать,но,предположу,Вам не понять....А это грустно.

3
5 tiramisu   (18.05.2016 21:23)
ну, почему же - не понять?) Ваша мысль, уважаемая Шамбала, проста как 5 копеек...Вам все должны, а Вы благосклонно это принимать будете) Вы в трех строках умудрились оскорбить меня, совершенно не зная ни меня, ни моего мужчину, ни моих детей: ноги вытирать, не достойно женщины, не понять))) Я даже обидеться не могу на Вас.. мы просто с Вами о разном сейчас. В отношениях, о которых говорю я, ОТДАВАТЬ и ПРИНИМАТЬ могут, любят и хотят это делать обе стороны! А вот "паразитировать" на другом человеке - проще простого.. Но Вам так же никогда не понять меня)

2
12 Dizzy   (18.05.2016 22:42)
я тоже думала, что глупо. Дурочка была, максималистка, идеалистка. С узакониванием отношений все только обостряется и ухудшается. Причем не только в отношении меня. Но и дети и его младший брат и тд и тп. Я рада, что он бывший. Это как маркеры своеобразные. Показатели, что не купит он ей эти шарики, даже если она ему 4 сыновей родит.

2
6 Valerievna   (18.05.2016 21:32)
Тирамису отвечу вам: Женщина всегда будет оценивать мужчину как добытчика.( В наше время мамонта заменяют деньги). А если не присматриваться к поступкам мужчины до свадьбы и пропускать вот такие "звоночки" которые говорят даже не о жадности, а скорее о капитальном скупердяйстве или попытками манипулировать, то есть огромный риск получать уже счета от мужа находясь в болезни или в декрете.. Бывают случаи когда муж записывает расходы жены сидящей в декрете, чтоб потом вычесть их у нее из зарплаты когда она выйдет на работу, или попросту упрекать куском хлеба ее и детей. Единственное с чем согласна, это то что 5 евро надо было вернуть, не красиво это как то, и роль того что заняли девушки у парня ситуацию совсем не улучшает.
И расскажу историю моей близкой подруги. Был у нее бойфренд, пришел к ней на свидание с банкой селедки. На вопрос что это, от ветил что цветы это глупые траты, а селедку он любит. Напросился в гости, она накрыла стол( хочу заметить за свой счет), поужинали, романтик, утром он собирается и забирает с собой не только оставшуюся селедку( на вопрос за чем-дома доем), но и головы от селедки. При чем домашних животных у него не было. Нафига ? И нафига такой кавалер?До сих пор данный тип у нас нарицательное, так и зовем " селёдошным". Типа он какой то "селёдошный", типа жадюга каких свет не видывал. Жмотяра. biggrin

1
8 Микулишна   (18.05.2016 21:37)
А мог бы и баночки под салаты попросить. biggrin

1
10 Valerievna   (18.05.2016 21:49)
Наверное уже от салатов ничего не осталось) А то наверное попросил бы biggrin

2
9 tiramisu   (18.05.2016 21:48)
Я только ЗА обеими руками, что присматриваться надо!) да еще в оба глаза глядеть))) И знаки внимания говорят о многом и поступки.. Но сразу измерять всё "мамонтами" тоже не вариант) Я о том, что и ситуации разные бывают, говоря словами Оленьки Рыжовой:"..ты так шикарно всё заказал, а потом у тебя денег не хватило.." И о том, что в моей жизни встречались оооочень щедрые (если измерять в "мамонтах") мужчины.. Но мое счастье составили не они))))))))

2
11 solo   (18.05.2016 22:30)
Да, чаще всего отказ мужчины расценивают как жмотство, а как расценить, если он сгонял налево, подцепил болезнь, заразил свою девушку, чем ввел в огромные расходы на лечение, а когда она посетовала, что просто разорена, предложил ей помощь - занять утром очередь к врачу))), при том напрочь отказался хотя бы с лекарствами помочь, так и сказал, мол я жадный и этого не стыжусь. Это случилось с моей родственницей, она была в шоке, а ведь он хотел на ней жениться, но пронесло, вовремя показал себя. Как это расценить? Подлость, не иначе.

2
13 Merit   (19.05.2016 10:38)
Подобное притягивает подобное. Если попадаются жадные мужики, значит сама жадная biggrin , только своё бревно в глазах не видно.
Второй вариант воспитательный. Сильно осуждаешь жадных, получай жадных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->